красота и материнство (часть 71)
195459
1000
Msduet
Я Vision Junior даю :улыб:
Eka26
вам педиатр советовала? они в аптеке продаются? с какого возраста?
Msduet
Педиатр нам советовала просто витамины)
Vision в аптеках не продается, я брала на сибмаме у девочки в закупке. Взяла просто витамины и для адаптации к детскому саду и при болезни.
катюнька
И слинг любой, это намного легче, чем просто на ручках! И теплее для ребенка! А спина от него не болит! У меня знакомая вообще без коляски живет, ребенку год, и они только слингами обходятся!
если у знакомой спина не болит после двух часов гуляния с ребенком в слинге - респект выносливости этой знакомой... У меня в слинге плечо отваливалось после часа гуляния, когда доча весила 5 кг. Пересели в бэби-бьорн, стало полегче, но все равно, полтора часа ходьбы, и я недвижимость...
Aprill
Я носила ребенка и в слинге и в рюкзаке.Удобно, но когда пришла к своей массажистке с больной спиной, та мне сразу сказала:"Дорогая, грыжи позвонка обеспечены, а может и уже есть" И у мамы моей по той же причине грыжи.Вообще мне сказали ребенка на руки стараться брать поменьше( но для нас это нереально, а вот бабушка наша как с младенчества его приучила, что спина у нее болит и она не будет брать его на руки, так он к ней и не просится)
катюнька
Еще одна проблема - конверт и слинг несовместимы если что.
Но слинг однозначно нет, у меня итак проблемы после спинального наркоза. Так что лучше 20 минут на руках, чем час на спине. Сегодня на руках был минуты 3, потом заснул в коляске. А так бы мне его час на себе таскать, пусть более спортивные барышни этим занимаются. Меня уже крючило летом от слинга. Одно дело 20 минут и в коляску и совсем другое постоянно ходить.
Про конверт думаю. Сегодня надела комбез из шерсти, весь теплый, ручки горячие, но в ножках ткань прохладная, хотя сами ножки теплые. Надо еще попробовать одеялом в коляске закрыть. Если одеяло поместится в коляску.
Ramilla
Маша ну вам то еще не рюкзак нужен, а слинг, где ребенок как лялечка лежит! Я лично час спокойно в рюкзаке своего 10.5 кг ношу, потом устаю, но сейчас у меня нет такой необходимости, т.к. в коляске не плохо ездим. А вот был период с 5 месяцев до 7, когда в коляске совсем отказывался, то тогда слинг выручал, но было лето!
Про знакомую-она считает, что ребенка первый год жизни нужно вообще только на руках держать))) поэтому и носит в слинге)))
Ramilla
у нас вот такой конверт из овчины в коляске. Что-то лучше мне просто сложно представить. Если не холодно, его можно просто расстегнутым в коляску постелить, а если мороз, то можно капюшон затянуть и малыш там как в коконе. В коляску входит как родной.
Utkaa
мы до сих пор едим только через накладку, начали еще с роддома- не брала сосок. в роддоме проблемы не было стерилозовать- в первый день отдала девочкам в педиатрическое отделение, а потом сама кипятком.
Ramilla
а нельзя поносить в слинге 20 минут а потом переложить в коляску
Я раньше так делала, доча у меня в слинге засыпала или летом грудь сосала, я ее перекладывала в коляску, подукачивала немного, чтоб не проснулась и она спала
катюнька
рада за знакомую, у нее действительно здоровая спина.

Илья с 2.5 месяцев в слинге как лялечка не лежит. Сразу выгибается и орет. Носим только вертикально. А до этого времени я насиловала спину слингом с кольцами, а потом от боли спать не могла. И Илья тогда не 7 кг был, а меньше.
Zainka
Я летом также делала, а сейчас смысла не вижу, тем более в слинге вертикально ему нельзя пока.
Проблема же не в руках, они натренированные, а в том, что если носишь на руках, ножки мерзнут, а конверт на руках таскать неудобно.
Ramilla
тогда видимо прям одеялком или шалью укутывать в коляске наверно
у нас был меховой на овчине конверт, видимо это самый теплый вариант
Ugadanka
Конверт и правда отличный, как и цена:хммм:
И у нас длина люльки 80 см, а он для прогулочной коляски.
Zainka
Да, я хочу его одеялом прикрывать попробовать. Что интересно, ручки не зашиты наглухо, но теплые, а ножки наглухо, но ткань прохладная. Че к чему. Еще нам одеяло-конверт на синтепоне дарили, надо посмотреть, войдем ли. Только вот вертикально не поносишь.
Автоинформатор
трындец полный. пытались узнать..есть ли у нас в районе группа половины дня. нам сказали, что вы задолбали уже все спрашивать..звоните в садики и узнавайте :eek:
Rigick
Ого, надо было фамилию спросить тети :безум: Насть а на СМ есть темка про сады с ГКП
Kesha_20
да я в полном шоке была от такого обращения.
у тебя тема под рукой? а то я искала..не нашла.. видно не туда смотрела :смущ:
муж предложил просто в нашем подрайоне прозвонить группы. а если нет, то уже успокоиться. так как по 40 минут в проблке стоять ой как неохота.
Kesha_20
все! нашла.. вроде в нашем районе их аж 7. буду адреса икать....если не получится..сяду на телефон в понедельник.
Rigick
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=260603&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E3%F0%F3%EF%EF%E0+%EA%F0%E0%F2%EA%EE%E2%F0%E5%EC%E5%ED%ED%FB%E9+%EF%F0%E5%E1%FB%E2%E0%ED%E8%E5&start=0
еще видела темку про Сорановские сады, что вроде там есть коммерческие группы.Только Насть, набор весной в такие группы, мы в феврале-марте записывались
Kesha_20
это понятно. я и не хочу Киру прям сейчас отдавать. в лучшем случае зимой. просто хочу выяснить уже этот вопрос..есть или нет.
Rigick
значится нашла два садика у кого на коммерческой основе будут группы открываться в ноябре. в Академе и на Шлюзе. буду еще рядом с домом искать, если не найду.. то может зимой попробуем. цена в районе 3500р в месяц.
Rigick
это за что такая цена? за полдня без мамы или за занятия с мамой?
Rigick
Всем привет!

О, какая ценная инфа про ГКД! Постою, послушаю на будущее :улыб:
Ramilla
У нас не ДПД прошлой зимой был, а Шалуны на изософте+шерстяная подстежка.
Начиная с -5 добавляла еще поддеву шерстяную, ну и обычные х/б бодик и колготки. На ножки под пинетки две пары носок верблюжьих. Дополнительно укутывала шалью и спал сын у меня на улице, гуляла по 2-3 часа до -27. Казалось бы, сильно укутывала, но он не разу не был мокрым и на трехчасовых прогулках не замерзал.
А в этом году на межсезонье донашиваем Шалунов, на улице бегает и при тех же -5 только изсофта более чем хватает на бодик с короткими рукавами, бывает и потеет.
Все же маленьким деткам, спящим на улице, нужно побольше слоев одежды. Может вам шалью ножки укутывать, места мало занимает, а тепло хорошо сохраняет. Или в люльку положить на дно "пенку" (или тонкий туристический коврик), она тоже тепло хорошо сохраняет.