Дозор счастливый, 1 шт. NF
108551
1000
Upjohn
Все не так! :tantrum:
Вода+молоко напополам, пакетик зеленого чая, чуток соли и ложка с горкой сахара :wub1.gif:
Диего
Ты жесток! :cray-1:
С тобой не быть, стройной не быть, как жить, как жить...............
Де_Флопе
Масло или жир обязательно надо :biggrin: И пакетик зеленого чая это пошло, Люба, это совсем не тот вкус. Купи любой самый дешманский плиточный :biggrin: А сахар это моветон, буряты тебя побьют палками по твоей красивой прямой спине :biggrin:
Показать спойлер
у меня двоюродная сестра в Казанцево живет, для мужа постоянно готовит такой чай. Вкуснее его не пил ничего))
Показать спойлер
Upjohn
***Иногда используют бараний жир – 20 грамм. ***

вот с того момента когда я училась с монголами, жила с ними в общежитии, ела баурсаки и пила этот самый чай - я и полюбила баранину )))
наши монголы её употребляли не ИНОГДА, а всегда....сначала это был ужас....а потом стало вкусно и я многому нучилась
Де_Флопе
Классика:
Молоко – 1 стакан.
Мука – 2 ст.л.
Сливочное масло или бараний жир – 20 грамм.
Соль – по вкусу.
Зеленый чай в плитках — 10 грамм. Разрешается вместо него использовать обычный листовой чай.
Вода – 2 стакана.

Способ приготовления:
Положите зеленый чай в кастрюлю и залейте водой.
Доведите его до кипения и сразу убирайте с плиты.
На сковороде нужно растопить сливочное масло.
К нему добавляем немного муки. Доведите смесь до однородности.
Заливаем в сковороду молоко и прогреваем на маленьком огне.
Переливаем весь состав в кастрюлю с нашим чаем.
Посолите по вкусу. Снова доведите до кипения смесь.
Процедите напиток. Нам потребуется только жидкость. Пейте чай в горячем виде.
Это не чай в традиционном его варианте, а скорей питательный бульон - специфика местного климата - горы, степь, ветра
и молоко в классике - ячье) - тибетский, монгольский, бурятский, тувинский = хан-чай )
Upjohn
Я бурятам не скажу :biggrin:
Ты что, думаешь чая нет нормального?
Просто я ж писала, пью не больше кружки, заваривать на одного не хочу.
Дочка вообще молочный улун пьет постоянно, но там нет крепости и специфики для бурятского.
Де_Флопе
Я молочный улун постоянно пить не могу, у меня от него язык отекает (( А так бы пил без остановки.
Я думаю чай есть нормальный в продаже в москве, довозят его с монголии, но ты жлобишься его покупать)))

Сахар исключай вообще из чая и кофе, он портит вкус. Я себя приучил, даже фитпарад не пользую давно.
nfnecz
Возможно, но я прям наркоман его в русифицированном варианте :wub1.gif:
Кстати, в Нске вот такой очень вкусный в НЕ, где позы-бузы, шатер у них стоит, на Экваторную не заворачиваешь, а прямо и по левой стороне будет :бебе:
Upjohn
Да денег нет, все на мангал потратила :cray-1:
Пакетики то с мусорки набираю, сахар из свеклы выжимаю.......
:biggrin:
Де_Флопе
Я тоже экономить стал, вино напрямую из крыма заказываю второй раз :смущ: А то в магазинах дорого :cray-1:
Сифон
Ирочка! Солнышко! :flowers:
nfnecz
и тебе тоже такое вкусно?))) ойййййййй..
Upjohn
Кофе с сахаром вообще никогда! :tantrum:
Надо, организму углеводов и из продуктов хватает, но вдруг жопонька схуднет! :eek:
:biggrin:
Соберусь, тряпка! МПшечкину фото на холодильник повешаю :biggrin:
Upjohn
Солнышко в Барнауле сейчас окоченеет
GuimpLena
Максимку надо вызвать, он согреет, он тучи разгонит, он же там самый главный.
Показать спойлер
я на обед ездил, в машине согрелся :biggrin:
Показать спойлер
Upjohn
Я вот тоже сижу в машинке и выходить не хочу. А нада
GuimpLena
У нас тепло :wub1.gif:
Давайте уже все переезжайте сюда :friends: :biggrin: здесь полей много :biggrin:
Де_Флопе
угу
ринчин - буддийский храм достроили
юрта с буузами, хан- чаем

знаем ) посещаем
буузы Яра любит
и кота )
McBurns
ты зачем его так далеко послал?
а вдруг не вернется?... что ж мы делать-то будем?
срочно верни!
Де_Флопе
Не знаю. Пока не хочу я к вам. Может на старости и в питер. Что-то в Москву совсем душа не лежит
nfnecz
А какие буузы там :бебе: :wub1.gif: *заностальгировала......................
Кто по березкам, а я по магазину рыбный день и буузам :biggrin:
McBurns
"Пи" - это "пи-пи" или то, что я подумал? :а\?:
Де_Флопе
Да там разных крымских винных заводов, если по диагонали, то от урожая прошлого года (Ркацители,Каберне розовое, Каберне, Саперави, Мерло), до крепленых (Мадера Крымская 2008 г.у., Солнечная Долина 2002 г.у., Черный Полковник 2008 г.у., Черный Доктор 2006 г.у., Портвейн белый Крымский 2012 г.у., Кокур Сурож 2009 г.у., Бастардо Массандра 2011 г.у., Кагор южнобережный 2010 г.у., Мускат розовый южнобережный 2011 г.у., Пино-Гри Южнобережное 2011 г.у., Коньяк «Юбилейный» 4 года выдержки).
Шелест
когда первый раз попробовала - в походе одноклассница угощала - прифигела слегка - это было классе во 2-м
а дальше расчухала - норм, особенно в горах хорошо идёт )
туда ещё травы добавляют - цагандаля, чабрец и т.д.
бодрит лучше всех петровичевых аналогов )