Ясебепоильныйясебекроильный дозор:)
138445
1001
Ушелец
> Накопительная часть пенсии видна в выписке с ПФР. В 2014 году начисления на накопительную часть отменили, пустив все взносы на общие пенсии.

У меня там 450 тысяч. Из них половина - по программе софинансирования, в которой я 10 лет участвовала (государство удваивает добровольно перечисленную сумму, но не более 12 тысяч в год, итого всего до 240 тысяч можно было набрать).
Я 67-го.

Собственно, никто не мешал и более старшим участвовать в этой программе, если я ничего не путаю...

Там же маткапитал должен быть, если кто успел родить со времени его введения и не успел потратить - я про наших ровесников примерно говорю :улыб:

Государство любезное не разорится нам это выплачивать единовременно?..
Пeппи
Реальные суммы - это те три сотни, которые у нас на счетах лежат. А все остальное - из категории "недополученной выгоды". Три сотни ты получишь по выходу на пенсию. :улыб:
OLDMAN
Соотношение грубо 1,2... Удивительная стабильность... практически та же ситуация, что в конце 2014 (со сдвигом на 20 пунктов обеих валют).
Ундинa
Ну славбо...
Вы как-нибудь посчитайте, сколь часто вы повторяете свои "прогнозы". Очень забавная картина. :улыб:
Ушелец
Зачем? если для этого есть ушелец и гуимплена? : )
Крыска
Ну у меня там 386 тысяч без софинансирований, зашел проверил. Зарплата белая просто. Дело не в том сколько.
Дело в том, что это как раз была вполне рабочая попытка перейти от патерналистического принципа формирования пенсии к персональной ответственности. И сейчас уже и не вспомнится, но первоначальный вариант реформы 2002 года предусматривал как раз увеличение постепенное доли накопительных взносов и снижение доли страховых.
Но попытку зарезали к чертовой матери за ради того, чтоб всем захорошело. А то понимаешь ли развелись буржуи, независимо от государства. Поэтому мне очень слабо верится, что государство вдруг отдаст в руки кому-то триллионные суммы.
Ушелец
Это все, собственно, в адрес «а надо было предвидеть и предусмотреть».
Сложно предусматривать, когда правила игры то и дело меняются, даже задним числом.
Пeппи
Так это и есть основной принцип этой игры : ) Поэтому и не нужно играть. В смысле - питать надежды на выигрыш. Остаться при своих - уже большая удача.
Ушелец
А где вы смотрите на сайте ПФ, какую кнопку жать?
Пeппи
Райф давно все продал Гуцериеву :secret:
Пeппи
Госуслуги - там находишь ПФРФ и у него услуга получение сведений о состоянии инд. лиц. счета.
Но твоя накопительная может быть светится только в райфе.

И да, не верь, не бойся, не проси. И только так при играх с государством.
elle08
Бедный Гуцериев, отвлекают постоянно от написания текстов песен для песни года
Де_Флопе
нпп

а моей внучке сегодня полгода!!!
она смешнааая :wub1.gif:
_N_F_
Он на эти деньги купил сеть Эльдорадо:смущ:совершенно дурацкое приобретение :dry:
elle08
Особенно когда ты хозяин М-Видео , времени на стихи всё меньше и меньше
Ушелец
Ну вот и я думаю, что когда подойдёт время тех, кто по-настоящему там что-то накопил на счетах, а не 2-5-10 тысяч условно, то нам государство покажет очередную фигу.

А если нет, и если по-прежнему будет висеть перед носом морковка в виде дополнительных коэффициентов за то, что не оформляешь пенсию, когда подошёл срок... это уже русская рулетка вообще будет. Потому что правила игры могут изменить в любой момент.
Де_Флопе
А касаемо того, что раньше надо было думать...
В бытность мою молодым специалистом я много общалась с такими же молодыми специалистами, но выпускниками военных вузов. И эти 22-25-летние парни уже тогда считали свою пенсию. Мне было так странно... По глупости, явно.
Крыска
Разные типы личности и разный склад ума.
Крыска
Так и правила игры были другими))
Ага
И они, правила, сто раз поменялись. Хочешь, считай будущую пенсию, а хочешь - овец. Хочешь, сей, а хочешь, куй. Одно непонятно, почему все это все - «стабильность»? Хотяяяя...разве что в плане результата
Ушелец
Государство?отдаст денег?полной мерой,?вот так вот просто,у себя любимого кусок изо рта вынет и пиплу хавать? Дануна.....
Пипл-новая нефтюшка и газик....
Пeппи
А где её видели эту стабильность? Постоянно что-то происходит, не одно так другое
Пeппи
Странная ты... стабильность,этож главное чтобы войны не было....чтоб не как в хохляндии,грузии,бульбонии....
elle08
Стабильность,Еленюрьна,это чтоб царь батюшка и ко пожизненно у руля.а что там у смердов...так кого это интересовало в этой стране
Пeппи
Это нам,шпакам гражданским они менялись как портянки.а слугам государевым,там се по драгому,так стабильная тенденция к увеличению....