Красота и беременность (часть 25)
178977
1000
tabakerka
у меня под окнами в песочнице щебечут детишки с мамочками 2-3-х летние в солнечную погоду в дневные часы - просто ми-ми-ми))) Правда мне с 9-го этажа все равно плохо видно, но слышно. А днем вплоть до вчера слышу матерки - подростки 13-ти лет на качелях отдыхают...Это я себя к декрету готовлю, буду дома сидеть и не понятно чем заниматься)
Инi
к р/д уже вылечитесь, это точно) Главное взять капли от заложенности носа, вроде разрешают капать:yes.gif:
tabakerka
А я если честно, не заметила как время пролетело. И не сказала бы, что праздо пролежала на диванчике. То одно, то другое....Почти каждый день куда-нибудь надо было смотаться или свозить кого-нибудь.
tabakerka
да уж если приспичит, молчать буду как партизан, что с каплями приехала. скажу что от страха сопли текут :secret:
Инi
главное чтобы нос дышал:хехе:у мня от стресса даже аллергический насморк начинается, так в сумке держу полный арсенал всяких капель :безум:
Инi
а соленья-варенья - заготавливали? хотя понимаю, что это уже тяжеловато
tabakerka
Варенье только из смородины черной и малины, и то не варю, а с сахаром перетираю 1/1. Все остальные ягоды - фрукты-овощи-зелень с дачи замораживаю по порционным пакетикам, благо морозилка огроменная. Компоты тоже давно не закатываю - не едятся они почему-то.
Варим кастрюльку компота, выпили и до следующего раза. Огурчики - помидорчики в этом году вне моей компетенции:улыб:У мамы потом разживусь. И капусту квашеную там же добывать буду.
tabakerka
девочки привет. у меня тоже прикол с собакой был. правда в частном доме. огромный такой кавказец, уже возраст не молодой, а все ему играть надо, а зубищи страшнейшие. машину моем, на него внимания не обращаем, повешали резиновые коврики сушится, он бегал - бегал, привлекал к себе внимание и в итоге притих. стали все в машину складывать обратно, хвать ковриков нет. так эта псина в отместку нам как то их сперла и сжевала каждый ровно до половины!нет бы один доесть, нет, каждый пообгрызала.:улыб:
Ходила сегодня в 4ку. в приемном покое очередь, человек 5. все ложится. если 7ка не откроется, то написали мне госпитализацию на 3 - раньше мест нет, но что -то мне кажется, я к ним раньше припрусь, и скажу, что уйду только с дочей. :улыб:
Маша, ты еще с нами? или коктельчиком побаловалась?
Неа, не мстит. Не за что, да и парень он у нас не злопамятный. Просто скучно ему видимо было. Он любит так иногда - взять то, что точно знает брать нельзя, чтоб я за ним побегала, пытаясь отобрать. Но при муже себе такого никогда не позволит :зло:
_Маргаритка_
Девочки,выбираю бандаж! Кто уже носит или носил какой лучше взять?
  • с резиночкой

  • трусиками и с косточками

Calzedonia
мне сравнить не с чем, взяла с резиночкой
выбирала между ним и просто поясом, посоветовали взять с резинкой - нравится, но ношу крайне редко, жарко :безум:
tabakerka
а не давит внизу, где он заканчивается?!
Calzedonia
мне спец объяснила, что в момент фиксации (в положении лежа), он не должен давить на живот ( а то, что в пояснице он плотно прилегает, то это хорошо)
вот я одела его, хожу-брожу, сяду-встану - чувствую, что начинает давить - приходится ослабить крепление
tabakerka
вообще мне объяснили: "Вы сами поймете в процессе носки, как распределяется нагрузка и какой эффект от данной вещи"
а по факту я так и не врубилась, помогает это пояснице или нет :безум:
tabakerka
ясно!спасибо за отзыв:миг:
буду думать:улыб:сама пока не представляю, как он работает!
tabakerka
И у меня тоже самое...
замечаю только один "эффект от данной вещи" - парниковый :biggrin:
Может если бы беременность выпала на зимнее время, то бандаж был бы в радость, но летом просто пытка какая-то :шок:
Ugadanka
вот мне чет и зимой он был не в радость :шок:
пока в маршрутке доедешь, он там весь сползет, поправить фиг, одежды как на капусте, в итоге так же давит :безум:

так что девочки у каждого времени года свои + и -
если еще рожать буду, хочу зимой рожать, в декабре-январе-феврале :yes.gif:
Lенуся
А я вот в ноябре рожаю и всегда так хотела, но жару очень плохо переносила в июне-июле :безум: Сейчас хорошо и сын спит в такую погодку прохладную:улыб:
Calzedonia
Доброе утро!:хехе:
сейчас комфортная погодка, но в августе обещают жару :eek:
Девчата, доброе утро! Подскажите пожалуйста, когда ваш малыш начал шевелиться, вы потом его шевелюшки каждый день чувствовали, или как-то по другому?
катюнька
Девчата, доброе утро! Подскажите пожалуйста, когда ваш малыш начал шевелиться, вы потом его шевелюшки каждый день чувствовали, или как-то по другому?
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Вот прям тоже самое хотела спросить. И причем именно сейчас.

Мне кажется у нас вчера вечером начались такие легкие шевеления, но потом малышик видимо уснул и больше я пока его не чувствовала. Тоже интересно как часто в самом начале это происходит. Знаю, что потом, уже после 30-й недели нужно прям следить за тем как и когда он шевелится, но про первые периоды мало что написано.
sartary
:friends: А у меня начались шевелюшки в прошлую пятницу, каждый вечер я их ждала с нетерпением, а вот уже второй день, по вечерам их нет(((
катюнька
Девчата, доброе утро! Подскажите пожалуйста, когда ваш малыш начал шевелиться, вы потом его шевелюшки каждый день чувствовали, или как-то по другому?
У нас в 18 недель начал шевелиться, первый раз почувствовала пару толчков, до меня сразу и не дошло, что это малыш, потом уже осознала, 2 следующих дня прислушивалась к себе, ждала, но было тихо, потом как то постепенно начала ощущать 2-3 раза в день легкие шевеления. Через пару недель доча уже более активно давала о себе знать. У нас в основном она сильно активная при резкой смене погоды, когда ветренно, а так более спокойная, но шевеления чувствуем каждый день в течении дня по нескольку раз.
Девочки,скажите все-таки, вы о каких неделях говорите?об акушерских или фактических? что-то я совсем запуталась? :безум: Вообще, как ведете счет недель?