Диего
И руководствуясь этой логикой ты пропустил школьный курс литературы, истории и прочая "гуманитарка" )))
Диего
Почему они не нужны в жизни? Очень даже нужны. А вот теория упругости и высшая математика быстро вывертривалась из основной массы советских строителей и была мало востребована в профцпочке мастер - прораб - начальник участка - главный инженер треста- директор(управляющий) треста...
Только малой толику кто в науку или проектирование попал, да и проектировщики в основном по шаблону...
nfnecz
Так это ж ты вычеркнула все эти знания как ненужные. Зачем знать историю, лит-ру, физику?
Девочка
самое противное нужно делать сперва, чтобы не омрачать остальное время думами о необходимости делания противного
______________________
У меня немного другая проблема, но созвучная: как заставить себя делать "противное" "равномерно-непрерывно".
Например, уборка - если делать не отрываясь (от смены белья до чистки зеркал и мытья пола) - часа три. Но я делаю перерывы (кофе выпить, фрукт съесть, кусочек сериала посмотреть, пасьянс раскинуть, в инете пошарить), и чем меньше работы остаётся, тем чаще и больше перерывы (причём физически я не устаю, это что-то другое - не понимаю - от чего "отдых"). В результате заканчиваю позже, чем могла бы без отрыва.
Галинка
Галя, я тоже задавалась таким вопросом, у меня тоже был такой период, пока не поняла, что так приходит старость...))))
обычная старческая усталость (физическая и моральная), пока еще не явно заметная, но тело/голова уже чувствуют, хоть явных знаков не подают.
Диего
это ты так решил ))
огромное количество полученной когда-то информации в жизни не находят применения - практического
но
ими наполняется и под их влиянием формируется личность человека как и под влиянием личностей, этими знаниями поделившимися ))
ими определяется культурный код, коммуникативные каналы - свой-чужой и т.д.

откуда вы это знаете? от людей, среди людей и для людей ))

гуманитарная составляющая формирует сферу чувств и эмоций, восприимчивость, эмпатию
видимо поэтому у "технарей" сложности в простых человеческих коммуникациях ))
Девочка
я хоть и стар, но у меня как-то сохранилась увлеченность процессом, будь то уборка дома (да!) или уборка снега.
пока не достигну приемлемого мне результата то пашу... а потом могу и поспать минут 45...
Девочка
Что старость приходит -я уже поняла, с осени - в очках читаю и за компом... Ну и со сном странности (хотя ночью сплю недостаточно) - как aglow написал -могу днём, смотря сериал, отключиться -вздремнуть полусидя не больше часа, потом просыпаюсь. Раньше такого не было.
Галинка
Тогда у меня старость с первого класса: есть семейная легенда (я этого не помню )), как меня потеряли, когда я ушла мыть пол в спальню и пропала... нашли под кроватью, увлечённо играющую в куклы (под кроватью и стоял чемодан со всем этим добром). Как я потом так же терялась у книжного шкафа, уже помню хорошо. ))
Таша
С книгами не считается:улыб: Прерваться на чтение от дел, это наступает сразу же, как читать научишься
Ne budu ni kem
Вот и я всегда считала, что не ленивая, а любознательная. ))
Ne budu ni kem
кстати о книжках...
дэн симмонс "сироты спирали".
какая-то короткая. :umnik: или я опять пробник стырил? :а\?:
или фсё, история про гиперионы-эндимионы закончилась? :not_i:
Таша
Нашла свою Нарнию )))
Девочка
Если профит от завершенного противного неплох, начинаю с него, чтобы хорошим полирнуть удовольствие. Если же все грустно - поднимаю себе настрой, начиная с хорошего, в надежде, что противное как-нибудь все же само-само-само...(привет, Шелест))
кот ф пальто
Не читал я "сироты спирали" . Повесть это, не роман и возможно короткая. Пишут что это действительно последняя книга из цикла Гипперион. После этого он стал писать про другое - "Террор", "Мерзость", "Пятое сердце"
McBurns
Показать спойлер
Показать спойлер
aglow
Так зима же, батенька. Все сибирские жители спят с сибирскими жительницами. Редко кто разговаривает во сне внятно.
McBurns
Все со всеми? Надо же.
Upjohn
Нет, каждый с каждой. Это немного другая связь.
McBurns
Что то новое в области связи ?
Ne budu ni kem
Да нет, давно известное.
Всего существует 3 типа связей:

Один к одному;
Один ко многим;
Многие ко многим.
Ne budu ni kem
вы явно не постигли дзен ))) хоть вам уже больше пятидесяти ))

Изучать философию нужно, когда философия вам не нужна. Когда вы догадываетесь, что стулья в вашей гостиной и Млечный Путь связаны между собою, и более тесным образом, чем причины и следствия, чем вы сами с вашими родственниками. И что общее у созвездий со стульями – бесчувственность, бесчеловечность.
nfnecz
Подсесть на дзен легко, вот только соскочить уже не возможно
Показать спойлер
вольная цитата из последнего Пелевина
Показать спойлер
nfnecz
не согласен, такое можно сказать находясь только в глубокой нирване.
selivan
Селиванов, а ты когда нибудь выезжал в нирвану? Ну пусть неглубокую, а какую нить помельче.