красота и материнство (часть 12)
134733
1000
HappyBride
эгоизм какой-тополучается...а ты ему рассказывала что у тебя в душе творится?
mila87
Рассказывала...
Блин, я каждый вечер просматриваю вакансии на хоум-офис или внештатные переводы, думаю, ищу варианты. Но на самом деле, я не хочу здесь жить. Это ужасно и жутко, но я НЕ ХОЧУ. Я переоценила свои возможности, когда посчитала, что я смогу здесь жить, что привыкну. Я ведь знала, что здесь никого нет, что сложно будет найти, что будет непросто с работой, что это маленький город... Я все знала. И от этого еще хуже.
HappyBride
а если прям ультиматум поставить...хочу домой и всё тут :спок: прям не знаю...а в песочнице с мамочками не пробовала знакомиться?выбираешь мамочку , а потом типа...ой, а вам уже сколько?вы такие большие/иаленькие/ красивые/серьёзные...где-то рядом живёте?а кто у вас врач?вам нравится?ну, и попёрли общаться :friends:
а вообще хорошо бы работу найти...тогда круг общения обеспечен.(ну, это если не строить планы на возвращение)
mila87
а может тебе попробовать что-то делать научиться?ногти наращивать или реснички, может парикхмахером или тортики печь на заказ...так глядишь между делом и познакомишься с девчёнками, да и финансово будешь не так зависима.
HappyBride
Кать, может это просто желание? Вернешься ты в Нск будет ли тебе так же здесь хорошо, как было раньше?
Ты уже другая, ты мама. Много ли у тебя здесь друзей у которых дети? Будет ли тебе здесь хорошо без мужа? Заменят ли тебе родители, то тепло и любовь которую дает тебе он?
Мне кажется ты всегда можешь приехать в Нск хоть на месяц, хоть на два. Села в электричку (они удобные) и махнула к родителям. В 7 выехала, в 13 тут уже.
Возьми листочек, напиши все плюсы и минусы твоего желания, и посмотри, что же в итоге перевесит.
Уверена, что у тебя такой период, на нас всех периодически накатывает. Я не буду писать про свои периодические загоны, а они есть.
Держись, дружок! Будь мудрой и прими правильное решение.
HappyBride
Доброе утро,всем.написала лс,Катя.
HappyBride
вот дома тебе точно не стоит работать! по мне так ты с трудом осваиваешься на новом месте так как мыслями всегда в Нске. понимаю, что сложно знакомится..но попробуй...вы скоро тепать начнете.. дете будет интересоваться другими детками...ну вот и подходи и начинай..
ой, а вам сколько? а что умеете? а мы вот то и то... ни одна мама не устооит чтобы о ре своем не рассказать.
я сама всегда к этому настроженно относилась..но сейчас избавляюсь от таких негативных мыслей. так как одни из самых замечательных дружеских отношений у меня появились с девушкой с которой мы на сохранении лежали:улыб:
HappyBride
извените, что вклиниваюсь..ситуация один в один ..но мне было ещё сложнее.я была в др стране...но, друзья появились..да ещё такие...что скучаю по сей день..дело не в том, что вы боитесь подойти к одиноко гуляющей девушке с коляской..тут всё из головы..у меня с появлением сына появились буквально через пару мес..гуляла я по 3 раза в день и всегда..сидя ли на лавочке иль даже просто наблюдая за др мамашками и их детьми..всегда знакомились как то легко..потом начинали выходить в одно время и т д. неужели на площадке иль во дворе нет тех людей с которыми вы просто можете поздороваться и типа завести беседу..а друзья вашего мужа и их жёны..тож не входят в ваш дом?? ну правдо тут как то странно вы ж молоды и в это возрасте всё легко в плане общения должно быть.... ;)....не сидите возле компа..больше гуляйте, улыбайтесь,выкиньте пока навязчивую идею переехать..и всё наладиться..и попробуйте добавить в организм гормона радости...что б не угнетённое состояние было...получится я уверена...:улыб: ну вот как то так-сумбурно....но... :flowers:
светлаша
во! это я и хотела написать!!!
читаешь и понимаешь, что мысленно это место воспринимается как врменно..поэтому подсознательно и не хочется ни с кем знакомится.
HappyBride
*Чешу в затылке, размышляя: Новосибирск - Междуреченск 423км*
Нас в гости зови!
miRRor
Девочки, я собираюсь в сентябре. Поехали :улыб:;)
Всем привет! :flowers:
Так, по порядку
про желтушку у нас был 140 при выписке, урсосан и урсофальк и элькар ничего не дали, легли в мочище в 1мес и 3недели и за 4 капельницы+лампа всё прошло, выписались с билирубином 36. НО! Сдавать из вены платно, т.к. даже из вены дают погрешность на аппарат, что уж говорить про пальцы. Мы сдавали в авиценне детское отделение, сначала из пальца несколько раз, потом из вены, сын у меня вообще спокойно уколы переносил. В мочище уровень был на 30 больше, сказали - погрешность на аппарат. Так вот я думала а если у кого-то 170 билирубин - вроде не страшно, а тридцатку накинь, уже 200 - а это уже страшно :eek:
Конечно динамика очень важна, мы и легли только потому, что домашнее лечение никаких результатов не дало.
Юля,а что, у вас к педиатру сложно попасть? Нам когда надо было без очереди, я шла к концу её рабочего дня и свободно попадала на прием. Можно в поликлиннику позвонить и попросить чтоб педиатр тебе позвонила от них, у нас вот на днях так было, ничего стращного, не сломаются. Правильно Таня говорит - как можно об этом не думать?? ещё обязательно узи внутренних органов, что б убедится что с печенью всё в порядке. Но это конечно моё личное мнение, которое сложилось после всего что с нами было. Щас вот запугаю - тут на форуме кто-то рассказывал как у знакомых у девочки желтушка не проходила, а педиатр не обращала внимания, после 2-х кажется месяцев у ре цирроз печени. Так что фраза "мы ничего не делали и всё ок" на меня больше не действует :dnknow:

Танюша Мила умничка! :flowers: иди поцалую, красавица :biggrin: блин я тож нос снова проколю, даже муж уже добро дал :смущ:В выходные будет холодно, но я бы погуляла с кем-нить, ты как?

про мужей Таня, ты ещё скажи что сама за массаж заплатить хотела?! Конечно пусть папа отстегивает, неважно какие у вас с ним отношения, дети-то общие! Я вообще злая меркантильная сво когда дело доходит до одиноких мамочек

Катю могу только поддержать :flowers: посоветовать к сожалению нечего, т.к. не была в такой ситуации. Но! мне как и Насте пришла в голову мысль отучиться на кого-нибудь типа ногти наращивать, и в работе знакомиться с людьми:улыб:с мамочками я на улице тож не знакомлюсь, хотя у нас их тут куча :смущ:вот с соедкой только, и то потому что она очень активная, сама поддерживает общение

про подгузы на сайте меррисов написано что они "дышат" и даже доказано, девчат, кто боится подгузов, почитайте там "вопросы и ответы". А вообще меня вот поразил тот факт что очень много мальчиков, выросших в эпоху безподгузья, очень долго писились в кровать, кто до 6-ти, кто до 7-ми лет. Позастудили им мамашки добро, а теперь хотят чтоб и мы своим позастудили
Нам почти 4мес и толлько сейчас мы начинаем днем быть в плавочках и ползунах, во сне редко писиемся днем, но зато когда просыаемся, мама только и делает что ползуны меняет)))
HappyBride
Катюш, я тебя прекрасно понимаю, так как ситупция у нас схожая, я хоть и живу в 30км от нска, но толку от этого никакого. Муж поиезжает поздно, подруги далеко как и родители. Я гуляю с ребенком одна, только в отличии от тебя мне особо и погулять негде и познакомится не с кем, так гуляют уже достаточно взрослые мамаши и у меня если честно даже желания с ними нет знакомиться так как кроме детей поговорить не о чем. С подругами я встречаюсь ровно столько сколько ты в нск выбираешься.
Твоя самая главная проблема в том что ты каждый день на себя накручиваешь и мысленно нагнетаешь ситуацию "ой, как было бы хорошо в нске, как там прекрасно, а здесь ужасно" Я сама раньше так постоянно думаю, да что там, до сих пор так считаю. Постоянно думая о негативном ты притягиваешь к себе его. Начни думать о хорошем, найти плюсы и ты увидишь как многое поменяется в твоей жизни.А теперь пойми мужа, моя дорогая. Для него сейчас намного важнее обеспечить свою семью и полностью удовлетворять тебя и ребенка, вот если он переберется в новосиб чем он тут будет заниматься? Как ему вас обеспечивать? Поменять хороший бизнес на работу, которая будет нести небольшой доход? Я уверена что он тебя понимает и ему тебя жаль, но для него важнее материальное состояние семьи чем твои желания. Правильно тебе написали, с чего ты взяла что в нске тебе будет лучше? Ну да, приедешь ты, погуляешь пол года, будешь с подругами встречаться, а потом? Потом будет все то же самое. Я всю неделю тусуюсь у себя в поселке, раз в неделю на выходных мы выбираемся отдохнуть с мужем вдвоем, раз-два в неделю приезжает свекровь и всеее!
Возьми себя в руки и перестань себя жалеть, поменяй в корне свое отношение к ситуации! Если не можешь ничего изменить подстройся и получай удовольствие от тех вещей которые тебе приносят радость

Показать спойлер
я тебе искренне сочувствую, но главное для тебя взять себя в руки!
Показать спойлер

Я все время раньше ждала, вот вот Миля подрастет и я смогу ходить туда, вот вот и мы будем с ней ездить в город, вот вот и может с кем нить познакомлюсь. сейчас я отпустила ситуацию и не жду подарков судьбы, если познакомлюсь с кем нить хорошо, нет и не надо. Подумай, ведь тебя в этом городе никто не знает, ты можешь начать жизнь с нового листа!
Везде есть выход.
Во-первых, возможно что муж найдет себе хорошего заместителя и доверит ему вести свой бизнес, вы переедете в нск и можно подумать организовать здесь что нить или муж пойдет на работу, но опять же работа сильно к себе привязывает, можно забыть об отпуске и свободном времени. А ты если пойдешь на работу будешь видеть сыночка только вечером, уставшая и никакая, тебе надо будет с ним поиграть, приготовить, убрать и все это за небольшую зарплату. Тебе оно надо?
Другой вариант (который мы будем реализовывать следующей осенью) Пойди на какие нить курсы, например фотография или флористика или на визаж, потом можешь спокойно заниматься любимым делом, зная что с ребенком можешь заниматься в любое время. Я осенью пойду на курсы флористики, а потом хотим открыть свою художественную цветочную мастерскую. Просто реально муж не хочет чтобы я весь день тусовалась в офисе за гроши, а ребенок страдал от нехватки внимания, тем более что мои фин. вложения особой погоды никому не сделают. У тебя хороший англиский, так дай объявление о репетиторстве на дому, пусть например группа деток приходит к тебе домой и занимайся с ними.
Найди хорошую няню, тебе ведь не надо чтобы она днями и ночами сидела с Ванюшей. Пока она сидит, сбегай на фитнес, занимает всего пару часов и ты отвлечешься. Подумай, вариантов масса!
Вот, например, Таня татус в нске одна, только у нее нет такого благосотояния как у тебя, уверена она не прочь поменяться местами. У меня муж вот только начал налаживать свой бизнес 3-4 раза в год съездить отдохнуть для нас пока несбыточная мечта, проблем есть у всех, у всех они разные. Но если на них зацикливаться то можно вообще с ума сойти! Посмотри какая ты молодая, красивая, да у тебя вся жизнь впереди! Ванюша скоро пойдет и действительно станет легче, с каждым месяцем все будет меняться в лучшую сторону! Ты умничка, у тебя все получится, только перестань жить мечтами и тешить себя что вот наступит такой день и мы переедем в нск :flowers: :flowers: :flowers:
Всем доброго дня. У меня вопрос такой есть: невропатолог отметила у нас тремор рук, ног и подбородка. Я читала что до 3х месяцев он считается в норме, но она(врач) сказала что это не есть хорошо, и прописала нам пантогам и магне В6. У нас вылезла аллергия, педиатр сказала что на магне, я естественно прекратила давать оба препарата. Но меня теперь беспокоит это тремор, девочки кто с таким сталкивался как лечили??, или вообще не лечили, не знаю как быть?????. А еще у нас ручки и ножки прям ледянные бывают и мраморность кожи. :dnknow:
ЗЫ. кстати так и не представилась ни разу :смущ:Света. :flowers:
Сливочка
девочки, закинула хвасталки в нашу группу :смущ:
Лисуня
девочки, у кого была проблема застоя слезки в глазике. Кто как с эти боролся? У дочки знакомой слезка в глазу застаивается, они даже зондирование делали, но говорит что опять началось
Это кажется у Даши было с Кирой, я им тогда ещё из книжки цитаты выписывала про массаж слезных протоков.
Юля, расскажи как похудело до бедер 88см? :biggrin: Ты занималась чем-нибудь или просто мало кушала? :смущ:
ой, Валюш, да ничем я не занималась, все само уходит постепенно, ну и да, стараюсь мало кушать, хотя на даче мама откормила, вот приходится активно худеть)))))
отлично, значит со мной тоже сработает - я как начинаю меньше есть, так сразу худею. Жалко у нас папа тоже поздно с работы приезжает, а то я бы по вечерам ещё часочек бегала :wub1.gif:
а про волосы расскажи - это ты покрасилась? просто цвет прям такой..вроде и на крашеные не похожи, но и натуральных таких не разу не видела :смущ:
_Morkovka_
Женя, а как педиатр допустила развитие такого раздражения? :eek: Она что, не видела? :eek:
ты 2 недели пользовалась марлевыми, а ночь памперсы надевала?
Не, Маш, я и на ночь тряпочными пользовалась :шок: А педиатр к нам не слишком часто приходила. Да и на раздражение очень спокойно отреагировала. Ну, говорит, если деситин помогать не будет - банеоцином попробуйте.
а, понятно...на ночь - это жесть! я со вчерашнего дня чередую по-маленьку, голопопим по возможности. И еще потничка, похоже, у нас.
а у меня от бега икры еще больше растут. Вообще мне муж сказал, чтобы похудеть с моим типом фигуры в качалку ходить просто противопоказано, иначе я еще больше стану. Наоборот нужен фитнес, йога, те многократное повторение упражнений с маленьким весом, ну и растяжка, когда мышцы тянешь, они растягиваются, а не наоборот увеличиваются, ну и подкожный жирок лучше уходит. А вот с бегом у меня не сложилось. Помню в тренажерке бегала по 1,5 часа (+ к этому обматывала живот и ноги пленкой, одевала шерстяные ритузы и спортивные штаны и так бегала) я вообще не худела, а наоборот ноги выглядели полнее. Для меня лучшее решение ограничить себя в еде ну и массаж само собой. Потом хочу комплесно подойти к этоу вопросу, начать ходить в тонус клуб, а к весне пройти курс моделирующего массажа
Лисуня
У нас они гноились, не знаю одно и то же или нет, мы делали массаж от переносицы к кончику носа раз семь, а потом ре. должен пососать грудь или поплакать, нам проще пососать было. Ну и левомицетин капала не много.