Модные блоги и блоггеры
284287
712
O_A
Я о чем и говорю. А ей на самом деле неполных 25. Или даже 24.
Hoda
Я о чем и говорю. А ей на самом деле неполных 25. Или даже 24.
Ну не наю.... ) В журналах типа Космо и Гламур абсолютно таких вот девушек печатают во всяких "модных репортажах" и пишут что им типа "студентка, 20 лет" или там "Маша, 23 года" :biggrin: Сейчас как-то что ли восприятие возраста у всех поменялось Если девушка "на параде" то она часто и выглядит старше.

я эту фоту не видела в ее дневнике, я только февраль полистала...
Hoda
как раз на вид 25 лет, просто видимо, схуднула, и носогубки резко обозначились, у меня так бывает
vanderVudsen2
Так это и есть за февраль. Не знаю, в моем понимании такое лицо - это 35 лет минимум.
busygirl
Разное восприятие возраста какое:улыб:

Но я даже не столько носогубках (хотя они, конечно, поражают), а о чем-то неуловимом, что дает возможность безошибочно отличить девушку от возрастной женщины. Вот юные модели - их как ни накрась, какой бы волчий взгляд они ни делали в объектив, а - видно, что девушка. А тут прямо и внешность, и взгляд, и энергетика... Меня удивляет не это, собственно (это нормальное течение времени), а то, что у человека это произошло как-то резко. Вот вчера еще девочка, а сегодня просыпается - тётя.
Hoda
Меня удивляет не это, собственно (это нормальное течение времени), а то, что у человека это произошло как-то резко. Вот вчера еще девочка, а сегодня просыпается - тётя.
не по теме конечно.... но я недавно реально загрузилась. Пришла новая сотрудница, всего на год старше меня... Капец, она как бабулечка , можно играть старушку без грима.... (мне 28, ей то есть 29). И дело не в коже, не в морщинах, не в носогубках этих пресловутых.... а энергетика какая то старушечья и глазки потухшие.... Так я то че подорвалась? вот подумала, а вдруг я тоже произвожу ТАКОЕ же впечатление? :eek: изнутри себя невозможно оценить.... Ведь даже у зеркала мы принимаем какое-то другое выражение лица. чем взгляд со стороны.....

но вещи у Кьяры это конечно ....хочу все)))))))))))
vanderVudsen2
У меня был такой же шок на концерте Шатунова. Я сидела во 2 ряду и прекрасно разглядела его. Это просто ужас, как он выглядит. Весь помятый, пожульканный, пожёванный, какой-то куршивый... Старый мальчик. Господи, а ведь он не так уж и намного меня старше. И каким я его помню, каким он был в молодости... Я потом еще неделю в депрессии была от мысли, что неужели и у меня - то же самое?
Hoda
Инга, каким ветром вас на концерт Шатунова занесло? Я в детстве была на Ласковом мае.
Hoda
А я, если честно часто насмотрюсь луков и потом быстрее себе в магазине одежду подбираю. Иногда же действительно очень интересные и нестандартные решения бывают, так у меня почти отпала проблема что с чем носить и многие заброшенные вещи обрели вторую жизнь)
ulchik
Да, там длинная история... Но вот ощущения я надолго запомнила...
Hoda
Евгения Эплбум
читаю эту девушку давно, и вот как раз в этом посте она рассказывает как всё начиналось, и как блог начал приносить прибыль и начали поступать предложения о встречах.

В этом блоге не только фэшн, там ещё о путешествиях много.
Фото красивые и качественные благодаря её мужу, он свадебный фотограф.
Hoda
Я постоянно читаю блог Фераньи.
Я тоже заметила, что взгляд, лицо в целом, фигура девушки поменялись. Причем, изменения произошли довольно резко.
Можно, конечно, подумать, что она просто сменила фотографа, с которым работает над блогом. И этот новый фотограф имеет другой стиль обработки фото (например, не так усердно "смягчает" носогубки ретушью, как предыдущий, работающий с ней).Но это вряд ли, конечно.
Скорее всего, девушка относится к тому типу девушек/женщин, которые имеют свойство по 7-10 лет оставаться как бы "в одной поре", т.е. не постепенно с каждым годом незаметно для окружающих видоизменяться, а сущестовать в одном состоянии лица/тела годами, а потом резко "перепрыгивать" в другой возрастной период.
На собственном примере убедилась, что я точно такая же. И такой резкий скачок у меня произошел в 27 лет. До этого я была для всех окружающих 20-22-летней (как все предполагали), а потом моё лицо резко, буквально за пару-тройку месяцев изменилось. При этом я не меняла ни режим питания и сна, ни место работы/жизни (чтобы испытать какой-то хотя бы минимальный стресс), не рожала.
Всё, что происходит с нами, нам самим в зеркале, как правило, совершенно незаметно. Мы продолжаем думать и верить в то, что ни капельки не изменились. Но! Сколько ни коли ботоксов и иных субстанций себе в лицо, окружающие всё равно заметят, что тебе уже не 20, и даже не 25, а все 30 и т.д. В данном случае работает не только система оценки возрастное-не возрастное лицо. Образ человека меняется в целом - от манеры говорить/двигаться/принимать какие-либо позы в движении, до отблеска в глазах, опыта, отражающегося в них.
К сожалению, в реальности Дунканов Маклаудов, выглядящих на 30, а по паспорту 400-летних не бывает :biggrin:
Невозможно не отличить молодой бутон розы от распустившегося цветка.
sssuricat
Вот, а то я уж подумала, что мне померещилось. Просто по фото обычно подобные вещи сложно определить, а тут ну настолько сильные изменения, что просто поражает. Ни следа от юношеской припухлости лица, наивности взгляда, плюс этот цвет волос и фотографии не о своей реальной жизни, а постановочные, заказные, в жутких нарядах от компаний... Все, прежнего человека больше нет.

Скажите, а после вашего личного скачка в 27 лет вы на сколько выглядеть стали - на свой возраст? Я тоже, похоже, принадлежу к этому типажу, хочу знать, к чему готовиться.
Hoda
Да, именно на свой возраст. Не больше, ну и не меньше. Теперь стараюсь просто хорошо выглядеть и не заморачиваться над циферкой. Хотелось бы подольше побыть с этом 27-летнем "возрастном режиме":улыб:Хотя бы опять лет 7-10:улыб:
sssuricat
Если на свой, то не страшно, просто Фераньи выглядит теперь сильно старше своего реального возраста, это ж не дай Бог вот так вот...
Hoda
Да ну уж, "сильно старше"... Все бы вокруг так выглядели как она, вы типичную жительницу Нска в ее возрасте представьте визуально....


ИМХО у нее такой типаж - вот есть такие которые и в 18, и в 20, и в 25, и старше - выглядят всегда одинаково, довольно красиво, ухоженно всегда, но как-то "не юно"....как объяснить ---- не как девушка подросток, а такая красивая и зрелая. И в 18 причем, ну когда им 18, то тогда они выглядят старше, получается. Сами пропорции лица что ли рано становятся взрослыми.... Хотя это не худший тип внешности, отнюдь)

как-то удивло это Ваше "не дай Бог так же" :безум: Вот Бритни Спирс в ее 30 - вот там реальный недайБог.
vanderVudsen2
Меня тоже удивило это "не дай бог".
Все мы рано или поздно начнем стареть, так зачем этого так бояться?:улыб:
Главное, это общая аккуратность внешнего вида, стиль, на мой взгляд. А за юность глупо хвататься, она прекрасна только в свое время. Лицо должно соответствовать возрасту и образу жизни, имхо.
Nafty
Да дело не втом что она "начала стареть". А в том что - опять же ИМХО - даже "постаревшая и поплохевшая" эта девушка блоггер на несколько порядков лучше выглядит среднестатистической девушки вообще...ну фотошоп конечно может и рулит, но все равно.....

и если вот это у нее прям таки "кошмарные возрастные изменения" (ну я утрирую слова Ходы, конечно), то большинству тогда просто сесть и плакать.
vanderVudsen2
Конечно, не дай Бог - выглядеть на 10 лет старше своего возраста. И какая разница, что есть еще кто-то, кто выглядит хуже...
vanderVudsen2
вы типичную жительницу Нска в ее возрасте представьте визуально....
Я и так знаю типичных жительниц Новосибирска 24 лет (у Фераньи именно такой возраст) - выглядят они в 2 раза моложе этого блогера.
Nafty
Все мы рано или поздно начнем стареть, так зачем этого так бояться?:улыб:
Я боюсь не старости, я боюсь выглядеть на 10 лет старше, чем я есть:улыб:
vanderVudsen2
Все бы вокруг так выглядели как она,
Так я же не говорю, что она выглядит плохо. Я говорю, что это не 24 года, это хорошие, ухоженные, цветущие 35, но не 24. Вот в этом для меня и есть ужас. Теоретический.
Hoda
Картинка почему -то не вставилась( Хотела вставить фото блондинки этой за март.
Ну если у Вас большинство 35летних знакомых ТАК выглядят...то ну я не знаю. Наверное в разных очень кругах вращаемся. (смайлик пожимает плечами - смайлики не вставляются тоже((((
Hoda
Да нормально у нее все с лицом там. Морщин 35-летних нету. Вы же сами писали, что возраст там не на коже, а в глазах.