красота и материнство (часть 59)
173327
1000
Lissa
Я 3 дня с Мочище не могла утреннюю мочу собрать. В мочеприемник не писает принципиально. Полтора часа держишь, терпит. ТОлько снимать начнешь - струя фонтаном, баночку не успеваешь подносить. Потом уже с баночкой сидела, отвлекала как могла. В тот момент как раз подумала.ч то девочке в баночку собрать сложнее однако)))
_Morkovka_
Женя, нам также надо почти все время в обуви ходить. Купила 2 пары для дома, с горшком у нас пока никак. Ходит в плавочках, носочках и сандаликах. Если Сандалики намокают, кстати, у нас получается не каждый раз намочить))), выставляю их сушиться на ветерок, и надеваю другие. Пока обе пары живые:улыб:
Кушает тоже мало совсем. Грешу на жару:хммм:
Dolorez
Кать, нам без супинатора не удалось ничего пообрать. Все модели с ним, но мы выбрали модель у Капики с выемкой по свод по-меньше. Ты писала,ч то как-то вынимала стельки? У нас не вынимается. Я решила,ч то некритично сначала, а потом что-то запереживала(как всегда)

А вы прям все время дома в обуви? Просто мой пока еще и снять пытается ее.У нас модель на 2х липучках, потому что остальные нам не подошли: или во взъеме малы или по длине большие.

С едой у меня постоянно переживания. ТО ли отголоски нашего маловесия на старте, то ли еще что.
Очень рады видеть :роза:

У нас кокосовый матрац, видимо, как у Кати.

Катя (Д) ты мне нужна, я тебе завтра в личку вопрос напишу.
А хотя чего тянуть, помнишь ты про какой то бар рассказывала, с супер пупер коктелями, где то на красном. Как он называется?
visna
мы сдали анализы, для успокоения- все в норме. поэтому не найдя ничего, решили на зубы.
у меня такое же мнение как у Юли (лисса),что температура не на зубы. а просто в этот момент иммунитет снижается и всякие вирусы пристают!
Calzedonia
До сих пор помню, как занималась с девочкой с синдромом Дауна. Ей около 5 лет было, мама её бросила. Она рисовала только точки разными карандашами, но когда я просила её рассказать, что она нарисовала, она рассказывала невероятные истории. Я была поражена её фантазии! Причём, она не путала эти точки и если спросить опять, рассказывала тоже самое.
Настя, восхищаюсь тобой в очередной раз!!!
Я до института очень много рисовала и кистями и пальцами, сейчас иногда смотрю на свои картины и не верю, что это рисовала я.
Жду когда вырастет доча и я надеюсь буду рисовать с ней.

Настя Рыжик. Зря ты уходишь, хоть и на время, без тебя топик может совсем затухнуть. Каждый, кто пишет сюда вносит свою лепту в развитие топика.
В свое время, вы мне все очень помогали советами, общением, рассказами.

Я стала меньше писать, т.к.
1. У нас нет вопросов о воспитании... пока
2. я вышла на работу, и времени стало совсем мало
3. Сейчас в отпуске и времени совсем нет
4. у нас все хорошо, поэтому даже пожаловаться не на что...
Но захожу и читаю читаю, сейчас читаю все ваши 260 сообщений за 3 дня.
_Morkovka_
Женя, у нас одна пара совсем без супинаторов, вторая - с малюсенькими, которые перекрываются орто стелькой. Я, наверное, невнятно выразилась, имела ввиду, что мы вкладываем в Сандалики орто стельку, а не вынимаем родную:) Тоже вся обувь на липучках, и снимает постоянно, хожу за ним и надеваю)))
Даша, Friends, красный, 22. Но только там в дни, когда аншлаг, типа Пт, Сб, пускают только по своим спискам... Так что если заведение под завязку - есть риск не попасть((( В остальном - отличное место!
Dolorez
мне в воскресенье, думаешь попадем?

Нам прописали стельки, это мне надо обувь без супинаторов покупать?
petrodaria
это так... в сегодняшнюю тему и про меня :biggrin:
positiFF
для информации.
мы ходим на массаж в центр реабилитации детей-инвалидов на Тургенева к мужчине-масажисту, к сожалению, не запомнила как зовут.
Ребенок не орет, причем не просто не орет, а сидит играет. при том, что я вижу, что массажируют довольно хорошо. только зарядка с мультиками, там совсем не нравится.
positiFF
там физио не делают?

да вот не знаю, сейчас буду штудировать, мы то все пивные алкоголики и коктели.. ммм не знаю. Думаю я.
Девочки, вопрос ко всем! Всем ли в июле выплатили пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?
потому что с 1 июля примят закон по которому больничные переводят на счет получателя минуя работодателя (если я все правильно поняла). Распространяется ли это на пособие я пока не разобралась (сейчас буду инет рыть)..просто сейчас позвонила подруга и сказала, что ей не выплатили (ребенку 1 год и 3 месяца, день выплаты 5 июля, работает в крупной федеральной компании).
petrodaria
может и делают, я не спрашивала... спросить завтра?
ради интереса можно сходить разок)
jjb1
Юль, мне числа 15-го платят пока не скажу.
Ульян, проси пожалуйста, нам на икры надо ,если спросят.
positiFF
Ради интереса то да, а в ДР как-то нет наверное :biggrin:
jjb1
я то же читала эту инфу, мои сказали, что никаких изменений нет. 2 раза спрашивала. сама переживаю как платить будут. может разные конторы по разному?
Даша, спрошу. в д.р то да, хочется что б ничего не портило настроение. но ведь не место делает праздник, а люди))))
_Morkovka_
Девочки, у меня пара вопросов:
1. Нам ортопед сказал по-возможности носить обувь: и дома, и на улице. Саша сейчас процентов 80 уже на ногах, дома так вообще в основном ходит. Но дома мы в одних труселях. Как с пописами быть? На горшок он не просится, поймать мне не каждый раз удается. Это ж в миг наши сандали прописаются насквозь.... ЧТо, каждую неделю по 1200 рэ на обувь??? Кате-Долорес, кстати, спасибо!!! :роза: Купили в Антилопиках))) Или плюнуть уже и дома без обуви ходить? Как у вас с этим обстоит? ПОмню, что от Евменова многие с аналогичными рекомендациями были.
вооот...
Женя я вчера от Евменова... рекомендации аналогичные, но поскольку я этого и ожидала и вопрос такой у меня давно назрел, я его об это и спросила... Ну мало ли, вдруг он знает ответ)))
А он так удивился на мой вопрос... и сказал, что я первая, кто у него об этом спрашивает...
Единственное что смог предложить - две пары обуви, пока одна помытая сохнет - носим вторую... тоже спорный вариант, сколько раз ее мыть то, прежде чем она развалится...
Aprill
мы где-то пол дня в сандалях, носках и без трусов.
счас будут интимные подробности)))))))))))
т.к. у девочек тоже есть струйка, то часто получается целенаправленно пописать в сторону, главное потом в это не сесть))))
positiFF
девочки, напишите, пожалуйста, список врачей к году.
positiFF
У меня Анин маленький пытливый ум пытается направлять и всячески регулировать струйку ))))

Дееевочки - мне уже не очень смешно. Сейчас со всей дури лицом об Анину кровать долбанулась. Полезла за поильником и как-то не рассчитала. Мож мне амулет какой купить??
miRRor
у Насти возьми - ей муж какую-то клевую блестяшку подарил))
positiFF
хирург, невролог, ортопед, офтальмолог, стоматолог, лор, ОАМ, ОАК, кал на яйцеглист - вроде все.
jjb1
зарплата до 8 числа каждого месяца, в июле уже выплатили в полном объеме....но это за июнь...за июль буду получать в августе, посмотрим на эти нововведения :dry:
кстати, девушки, подскажите, пожалуйста, выплаты считаются до 1,5 лет включительно? или с 1 года и 6 месяцев уже копейки остаются?