Красота и беременность (часть 25)
178861
1000
ElenaElena
Мы маленькие еще) На приеме была, тонуса не было. А вот сегодня что то возникло это покалывание. Думаешь не стоит переживать?
ulibka
:rofl: тааак, на бутеры мы с вами) мы тоже, знаете-ли, очень любим с дочей откушать бутербродец, да с колбаской вредной и помидоркой нитратной сверху))) ругаю себя, но не могу отказаться.
Малышуська
покалывание возможно из-за газиков... может эспумизан поможет...
ElenaElena
Малышуська, переживать, конечно, не стОит, но про покалывания лучше, наверное, спросить у своего врача)) Я читала, что всякие покалывание периодические говорят о том, что матка растягивается, готовится к тому, что скоро малыш будет интенсивно расти...но, опять же, нужно исключить и другие, менее приятные причины.
ElenaElena
Вот я только одного понять не могу зачем вы продолжаете ходить к этому "чудо-врачу"?
Малышуська
у меня так покалывало недели в 5-6. врач посмотрела на кресле - тонуса не было. сейчас у меня 10-11 неделя. тоже иногда бывают какие-то ощущения внизу живота, то ли тянет, то ли чешется изнутри :).
про то,что матка растягивается, тоже читала. но на следующем приеме Г всё равно спрошу, нормальны ли эти ощущения.
chetverik
всем привет!
я первый раз с такими покалываниями в больницу попала)
Очень торопилась на прием к врачу, чтобы не опоздать шла достаточно быстрым шагом - появились чуства покалывания внизу живота. Ну в больничке увидели, что за живот держусь и недолго думая отправили в стационар, а там и приняли)))
Пролежала 3 недели в отпуске) отдохнула, сил набралась.

а после выписки установила закономерность, если быстро иду - начинает покалывать, перехожу на медленный шаг и через 5 минут все проходит)))
химочкина
ого, так вас отправили в больничку только потому,что вы за живот держались? или реально тонус был?
я стараюсь ходить медленно, практически плыть :). но потом забуду ,что беременная, и куда-то взбрыкну резко:хехе:
chetverik
реально тонуса не было!
врач решил подстраховаться (это была левая клиника, я там на учете не стою), попугала меня что могут быть разные проблемы и отправила в стационар со словами - тебя там посмотрят, проверят, если что помгут)) Ну там и помогли!
katpuna
Привычка, наверное, да и близко к дому, не мотаться никуда по пробкам))
Просто я знаю, что с ребенком все хорошо, УЗИ и анализы мне регулярно это подтверждают, вот и хочу к участковому врачу просто потому что так надо)))
ulibka
На Лескова попала на консультацию к заведующей с направлениями и назначениями с Киевской, так она была возмущена тем фактом, что половина анализов, которые мне предложили были платные. Сказала, что на Лескова стараются назначать те анализы, которые они сами могут делать бесплатно, а платные только в исключительных случаях при подозрении на серьёзные отклонения, а направления на платные УЗИ... они обязаны вам их проводить бесплатно или если нет возможности, то направлять в другие учреждения БЕСПЛАТНО. А вот интересно, если в страховую обратиться с медицинским полисом за возмещением? Вроде как медицина то у нас бесплатная и налоги платим, а беременность дело такое - прямо государственной важности...
это вам просто повезло с врачом на Лескова, я наблюдаюсь у Артемовой, так там тоже подобное отношение, бесплатные направления прриходится выпрашивать, она мне их с таким виидом выписывает как будто из ее зарплаты будут вычитать. Постоянно выписывает ненужные лекарства, чтобы попасть на прием приходится по часу-полтора сидеть в очереди, все рекомендации с недовольным видом, типа как ты меня достала, направление на УЗИ отказалась дать бесплатное направление. Про бесплатные витамины я только на форуме и узнала, что их обязаны давать, хоть бы раз предложила(((( :зло:
margo7341
На Лескова попала на консультацию к заведующей с направлениями и назначениями с Киевской, так она была возмущена тем фактом, что половина анализов, которые мне предложили были платные. Сказала, что на Лескова стараются назначать те анализы, которые они сами могут делать бесплатно, а платные только в исключительных случаях при подозрении на серьёзные отклонения, а направления на платные УЗИ... они обязаны вам их проводить бесплатно или если нет возможности, то направлять в другие учреждения БЕСПЛАТНО. А вот интересно, если в страховую обратиться с медицинским полисом за возмещением? Вроде как медицина то у нас бесплатная и налоги платим, а беременность дело такое - прямо государственной важности...
это вам просто повезло с врачом на Лескова, я наблюдаюсь у Артемовой, так там тоже подобное отношение, бесплатные направления прриходится выпрашивать, она мне их с таким виидом выписывает как будто из ее зарплаты будут вычитать. Постоянно выписывает ненужные лекарства, чтобы попасть на прием приходится по часу-полтора сидеть в очереди, все рекомендации с недовольным видом, типа как ты меня достала, направление на УЗИ отказалась дать бесплатное направление. Про бесплатные витамины я только на форуме и узнала, что их обязаны давать, хоть бы раз предложила(((( :зло:
ну если они с этих платных узи чт то получают... то можно сказть и из зп вычтут :ха-ха!:поэтому и с таким лицом :biggrin:
margo7341
На Лескова попала на консультацию к заведующей с направлениями и назначениями с Киевской, так она была возмущена тем фактом, что половина анализов, которые мне предложили были платные. Сказала, что на Лескова стараются назначать те анализы, которые они сами могут делать бесплатно, а платные только в исключительных случаях при подозрении на серьёзные отклонения, а направления на платные УЗИ... они обязаны вам их проводить бесплатно или если нет возможности, то направлять в другие учреждения БЕСПЛАТНО. А вот интересно, если в страховую обратиться с медицинским полисом за возмещением? Вроде как медицина то у нас бесплатная и налоги платим, а беременность дело такое - прямо государственной важности...
это вам просто повезло с врачом на Лескова, я наблюдаюсь у Артемовой, так там тоже подобное отношение, бесплатные направления прриходится выпрашивать, она мне их с таким виидом выписывает как будто из ее зарплаты будут вычитать. Постоянно выписывает ненужные лекарства, чтобы попасть на прием приходится по часу-полтора сидеть в очереди, все рекомендации с недовольным видом, типа как ты меня достала, направление на УЗИ отказалась дать бесплатное направление. Про бесплатные витамины я только на форуме и узнала, что их обязаны давать, хоть бы раз предложила(((( :зло:
ну если они с этих платных узи чт то получают... то можно сказть и из зп вычтут :ха-ха!:поэтому и с таким лицом :biggrin:
chetverik
а у вас скоро следующий прием? А то мне только в августе. Если пораньше пойдете расскажите что вам Г сказал об этом.
Малышуська
мне тоже в августе :). 11 августа на прием, а 8 августа на скрининг. больше жду 8 августа, там всё скажут про нас:смущ:
сходила, я к заведующей нашего филиала жалобу накатала, та, брать не хотела, что-то там про зп врачей пыталась сказать, так как у нас филиал, завтра в гл. корпус пойду к заведующему этой богодельни, а потом и в прокуратуру пойду, если уговоры продолжаться и рожать не соберусь.
а сходить к ней придется...
сертификат родовой забрать надо.
Девочки, читаю вас и прихожу в ужас :eek: У нас в ЖК наоборот всегда предлагают бесплатное УЗИ и процедуры, какие надо... И витамины давали. В очереди к Г сижу максимум минут 15, а то и меньше.
Другое дело, что я всё равно платно некоторые анализы сдавала, но это мой выбор!
Jellyfish
Девочки,подскажите кто в ЖК наблюдается и бесплатно анализы сдает вам гемостаз назначают сдавать? я то просто в платной наблюдаюсь и моя Г. говорит его каждый триместр сдавть (а он совсем недешевый сам по себе) вот и думаю прада надо (хотя 2 раза сдавала все ТТТ норм) иили это развод? :1:
Yanulya
По гемостазу... могут порекомендовать сделать, но не обязать и уж тем более каждый триместр. Это очень серьезное и доскональное исследование крови,его делают то всего в нескольких клиниках. Если у вас прям сложная беремнность, то лучше сделать, а если так все в норме более-менее, то не вижу смысла. Мне Г тоже советовала сделать, но мой муж сказал, что с гемостазом он сталкивался только когда кандидатскую писал и это так... вряд ли обычный Г без специальной подготовки сможет что-то прям дельное посоветовать.
Maripoza
мне в 1 триместре (то есть сейчас) тоже посоветовали сдать гемостаз. Со слов врача я поняла, что это чуть ли не обязательное исследование.
Yanulya
Я сдавала один раз, в самом начале. Сдавала платно, тк нужно было побыстрее. Больше моя Г не требовала. Я знаю, что назначают пересдавать, если какие-то показатели не очень хорошие. А если у вас всё в норме, то зачем? :dnknow:
Jellyfish
я тоже сдавала только в самом начале.. пря полный ... помоему там даже на уродства что ли было направление сразу, если все хорошо с ним, то смысл его пересдавать??? причем в некоторых поликлиниках его делают бесплатно, но там я так поняла совсем упрощенный какой то
Yanulya
Девочки,подскажите кто в ЖК наблюдается и бесплатно анализы сдает вам гемостаз назначают сдавать? я то просто в платной наблюдаюсь и моя Г. говорит его каждый триместр сдавть (а он совсем недешевый сам по себе) вот и думаю прада надо (хотя 2 раза сдавала все ТТТ норм) иили это развод? :1:
стою на учете в бесплатной ЖК, про гемостаз узнала на курсах:улыб: Г ни разу его не упомянула и ничего сдавать не отправляла:смущ:
химочкина
ага,спасиб поняла подход:миг:буду уточнять у своей Г. ее подход к этому вопросу. но наверное на 30-й неделе мне все же не отвертеться (там слышала кучу анализов разом сдают) так что еще кровушки попьють :nom:
А мне врач в самом начале б сказала, что гемостаз обязательно сдают во время б и бесплатно в консультации, но по-моему я его не сдавала. А еще я знаю точно, что только гематолог можно грамотно его расшифровывать и давать рекомендации, а этих самых гематологов в городе у нас не так уж и много и прием у них не дешевый!