GuimpLena
нп
слушайте, друзья, кто знает эффективный удалитель ржавчины (ржавых потеков) с кафельной плитки? Ни одна повсеместная бытовая химзавивка, включая термоядерный Доместос, не берет. Так чем?
Upjohn
у меня только для водонагревателя будет проводка рядом с ванной высоко под потолком, а остальное на другой стороне ванной комнаты, на расстоянии 2,5 метров. так же можно?
И на кухне венткороб (как же я такой слово забыла) и из-за него получается стена зигзагом, вот этот зигзаг я и хочу закрыть нишей со стеллажом.
GuimpLena
Про высоту установки розеток в ПУЭ есть требования только для детских учреждений. Про высоту установки розеток в ванной они просто не догадались что Ира такое сделает, поэтому запретов нет и можно. Но я бы глянул фоточки. У тебя розетка стоит влагобрызгозащищенная? Кверху идет весь пар.
Upjohn
Нет ещё никаких розеток. Это же новая квартирка
Шелест
Литонет купи. В Лерое вроде видела на полках с затирками для кафеля.
Шелест
Преобразователь ржавчины в автомагазине. Его боызгаешь, а он стекает и уже под потеками чисто.
свет
Вот такой у меня.

Им я еще пятнышко ржавчины свела с одежды. Вы же знаете, что ржавчину с одежды невозможно вывести ничем. А этой штукой пару раз брызнула, и ржавчина на глазах без остатка как растворилась с ткани.
свет
А стеклоочистителями для авто дома пользуешься? Хозяйками давно замечено что химия для авто качественнее))
Upjohn
Неа. Я каплю концентрата лока амвеевского капаю в ведро с водой, из которого окно мою. И все. Я забыла про любые стеклоочистители,)
свет
Тьфу ты. Снова адепт)
Upjohn
Нет) я разумный отсортировщик неплохих товаров) в амвее мне нравится не все)
свет
и тебе спасибо, свет. Тоже буду пробовать.
Дача в пятницу встретила нас техногенной катастрофой - сорвало гибкую подводку и вода хлестала неизвестно сколько, меня неделю не было.
Мы офигели, потом разофигели, и стали бегать по этому аквапарку, собирать эту самую воду тряпочками. Я думала, что мы заболеем, потому что дом был холодным, а вода ледяной и по щиколотку, но мы напились вотки и попадали спать. И не заболели.
Потом считать мы стали раны (с) Ковры и две двери придется выбросить, пол удивленно приподнял брови, ну то есть ребра досок немножко выгнулись, и что самое противное - на белом кафеле ржавые потеки. прям фу.
свет
У меня хороший друг больной на голову амвеем, все наши разногласия только вокруг этого амвея и строятся. Очень обижается что я в его секту вступать не хочу, потом забывает, и снова по новой начинает меня вербовать.
свет
Преобразователь ржавчины - это ортофосфорная кислота. Кислота, Карл! :biggrin:
В кислоте купать можно только очень стойкие вещи.
Upjohn
Никак не могу это прокомментировать))

я покупаю в амвее 3-4 вида товара, которые своих денег стоят. Все остальное в соотношении цена/качество кажутся мне весьма посредственными)
Шелест
У меня тоже на этих выхах какая то аномалия: духовка накрылась, один ноут (притом новый) навернулся, я вчера прям реально побоялась хлебопечкой пользоваться, ибо люблю ее безумно и не хочу оплакивать :not_i:
Нельзя мне отдыхать, техника выходит из строя :biggrin:
Мишель
Ничего не знаю. Я сводила ржавчину с летней светлой желтой ткани. Все целое.
свет
в амвее я люблю бытовую химию и все для стирки, особенно стиральный порошок.
Автоинформатор
А еще предлагаю переименовать ФП в ФОВЛ :wub1.gif: :biggrin:
Где этих детей набирают? Журналисты_студенты_аутстаферы из румынии?
Шелест
Я стиральный порошок тоже люблю. Но отказалась от него последние года полтора. После повышения цены соотношение цена/качество не кажется мне сбалансированным)
Я оставила средство для духовки, лок, отбеливатель и концентрат для полоскания рта. Еще остатки средства для мытья посуды есть. Его скорее всего продолжу покупать.
Шелест
лимонная кислота, размешивается с водой в кашицу и наносится, и пусть побудет, пока не высохнет. Если это именно ржавчина, точно отъест.
свет
Еще остатки средства для мытья посуды есть. Его скорее всего продолжу покупать.
А зря - эта гадость смывается с тарелки только после 5 минут тщательного полоскания. Если мыл меньше, значит вместе с пищей это попадет в желудок.

Горячая вода с пищевой содой или горчицей отмывают всё. Дешево, экологично и совершенно безвредно.
Мишель
Я редко им пользуюсь. Только когда есть необходимость помыть что-то очень жирное вручную. На 99% у меня моет посудомойка.
Мишель
Если мы начали потеть за здоровье, то еще надо полностью отказаться от любой воды в пластиковой таре. Даже зимой никто не знает под какой батареей твоя бутылочка постояла и в нее попал токсичный дибутилфталат.
А еще выкидывайте все свои капсульные кофемашины, потому что там такой же пластик (корпус капсулы), который разогревается до 96 градусов и весь дибутилталат в вашем кофе к вашему столу, велком!