Красота и беременность (часть 25)
178917
1000
newmama
Г. считают срок от первого дня последних месячных, а потом уточняют срок на узи, бывает, что овуляция произошла раньше чем могла.
катюнька
с 18-ой недели были ощущения пульсации - оказывается это матка давит на артерию (но радостно очень!), а с 21-ой уже "рыбка булькает" вовсю :biggrin: произвольно, немного днем, а вечером стоит только лечь на спину. Однако все сугубо индивидуально, в зависимости от чувствительности и первая/вторая Б
tabakerka
Так вот у меня 22-я, а последние два дня я малыша еле чувствую, что меня и напрягает. я вот и думаю, должен он уже каждый день ощущаться, или возможно, что реже!
катюнька
может и реже, а может он каждый день, просто тихо и мама не чувствует) к тому же сейчас пасмурно и они спят сладкие))) пробуйте шоколадкой взбодрить:хехе:
tabakerka
я тока от врача, для меня немного шок, что бандаж надо одевать только когда ре лежит головкой вниз. У мня поперек, поэтому надо упражнения делать утром, понять, что перевернулся и одевать уже бандаж :безум:
а я ничо не панимаю :dnknow: в смысле не ощущаю
катюнька
мне врач сказала, что малыш после 20 неделек должен минимум 10 раз шевельнутся! И реагировать на принятие пищи, прогулки, лестницы например, на волнения мамы! Если долго не активничает, позамечайте когда и на какую погоду, или ваше самочувствие! У меня вот в прохладную погоду дрыхнет, а в жару на голове стоит :безум: После 30 недель очееень важно следить за шевелюшками, чтобы исключить гипоксию плода!
tabakerka
да, при неправильном положении малышика нельзя бандаж носит! Чтобы он мог спокойно сам перевернутся головкой вниз, а потом можно опять носить и уже не волноваться :миг:
Calzedonia
а как узнать, в каком положении плод? ни с первой Б ни сейчас подобного мне не говорили. у меня поясница намного меньше болит, как стала бандаж носить:улыб:
visna
эээ, ну обычно это на узи говорят:улыб:
если нет боли в спинке, тонуса, растяжек на животике (или их появления в будущем), слабого тонуса мышц животика, то бандаж носить и не нужно вовсе:миг:или только на длительные прогулки!
visna
а как узнать, в каком положении плод?
на осмотре дохтор говорит
Всем добрый вечер! :роза:
.. у меня огорчение - герпес на губе уже десятый день не проходит, правда, подсох, но еще остается. А меня больше всего тревожит то, что до Б у меня его никогда не было, это первый раз. Начиталась, что первичное заражение во время Б - очень плохо :хммм:Пишут, что 90% людей заражаются им еще в детстве, просто он проявляется не у всех - надеюсь, что это как раз мой случай.
Марика
иммунитет снизился и вуаля! а вирус действительно живёт в нас, не активный просто.
катюнька
Не пеживайте, у меня до последнего было,что может целый день биться,а на след.день молчком.
УРА! Ульяна (positiFF) сегодня родила девочку 3100, 51 см. Кесарево в 4-ке.
Подробностей не знаю, потом сама расскажет.
:роза: :роза: :роза:
IrishSummer
Ура!!!! Поздравляем!!!!
:роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Ульяна, ждем подробностей!
IrishSummer
УРА! Ульяна (positiFF) сегодня родила девочку 3100, 51 см. Кесарево в 4-ке.
Подробностей не знаю, потом сама расскажет.
:роза: :роза: :роза:
УРА! Поздравляем с рождением малышки!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Супер!
Поздравляю Ульяну с рождением малышки :роза:
IrishSummer
Ульяна, очень рада за Вас с малышкой!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!! :роза: :flowers: :flowers:
Ура-ура!Поздравляю Ульяну с рождением малышки :flowers: :flowers: :flowers:
С рождением дочурки Ульяну! :flowers:какая хорошая, радостная новость:улыб:
А кто-нибудь ходил на скрининг в Алмиту? Там записывают диск, как в УЗИ-студии?
Марика
Девочки, кто уже оформил родовой сертификат-какие документы и в каком количестве требуют?