Красота и беременность (часть 25)
179002
1000
Я сейчас записалась в Алмиту на узи, там сейчас Воронков принимает, сказали что записывают диск и дают фотки, вобщем всетоже самое что в узи студии.
катюнька
Да, я тоже к нему иду:улыб:вот про диск и фото не уточнила, когда записывалась, спасибо!
Dominanta
Если в ЖК, то:
1.Обменку+карту беременной (которая у врача)
2.Паспорт
3.Страховой полис
4. Пенсионное свидетельство.
Вроде все
_Маргаритка_
Добрый вечер!!!!!!!
Поздравляю Ульяну с дочкой!!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Про сертификат - мне сказали, что еще копии документов надо....
катюнька
Мой зашевелился в 17 недель, да так сильно меня напинывал, чтобы уж точно мамочка поняла, что это не артерия, и не кишечник:миг:Но бывает затихает и его совсем не слышно. Я тоже сперва переживала, что деть не вошкается :dnknow:

А про герпис. Пользуюсь нашим кольцовским-векторовским Инфагелем. Помогает за день.
zalinarose
Поздравляю Ульяну с дочуркой! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
zalinarose
про сертификат .вот оформляла на прошло неделе: копии паспорта, полиса страхового и пенсионного .. но их я отщдавала еще когда вставала на учет... ну и обменку свою приносишь каждый раз на прием
Автоинформатор
Сколько новостей после выходных! Поздравляю Ульяну с доченькой :роза: :роза: :роза: Растите красивенькими и здоровенькими! А я тут немножко с ума посходила -за неделю до декрета я решила провести вместе с любимой работой спортивный корпоратив,надеясь только поболеть за команды,но не удержалась и прям почти во всем участвовала (кроме высоты и спринта :o). Вечером после банкета муж забирал меня полуживую и отчитал по полной,но нам с сыной все понравилось :friends:.Вот теперь ждем свои футбольные фото)))
Yanulya
Главное хорошее настроение, тогда точно полезно и вам, и малышу) Моя мама со мной в волейбол играла на 8-м месяце:хехе:
Автоинформатор
Девульки, доброе утро, точнее уже почти день! :улыб:а я сегодня наконец полноценно встала на учет, довольнаааа! хотя 400 рублей :biggrin:или сколько там дают за вставание на ранних сроках мне уже не видать.
Дали кучу направлений на сдачу крови - такое ощущение, что когда все пройду, у меня ее вообще не останется.
Опять низкое давление стало мучить - вчера вечером пошла в магазин, там духота, отстояла небольшую очередь, а когда уже подошла к кассе, то поняла - вот сейчас буду рассчитываться и брякнусь в обморок. Бросила все покупки и убежала, так ничего и не приобрела:) и сегодня из ЖК тоже как сомнамбула шла. Видимо, придется сварить кофейку, хоть я и сдерживала себя целых 3 месяца...
Марика
Давление-это не есть хорошо! С давлением на сохранение могут положить.
катюнька
Девчата всем спасибо за ответы про шевелюшки. Малыш стал снова "пихаться" и я успокоилась, а еще прочитала в умной книжке, что до 28 недель это нормально. Вот блин я паникерша то!!!
катюнька
обычно с высоким вроде кладут, с низким предлагают самостоятельно справляться... Надеюсь на это:) в больничку совсем не хочется. По крайней мере, врач сегодня и ухом не повела на мое давление, да и на первых неделях, когда у меня было 80/50, доктора качали головами, но в больницу не отправляли.
Марика
Я тоже мучилась с низким давлением до 4,5 месяцев, иногда ходила как зомби, засыпала на ходу. До беременности всегда по утрам пила кофе, на время Б решила отказаться, потому как не нашла единого мнения можно пить кофе или нет. На очередном приеме у врача пожаловалась на постоянное низкое давление. Врач сказала, что можно пить натуральный кофе в небольших количествах или элеутерокок. Сейчас иногда варю себе кофе и пью с большим количеством молока, помогает.
Gally
да, мне знакомый врач так же сказал - главное, не сделать прием элеуторококка или кофе постоянным, а время от времени попить - вроде нестрашно.
Девочки, скажите, кто с какого времени начинает гимнастику для беременных делать, ну или другим "облегченным" спортом заниматься? чувствую, что тело уже надо поддерживать как-то, 3 месяца почти без всякой активности на нем сказываются... :хммм:
Марика
У меня как только прошел токсикоз и появились силы, стала больше ходить пешком. Делать какие-то упражнения лично мне не охота, а вот хожу с удовольствием! А вообще я думаю, после 12 недль уже можно!
Марика
низкое давление никак не лечат, только своими силами. Единственный минус - эпидуралку могут не ставить при родах. Я купила тонометр и замеряю, постоянно низкое. Надежда на последние месяцы, что само по себе поднимется. Вы берегите себя, старайтесь в подвальные помещения не заглядывать
катюнька
Доброго дня, девочки!!
:роза:

Про спорт - вообще, недель после 12 уже можно, но надо с Г про противопоказания надо поговорить... мне только с 16 недели разрешили.
Про кофе - я тоже отказывалась от него на 2 месяца, восновном, из-за профилактики отеков, но давление прямо сильно падает - до 70\60, состояние как в космосе.... так что позволяю теперь себе в день по чашечке натурального со сливочками....:бебе:
tabakerka
Спасибо!
про эпидуралку не знала. Честно говоря, и хотела бы без нее обойтись, но как уж там будет...:улыб:мне кажется, если давление всю жизнь пониженное, а во время Б это усугубилось, то вряд ли выправится даже и в последние месяцы.:хммм:
zalinarose
вот-вот, именно как в космосе...
про спорт решила так - на УЗИ схожу, и если все будет в порядке, начну потихооонечку делать самые простые упражнения. А после консультации с гинекологом можно будет уже вести и более спортивный образ жизни.
Марика
а я всё таки брякнулась в обморок))).
сегодня с утра в автобусе стекла на пол. хорошо,что ехала с любимым, он меня спас. потом рассказывал,как проходили спасательыне работы, а я этого и не помню:смущ:
тоже духоту плохо переношу :(.
еще и выходные были насыщенные - и мега-шопинг, и небольшой переезд..

хоть и говорят,что беременность - это не болезнь, но все-таки былые нагрузки огранизм не выдерживает.
chetverik
ой, поправляйтесь!
если бы мне приходилось в общественном транспорте ездить, я бы каждый день падала, наверное - но мне в этом плане везет, работа рядом с домом.
IrishSummer
Ульяну поздравляю с рождением дочурки!!!
С нетерпением ждем рассказ:улыб:
chetverik
Добрый день, девочки. Сдала биохимический анализ крови, печеночные показатели АЛТ 274, АСТ 130 при норме этих показателей не более 40, остальные показатели в норме, маркеты на гепатит В,С отрицательные. Беременность 17 недель. Скажите, у кого-нибудь были увеличены эти показатели и как их привестив норму?