красота и материнство (часть 12)
134734
1000
Rosse
Угу,чай уже выпит и вымыться уже успела сегодня в бане с дочей:улыб:

Блин у меня сынок уже какой день спит ужасно плохо.....Днем ладно я не сплю, а вот ночью вошкается, кряхтит...Дня три у него был как поносик, сегодня пустышку сосал и пальцы в рот тянул, вот думаю на зубы так реагирует что ли? Температуры нет......
Tella222
У нас ЕГор отвратительно себя ведет 3й день и я заснуть не могу. Грешим на полнолуние.
Eka26
Мудрая ты женщина, Катя!:улыб:
Надеюсь, я тоже когда-нибудь "дорасту" до такого:улыб:
jjb1
Так!!!! Собрались, хватит хныкать.. вот для поднятия настроения:
Рожала первого с эпидуралкой. Подшивали.
Я: Ой-ёй-ёй!!!Щиииипеет.
Врач: И что ты предлагаешь?
Я: Подуйте!
Врач:-Да? Может тебе ещё и полизать?

Передо мной рожала девчонка и она кричала доктору:"ДОКТОР, Я КАКАЮ!!!" На что ей доктор ответил: "КАКАТЬ НЕКАКАЕШЬ, НО ПУКАЕШЬ ТЫ НЕПЛОХО..."

У меня в обменной карте написано "вредные привычки - кошка"

Орала как оглашенная!!!!! Требовала..... эвтаназии. В угаресхваток перепутала с анастезией!!!

Дочка (любознательно): Мам! А куда тампоны вставляют?
Я (подавившись яблоком): Ну... как тебе сказать... в общем туда, откуда берутсядети.
Дочка (офигев): В АИСТА, ЧТО-ЛИ?
HappyBride
Он мне позвонил в 3 часа ночи и сказал, что они летят в Сочи :biggrin: Я еще представила их в зимних тулупах и +20 в Сочи....и заснула))) Домой лететь он боялся :biggrin:
HappyBride
У меня просто Егор постарше, мы все это проходили :улыб:Ни одну семью эти проблемы не обошли стороной. Есть в них и плюс : я торты начала делать после очередного разбора полетов, решила стать независимой, хотя бы частично :biggrin:
Jellyfish
Не берет моя пустышку... А брала бы - я бы давала... Потому что сейчас я в роли пустышки... иной раз по 40 минут, по часу прикована к ребенку, а она не ест, а так посасывает грудь...
Да сейчас то еще ладно, сейчас я более-менее спокойно к этому отношусь, но в самом начале когда у меня жутко болела грудь - мне бы очень соска помогла... хоть на сосательный рефлекс грудь не пихать, она бы подлечиться подолльше могла. Но Тасюня - губа не дура, только натуральный продукт признает :улыб:
Aprill
Егор у нас соску месяцам к 3м распробовал :улыб:
Eka26
А как у тебя времени хватало? Или у тебя сыр в одной руке, а Егор подмышкой?:улыб:
HappyBride
Делала в ночь, когда он спал уже, украшала утром, когда он еще спал или муж с ним играл. Отвлекала Егора чем нибудь...Сейчас, кстати, сложнее - он достает до стола и норовит цапнуть торт :biggrin:
Eka26
У нас также к трем мес. и только "Ромашку"!!!
Eka26
Я вот тоже хочу все переводами заняться внештатно, но блин, не ищется все никак! :зло:
Eka26
Я б на его месте тоже норовила, такая вкусняшка! :biggrin:
HappyBride
Найдется! :улыб:У нас, у женщин, огромнейший потенциал :flowers: Стоит только посмотреть сколько на сибмаме рукодельниц и предприимчивых мам. Мы нигде не пропадем :biggrin:
Автоинформатор
м-дя..чего вы уже про мужей понастрочили...
все через это проходят! увы! я своего и с вещами на 3 дня выставляла. но мне маленько проще в плане, что мой муж спокойный как удав! и у него прям галочка в голове стоит, что с ре особо тяжко до 1, 5 лет! потом попроще... там и бабушке оставить можно... в общем и мне это он внушает. не могу с ним не согласиться... чем дете старше..тем такие проблемы поменьше. так чТО...ВСЕМ ТЕРПЕНИЯ!!
Автоинформатор
Да уж... присоединяюсь к пожеланиям Насти, терпения вам девочки... Есть стереотип, что обеспечение семьи - мужское дело, а укрепление - женское... Ну насчет обеспечения - по всякому бывает, но правда, если женщина не будет прикладывать все силы - семья просто развалится.

Кстати, насчет времени свободного у мамочек... У нас в болтушке на сибмаме есть потрясающая девочка. У нее старшему год и восемь, младшему - полтора месяца... Так она кроме домашнего хозяйства каждый день часа по два ухитряется рукоделием заниматься!!! Я молча обтекаю в углу... :а\?:
Rosse
простерилизовать...а мне сегодня выдали - ТЫ ЖЕ ПРОСТО ТАК ДОМА СИДИШЬ, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАШЬ:хммм::(:хммм:
Таня, я бы за такие слова :зло: благо мне их точно не скажут.
а он у тебя много с ребенком сидит?
У нас все жестко, ты папа равноценный маме, хотел ребенка - получай со всеми заботами и проблемами. (Киру очень хотел муж, аж ругались по этому поводу)
Конечно он не следит за её вещами и не готовит. НО по хозяйству многое делает, а после работы или выходные дни ему никаких поблажек - Кира полностью в его распоряжении.
Думаю что этот период у тебя пройдет, только стоит не много подождать. :flowers:
Терпения тебе и без истерик, будь более спокойна, сейчас как раз и началась проверка на прочность. Держитесь и ты и муж :улыб:
Aprill
да на самом деле..было бы желание! мы часто сами упускаем время.. то лень...то инет...
про мужей..может кому пригодится..у нас , после долгих переговоров и скандалов , заключон договор (реальная такаябумажка). по ней муж моет посуду (да сутки я все просто в раковину складываю, а он утром моет), выносит муслр и развешивает и снимает белье.
Rosse
Ладно...понаписала я много, только решается все, к сожалению, не на форуме, а при разговоре....хорошо, что я быстро отхожу, возможно завтра и смогу составить конструктивный диалог....
Тань, мы тоже через подобное проходили, пока Рома совсем маленький был. Сейчас уже все налаживаться стало, к нему пришло понимание, что ребенок - это не так просто, что я сильно устаю. При этом мой муж активный участник ночной жизни города в силу своей работы, поэтому регулярные ночные отлучки нашего папочки - обычное дело. И первое время ему было проще после офиса перекусить где-нибудь в центре и отправиться на свое мероприятие в ночь, а у меня псих жуткий был, что ему ничего не надо, и мне он не дает возможности передохнуть. Доходило до ора, чтобы он вообще не возвращался с этих своих "дождей". Потом я просто заняла позицию, что не хочешь - не приезжай, не спрашивала его, когда он вернется и т.п. Сейчас у него непреложным стало правило, что бы ни было, приехать вечером домой и искупать Рому, прежде, чем куда-то дальше ехать. И как-то средненочное время прихода домой стало раньше :biggrin:
Когда я его оставляю одного с ребенком, я ему прямо пишу, чем и в каком объеме надо ребенка покормить, и какие дела сделать, пока он спит. А вообще, мне тоже удобнее, чтобы он ребенком позанимался, пока я всяки домашние дела сделаю.
А вообще, к ним ведб действительно позднее приходит осознание всех вещей, связанных с ребенком.... Так что, вот увидишь, все еще наладится :миг:Мне очень помогает фраза, вычитанная у Комаровского: "Надейтесь во всем только на себя, тогда вы точно справитесь, сколько бы у вас ни было помощников" :friends:
Похоже и правда полнолуние влияет..мы тоже поругались. Ну то есть поругалась я, милый терпел-терпел, да не вытерпел :biggrin: Ругались по поводу жилья - он не хочет оставлять родителей, а я не хочу через 5-10 лет превратиться в бесплатную сиделку. Вобщем пока не будет своей квартиры, не будет второго ребенка.
Меня вчера убила фраза мужа - "что-то он у нас опять круглые сутки в подгузниках" :eek: это при том, что он сына видит час-два вечером и 10мин утром, в коридоре сушатся детские трусы и пеленки, а в ванной в тазике целая гора пеленок, но это видимо для него ничего не значило, а вот то, что он ВИДИТ сына в подгузниках - это, конечно, аргумент что сын весь день в них.. И ещё фразочка - "да не зубы это, температуры же нет, а руки в рот тащит потому что голодный" :eek: я спросила где его десять удачно выращенных детей, о которых я не знаю? Вощем опять поедем к моим родителям, очень тяжело тут и морально и физически.
А вот то, что с ре тяжело, мужчины понимают только когда сами проведут пару часов с орущим малышом, мой понимает, но у него теперь другая фишка - он лучше знает что необходио сыну, ну посмотрим :спок:
АлисияЗеленская
у нас сидние дома с ре не помогает..так как они играют пока меня нет.так как я ухожу из дома если Кира выспалась (спит), сыта и довольна.. в противном случае я виновата, что дочу недокормила, неуложила и прочее :biggrin:
У меня муж на сутках был вчера, видимо повезло :улыб:
petrodaria
а мой видимо форум вчера прочитал...и ночью и утром не было мужа идеальней!!!)))
и к ребенку ночью вставал и утром укачивал и попу помыл ему...и за кошкой все убрал...
Девчат, у кого-нибудь была ситуация когда муж говорит что-то вроде "у меня в детстве этого не было и ничего.." я об эту фразу как об стену бьюсь, пытаюсь убедить что ребенку нужно дать всё смое лучшее на что мы способны, а мне в ответ - "у него и так есть многое, чего у меня не было - квартира, ремонт" и т.д. он имеет ввиду что он в детстве жил с родителями в комнатах с подселением, и игрушек у него не было, и одежду новую не покупали. У меня же представления о детстве совсем другие, но не могу донести это до мужа:хммм:
но при этом на одежду и игрушки для сына ему денег не жалко, и в детской ремонт собирались делать, но когда он говорит про второго и третьего ребенка, я спрашиваю куда мы их селить будем, и вот тут начинаются рассказы про его мрачное детство типа "у меня было хуже и ничего..."