О самоидентификации.
178323
1000
Ушелец
А кто хихикал?

И что, проверок раньше никогда не было?
Uncle_Oberman
Была в марте прошлого года

Сигналы прошли не только в Крыму, а часть их вообще попала в прошлое:улыб:
Сторонники теории относительности в полном ступоре
Патруль времени готовит устранение Хрущева с целью упредить им передачу Крыма Украине
Петрушечный_нарк
В марте прошлого года она просто случайно совпала. С американскими учениями в Грузии. Рядом практически полетали и покатались. Одни откатались, другие начали. :улыб:
А между тем в Симферополе дошло до мордобоя с татарами.
Uncle_Oberman
Прямой идет по вести 24 с разрывами комментаторов.
Ушелец
По БизнесФМ сейчас слушала репортаж - говорят, никто отделяться не хочет :-)
А чё тогда два нацменьшинства драться пытаются, не пойму.
Крыска
Русские хотят. Ну говорят по крайней мере так.
Ушелец
Конечно хотят. Но говорить об этом пока рано :-)
Крыска
Ну, кто-то наверное хочет. Но важны действия, а не желания. А там даже депутаты не собрались...

А дерутся то потому как разжигают. Одни бендеровцов испугались, прям щас нападут. LOL
Другие русских и Россию не любят, хотя депортировал их грузин...

зы.
Кстати в конце 80х ездил в Бахчисарай. Типа перестройка уже была и депортированные татары стали возвращаться в Крым. Там мы строили коттеджи ветеранам Севера в основном руководящим сотрудникам, ну и процентов 40 были простые трудяги...
Уже тогда местные из администрации рассказывали о самозахвате земель крымскими татарами. И тогда это ни как не пресекалось...
aglow
НПП

"Табличка из зоопарка «Львов не кормить!» признана хитом в восточных областях Украины".
презумпция
Гы. Тема топика " кем лично Вы ощущаете себя в этом огромном, но давно уже тесном и проблемном мире"
логично скатилась к обсуждению и осуждению хохлов и поддержке русских, притесняемых на Украине...
А про Кыргизстан и прочий таджик забыли... А почему? По мне там русским хуже, чем в Украине. И угрозы реальные и давно, а не надуманные...

В ЖЖ был пост про кемеровскую таможню и налог за ввоз бу мебели... За реальную рухлядь 4 тыр. Вэлком на Родину россияне... При этом ее потом просто на помойку вывезут... Потому как купить никто не купит...

А как раз самоидентификация предполагает разговор про себя. Но про себя как-то, видимо, не хочется. Проще про других.
Про Варьку из соседнего подъезда и Серегу из квартиры напротив... Или про Украину. А у нас все зашибись.
Себя мы давно самоидентифитцировали, самое время оглянуться по сторонам...
aglow
Тут кто-то уже обращал внимание на данное, э-э... несоответствие, но на ход разговора это не повлияло. :улыб:
aglow
В ЖЖ был пост про кемеровскую таможню и налог за ввоз бу мебели... За реальную рухлядь 4 тыр. Вэлком на Родину россияне... При этом ее потом просто на помойку вывезут... Потому как купить никто не купит...
Что такое "пост в ЖЖ"? Не что иное, как гонево какого-то идиота-одиночки.
Вроде взрослый, а в какие-то сказки веришь. Или просто готов охотно поверить любому, поливающему грязью твою Родину, и свою лепту внести?
Нормативными документами можешь подтвердить эту чушь, прежде чем устраивать дежурные стенания про Родину и тяжкую долю россиян?

Собственно, можешь не мучиться, так и быть, помогу.

1. Если ты говоришь про какие-то реальные угрозы, значит, человек получил статус беженца или вынужденного переселенца. А данная категория лиц при переезде на ПМЖ в РФ освобождается от таможенных платежей при перевозке вещей и транспорта личного пользования.

2. Освобождается от таможенных платежей и другая категория - физические лица - участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной указом Президента РФ от 22 июня 2006 г. № 637, и члены их семей.

Думать надо, читая всякие бредни из всевозможных ЖЖ, чтобы потом глупо не выглядеть.
Ушелец
дохихикались. Судя по всему сигналы прошли не только в Крыму.
А ты говоришь - все будет хорошо.

Там, где долго нет вменяемой власти, хорошо не бывает. А потомкам останется столетиями взаимные обиды безуспешно пытаться разгребать.

А жизнь безумно ускорилась. Теперь минувшие 25 лет - целая вечность. Очень - очень долго, очень - очень давно.
Uncle_Oberman
Я написал Про то что читал. Ваши ссылки на нормативные документы оставьте себе.
У нас есть Законы, но те кто их выполняет, трактуют их так как им удобно.

Моего сына 13 лет забрали ППС, при его звонке с его сотового на мой - старший ППС отказался говорить, при этом я с его стороны слышал матерную речь и обоснование такой его позиции...
Обращение в Прокуратуру ничего не изменило. Типа он (сын) выглядел старше возраста.
Вам дать скан обращения и скан ответа?

Если Вам надо более весомых, то я свидетель как за 5 минут в пустом ботинке ребенка внезапно появляется Ф-1...

Про судебную систему вообще есть что обсуждать? Хотя Вам вопрос пустой...

Это всё наша Родина. Закон и Порядок. Для КОГО?
aglow
писал, читал... тьху!

А я переезжал. И ещё переезжала масса моих знакомых и незнакомых. И все переезжали с умом и по закону.

Но если человек - лох, то это надолго, и Родина тут ни при чём.
нобель
Ут... Ты то чего. Это нормальное явление. Я об этом писал еще утром, когда тут ухх хихикал над грузовиками. Нормальная реакция нормальной армии любого нормального государства.

Просто потому, что невозможно допустим полк, даже полного состава, поднять и дернуть воевать. Т.е. можно конечно дернуть, но без БК, автомобилей и т.д. Потому что в мирной жизни половина (а то и две трети) техники полка стоит на краткосрочке хранения в солидоле, смазке, без аккумуляторов, без бензина и т.д. и ТО было хрен знает когда. Потому что БК для этой техники лежит в большой куче ангаров склада РАВ. Ну и все такое. Я уже сейчас не помню, но что-то типа сутки для перевода линейного полка в БГ полная. Или отправлять воевать с полупустыми карманами.
А в случае нестабильных ситуаций, чтобы не оказаться внезапно без штанов, лучше подготовиться и хотя бы часть мероприятий по переводу провести заранее. И в этом плане тоже стандартная ситуация во всем мире - учения, проверки, тревоги. Типа просто тут тренируемся. Это повторяю, нормальная ситуация нормальной армии нормального государства. Прикинули факторы, прокачали анализ ситуации, пришли к выводу, что ситуацию лучше упредить..
Uncle_Oberman
1. Если ты говоришь про какие-то реальные угрозы, значит, человек получил статус беженца или вынужденного переселенца. А данная категория лиц при переезде на ПМЖ в РФ освобождается от таможенных платежей при перевозке вещей и транспорта личного пользования.

2. Освобождается от таможенных платежей и другая категория - физические лица - участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной указом Президента РФ от 22 июня 2006 г. № 637, и члены их семей.
Подтверждаю, лично.
Моя родная младшая сестра именно по этому закону переехала из Казахстана с семьей в Россию, за младшего получила материнский капитал, старший уже отслужил в ВС России.
ТАк что согласен...гонево из ЖЖшечек..ещё то :agree:
Ушелец
пункт 5.... Напишу, даже не дочитав. Ничего про наших армейцев в виду не имел вообще. А имел в первую очередь интернет - истерию по этому поводу. И позволил себе краткое лирико-философское обобщение, куда ж без него.

Ну и аккуратнЕЕ надо, чо. Это - обязательно. Тот случай, когда именно победителя и осудят.
нобель
Ну и главное. Тбилисские саперные лопатки и Вильнюсскую стрельбу с бронетехникой мы - то давно забыли. А они - увы, нет.
Ушелец
дохихикались. Судя по всему сигналы прошли не только в Крыму.
они реально обосрались:
«Я хочу вас всех заверить, что, в частности, мы, представители ВО «Свобода», а также тех политических сил, которые сегодня представлены в украинском парламенте и которые сегодня имеют большинство в Верховной раде Украины и сейчас формируют коалиционное правительство, намереваемся построить европейское, демократическое, правовое государство», – подчеркнул он.

ВИДЕО

«Все эти разговоры, что какие-то эшелоны бандеровцев едут сейчас в Крым, что-то там будут громить, бить, убивать, уничтожать, перекручивать, – это все полная бессмыслица и ложь, полный бред, это попытка нас перессорить между собой», – заверил Тягнибок, слова которого приводит УНИАН.

Он утверждает, что Украине «вместе нужно построить такое государство, где все: и украинцы, и представители других национальных меньшинств, которых много», – жили бы в мире и согласии, «в одной семье – Украине».

Милиция пыталась разделить митингующих

Тягнибок заверил, что каждый сможет говорить на том языке, на котором он хочет.

«Конечно, есть один государственный язык, он касается государственных органов. Но в быту никто не мешает никому обращаться на том языке, на котором ему удобно. Никто никогда не будет преследовать представителей национальных меньшинств. Никто не будет ограничивать культурные права, образовательные или любые другие, которые имеют люди, принадлежащие к другим национальностям. Хочу вас заверить, что вся та пропаганда, которая ведется сейчас, ведется только с одной целью – чтобы поссорить нас между собой, уничтожить территориальную целостность Украины, раскромсать Украину, лишить нас единства», – подчеркнул лидер «Свободы»
fensterbau
единственнное чего боятся бандеровцы - это того, что приедет русский Иван на танке и возмет их за шкирку и повесит на стенку.

и иллюхий относительно Дяди Сэма или помощи от Фрица у нихх нет... Европа не хочет платить по счетам.
Российская интервения возможна только в одном случае - если бандеровцы осмелятся на вооруженное подавление Крыма и Восточной Украины.

но одно дело - воевать против горняков с пугачами, другое дело - против современной армии, уже не раз дававшей люлей натовским войскам.
Призрак Грузии 2008 и судьба ихнего идейного брата Саакашвили бьет в глаза как солнце в африканской пустыне.
Крыска
Никто его присоединять не станет...
А кто-то собирался? : )
Ушелец
Русские хотят. Ну говорят по крайней мере так.
Да что вы? А это какие русские? Официальные власти России или какие-то отдельно взятые "знатоки" истории?
Если последние, то пусть говорят, это не страшно...