красота и материнство (часть 12)
134729
1000
Rosse
Спасибо, Танюш! :flowers:
Сынок у тебя очь активный, молодцы, растете! :bday:
Ой, Катя, у вас же вчера датка была!!! Поздравляю!! :flowers: :роза: :bottle: :bday:
АлисияЗеленская
Зато я смотрю у нас тут на форуме прям собрание талантов - кто вяжет, кто печет, кто переводит :respect:
Ага...как прочитаю все ваши таланты - понимаю что я бестолочь))):хммм:
jjb1
как говорит моя подруга - главная профессия женщины - быть хорошей мамой! :biggrin:
Я одно время Шекспира читала на англ, правда, не оригинал, а адаптированный для современных англичан и Стивена Кинга:улыб:
Rosse
Танюша, поздравляю с годовщиной! :bday: :pivo: :present: :bottle: :роза:
Вроде ничего не забыла! :biggrin:
Rosse
Мой Игорь улыбается, но пока делает это неосознанно...Как же я жду того момента, что он начнет меня узнавать и улыбаться при это)
jjb1
да, Юль, знаешь как классно когда сидишь у кроватки, он просыпается, смотрит на тебя, узнает и улыбается :wub1.gif: эххх мой вон сопит всё утро, уже вставать давно пора, но видимо поспать в субботу до обеда - это святое :ха-ха!:
Танюша, поздравляю с годовщиной! :bday: :pivo: :present: :bottle: :роза:
Вроде ничего не забыла! :biggrin:
и я и я поздравляю!!! :flowers:
jjb1
А у нас которые сутки дома ВОЙНА!
Кормлю Игоря, он засыпает, начинаю перекладывать в кроватку - просыпатся, хнычет,
Опять беру на руки, даю грудь - засыпает, кладу в кроватку - просыпается, хнычет..
И так раза по3... иногда бывают счастливые моменты, типо лег в кроватку, пару раз похныкал и сам уснул, но настолько редко((((
А еще мои добрые родственники, говорят, что ребенок плачет, потому что у него ГРЫЖА!!! Я сопротивляюсь и говорю, что все дети плачут, чтоу него сейчас в животике все формируется...тем более что мы же не дни напролет плачем, просто иногда минут по 15-20..и то если отвлечь (дать грудь, перепеленать, искупать ) - перестаем. Но мои родственники не могут угомониться и говорят, что у ВСЕХ детей грыжа!!! Что думате? Никто ввопрос детской грыжи не изучал?
адаптированный для современных англичан и Стивена Кинга:улыб:
Катя, первая моя мысль - "Нифига себе, для Стивена Кинга специально адаптировали Шекспира!" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
АлисияЗеленская
а когда примерно малыш начинает узнавать???
jjb1
Интересно тут хоть одна молодая мамочка обошлась без двинутых родственников? :biggrin:

В роддоме ребенка смотрели, медсестра к вам приходила - никто из медперсонала который ребенка осматривал про грыжу не говорил? Ну значит её нет! Я когда боялась что у нас пупочная грыжа, мне массажистка сказала что её сразу видно, вроде как пупок сильно выпирает.
Про укладывания - у нас тоже были проблемы, но я начала контролировать чтобы во время перекладывания в кроватку головка не закидывалась назад, и класть постепенно - голова, плечи, спина, ноги, и всё придерживать, т.к. если даже ножка "упала" на кровать, то деть проснулся, он ведь думает что он весь падает. Сейчс на боку отлично засыпает. Если лежит в полудреме но уснуть не может - клала руку на грудь или живот и покачивала (у нас кроватка не качается). Пробуй, и всё получится :flowers:
jjb1
Узнавать..ну в месяц наверно, в полтора:улыб:
ещё про укладывания забыла написать - он когда на руках заснет, подержи его просто спящим на руках минут 5-10, потом перекладывай :миг:я просто по себе сужу - хотелось поскорей его в кроватку положить, в итоге гораздо больше времени уходило, чем если дождаться глубоко сна и спокойно переложить спать в кровать:улыб:
Автоинформатор
Вот как так? Ездили на Алтай - купались, по горам лазили, на лошадях катались и вообще столько всего, а тут приехали, пошли на ДР, Стеша упала с двухярусной кровати - и пожалуйста, сотрясение. КОШМАР :eek: это о что я вчера испытала - когда у моего ребенка была кратковременная потеря памяти, просто КОШМАР
jjb1
Юль, у нас Кира так же (только не плачет), поэтому днем она спит на диване. Кормлю и ухожу.
У Марка была грыжа, но в более зрелом возрасте. Года в 4, плавать начал - грыжа прошла.
Юль, ты родственников не слушай, а к хирургу пойдете она все расскажет, что у вас и как с этим бороться.
Ни разу не слышала про грыжу у новорожденных. дети действительно плачут все и это нормально, при чем тут грыжа??? :dnknow:
evgena
Ни фига себе, Стеша - бедняга.
Сейчас как себя чувствует?
Ещё раз задумываюсь а нужна ли нам двух ярусная кровать :зло:
petrodaria
у нее даже на снимках ничего нет, а госпитализацию предложили. Сейчас чувствует себя хорошо, но соблюдаем постельный режим. Теперь я тоже не хочу такую кровать - нафиг нафиг, а если во сне?
Я тоже, когда уже отправила сообщение, прочитала его несколько с другоим темопм и мне тоже показалось, что Кинг - мегачувак :ха-ха!:
evgena
ой-ой...бедняшки!!!! поправляйтесь!!! нифига себе... вот так нежданно, негаданнно:хммм:
Eka26
ой, Катюша..знаю ка кэто неприятно..но что делать?! это бремя талантливых людей...что им кто-то подражает... увы и ах...
я тебе малек прорекламирую на сибмаме в своем домике..многие девочки как раз думаю что заказывать на год деткам:миг:
evgena
Ужас! :eek: Я тоже в детстве падала со 2 яруса, но, ттт, обошлось! Все у вас хорошо будет!
Кстати, про Алтай: вы таааакие молодцы! И в горы, и на лошадях, и купались в далеко не теплых речках! Респект вам! :respect:
Rigick
у нас новый прикол у Киры.. мы любим писить стоя!!!! встает..на меня опирается (или на кроватку) и писиет! блин..каждый день что-то новое придумывает.. :biggrin:
а еще мне вчера муж устроил романтический вечер! укладывала Киру..потом захожу на кухню..а там свечки, розовое шампанское, ананасы и рафаело!!! блин..какая же я счастливая!!!! :wub1.gif:
evgena
вот это да :хммм:бедная Стеша :хммм:поправляйтесь скорее! а потеря памяти - это как? она не помнила как её зовут?