Ясебепоильныйясебекроильный дозор:)
138439
1001
Де_Флопе
А каков смысл...? Что при это происходит...?
Вот здесь всё написано.
Ты поизучай... Как знать, возможно, это твоя следующая покупка после телефона. Хотя... возможно, тебе что-нибудь и не подойдет... может быть, цвет не устроит.
Диего
расправляются складки - альтернатива глажки, мелкие заминания, трикотаж "распушивается", убираются посторонние запахи. в химчистках стоят типо "паровые манекены", ну здесь что-то похожее.
GuimpLena
Вот как я раньше жил с мелкими заминаниями и без распушивания, ума не приложу.
Мишель
Ты жил, как деревенщина, а теперь со шкафом можешь стать красивым метросексуалом. :1:
Мишель
Не переживайте : ) в определенных случаях легкая помятость как раз свидетельствует о качестве одежды и ткани... из серии "помято как надо - дорого" : ))))
Диего
Или быть судьей. Председатель Мосгорсуда Егорова, ежемесячная пенсия будет 300 тыс.
Ne budu ni kem
Солидарная система пенсий означает, что мы все солидарны с военными, полицией, судейскими, депутатами и т.д. :улыб:
Ne budu ni kem
В новосибе так не будет , один знакомый дядька получает 98, а вот его кент по-моему максимум судейский местный 115
_N_F_
Кстати второй устроился на работу ) это к вопросу ныть и ждать пенсию или быть увлечённым любимым делом
_N_F_
Да, у федеральных где-то так и есть. У мировых поскромнее.
Ундинa
социальная справедливость, рашн эдишн ...
Шлaгбaум
Нуу... не только. Еще и соразмерность уровню профессиональной и персональной ответственности... запретов и ограничений... да и профессиональных рисков.
При всем уважении, не будете же вы всерьез сравнивать степень социальной значимости, профессиональных компетенций, а также сложности и интенсивности труда, к примеру, дворника и судьи. При том, что труд и того, и другого важен, нужен и по-своему тяжел.
Короче, кто на что учился...
Шлaгбaум
интересно у хахалевой какая будет
Ундинa
Мы же про пенсии, а не про зарплаты. Тут просто явное и наглое "превышение служебных полномочий", когда пенсии отдельных категорий граждан на порядок выше остальных, а не это вот все "кто на что учился"
nfnecz
даже если ее лишат всех привилегий, общей картины это никак не меняет
Шлaгбaум
это её проясняет
каковы базовые критерии в этой системе
Де_Флопе
Я завидую судейским. Но, с другой стороны, кто мешал в своё время выбрать эту профессию? Или стать силовиком?
Раньше нужно было думать.
Де_Флопе
Я бы с удовольствием. Да кто же меня туда возьмёт?
OLDMAN
Раньше нужно было думать.
в 80-е? да тогда даже подумать не могли, что союз развалится, а пенсию тогда начисляли совсем иначе...
как предугадать-то можно было?
GuimpLena
В отзывах пишут что качество примерно как у ручного отпаривателя, только здесь все автоматически
В основном народ в восторге от отпаривания подушек, одеял и мягких игрушек, постельного у меня такой потребности особо нет
По одежде восторгов меньше, большинство склоняется к качеству утюга:улыб:ещё хорошо сушит вещи после проливного дождя, вот мне это точно без надобности
Дешёвые это LG, шумные и маловместительные, электричество жрут все шкафы прилично
Возможно я бы и купила, но у меня уже есть ручной отпариватель с плечиками, мне себе самой сложно обосновать покупку схожего девайса до ещё с габаритами 185*44*60 и ценой в полторы сотни
Не особо мне эта прилада нужна в бытовом обиходе
Шлaгбaум
Мы же про пенсии, а не про зарплаты
Когда мне было лет 14, я на полном серьезе полагала, что нет никакой разницы, кто и кем работал, и пенсии у всех должны быть одинаковыми, потому что пенсионеры теперь не работают и поэтому ничем в этом смысле друг от друга не отличаются и нуждаются примерно в одном и том же : )
Но годам к 18 уже пришло осознание, что не всё так просто в этом мире : )) и разница в размере компенсаций на дожитие все-таки обоснована особенностями трудовых вложений.
Расслоение по уровню доходов в любом обществе и всегда вопрос больной. Но это все таки другой вопрос.
OLDMAN
еще можно подумать о том, что все подряд в судейские и в силовики не влезут
и если все будут сплошняком друг другу силовик да судья, то, кто, простите, будет за уважаемой судейской задницей в больнице в качестве санитарки ухаживать, или дворы от мусора прибирать?... отбракованные судьи и силовики?
зыко
еще можно подумать и о том, что выбирать профессию нужно по зову сердца, использовав все свои способности и склонности, чтобы занимаясь любимым делом быть счастливым. любимую работу ни за что не сделаешь на отвяжись, в этот процесс автоматически включается самоуважение и желание самосовершенствоваться не из-за страха конкуренции а гораздо по более здоровой и Обьективной причине

в этом случае женщина по имени Социальная Справедливость не будет так цинично изнасилована и унижена как сейчас, когда бывшие холопы и лакеи изо всех сил поперли в князья, пользуясь перезагрузкой давнего октябрьского переворота) однако нихрена не разумея, как на самом деле относились к слугам эти самые князья
Девочка
Переучится можно было, когда в следаках было пусто у меня 3 сокурсников переучились, сейчас уже на пенсии
elle08
а расчет пенсии в каком году поменяли?