Якалендарьперевернульный Дозор
151031
1000
Ne budu ni kem
Ты сильно и не искал. Эта ссылка выпадает первой по запросу "византийские хроники освобождение гроба господня" :biggrin:
Это не первоисточник (снова). И если ты почитаешь, по этой ссылке есть критика этих самых хроник, к примеру:
Такого ляпа не мог бы сделать современник, греческого образования летописец, упоминающий в этой самой хронике о мелких византийских событиях, а тем более монах-христианин, сердцу которого Крестовые походы были бы особенно близки. Но вполне мог так «проколоться» автор значительно более поздних веков, когда Крестовые походы с их победами и жестокими поражениями, с потерей стотысячных армий европейских рыцарей и простолюдинов, с потерей Иерусалима ушли уже в область преданий, когда даже упоминать о них стало не очень пристойно.
Одна страничка первоисточника это смешно.
Шелест
Полчаса? Одну??? Да за полчаса их четыре можно съесть!
Upjohn
— Петров, скажи? — Да, это верно. © ))

Шелест, мы скрывали, потому что это ж как наркотик. )) Берегли твоё здоровье.
Upjohn
А вот и нельзя! :1:
Морда треснет, яправирял. :dry:
Таша
А если сверху еще кунжутным маслом полить!!!...
Upjohn
что вы так с этого кунжутного масла тащитесь?
это наркотик?
а меня не торкает... (((
Upjohn
В научной литературе не используются слова "ляп", "сердцу близки", "проколоться"...
Скорее, это язык российской подворотни. :nea.gif:

Приведи серьезную критику источников!
Upjohn
Я его предусмотрительно не покупаю, чтобы не подсесть. ))
Диего
Будут источники - будет и критика! Пока первоисточника никто не показал.
Кью
У тебя видимо подделка :umnik: Купи корейское масло.
Upjohn
корейское тоже подделывают? а то я в этих буквах корейских не понимаю...
Кью
Ира тебе поможет разобраться в этой корейской катакане ))
Upjohn
Так я и написал "обзор источников". Надеюсь что ты заметил что в тексте по ссылке приводятся переводы разных источников. А скан - это как раз скан одной из страничек хроники. Как ты и просил:улыб:
Шелест
И в каком месте у лепёшки уместен лук? Вместо яйца как у аджарских, или мелко покрошен в мякушке а может кольцами поверху типа пиццы. Чёт ума не приложу
Upjohn
с катаканой к Крыске
к Ире - с хангылем
Таша
заботливо скрывали страшную тайну.
sabatini
мелко покрошен. там нет мякушки как таковой.. там вся лепешка такая... немножко слоистая.
sabatini
Они пихают в тесто жареный лук и потом наслаждаются.
Девочка
Не знаю, как хангыль с транслитерацией справляется, а с катаканы я или ржу, или матерюсь, или и то и другое одновременно. Так исковеркать слова - это постараться надо...

Вот "рабуретаа" - как по-вашему, что это?..
А "цуйттаа"?
"Саабису"?
Крыска
не поняла, о чем ты
что ты вкладываешь в "хангыль справляется с транслитерацией"?
Мишель
историка Хрусталева Алексея Сергеевича.
У Мишеля есть ноги, у ундины есть ноги. Отсюда очевидный вывод - мишель и есть ундина.
Я просто не понимаю, как ты, человек совсем неглупый, можешь всерьез относиться к Хрусталеву, чья "логика" порой использует столь же варварское обращение с предикатами, как в выделенном выше тексте.
Как вообще можно всерьез относиться к автору, которому любые подтасовки в строку, лишь бы в свою.
Я прочитал 50 страниц галльского евангелия, мне хватило.
Крыска
Табуретка, чувства, третье не очевидно. :улыб:
Диего
щас придет любаня и припомнит тебе опять замороженный плов, так что помалкивал бы лучше)))
Шелест
Мы зайки потому что. ))
Ушелец
love letter
twitter
service

2Девочка - я об этом. Заимстванные слова корейцы как своей азбукой передают?