красота и материнство (часть 71)
195463
1000
Eka26
а как его стирать тогда? на этикетке стоит значок стирка при 30 градусах, можно значит состирнуть
ulibka
мне тоже жаль.. что-то от упущенное возможности мне аж погрустнело:хммм:
Ramilla
Маша, привет!
Как-то подозрительно, что ребенок так сильно замерз, аж до ледяного состояния. Может что-то недозастегнула случайно? Через замочек какой-нибудь надуло? Ну странно это как-то... Тем более, если в осеннем совсем недавно гуляли и было тепло.
А сколько утеплителя в ДПД?
лесяОлеся
моя вчера плакала, что в садик хочет. кгда я ей пыталась объяснить что меня там не будет, она будет одна..она меня начала выгонять:улыб:
пора нам в развивашку.. надо уже себя в лапы собрать и дойти.
miRRor
Олесь, может вы с Анютой вместе и отравились? Потому и колика у нее была?
Rigick
у нас развивашка прям в доме, но я боюсь болезней, прям пунктик дурацкий, вот пойдем туда и что нибудь подхватим там обязательно, т.к. болеем мы частенько((. а сыну бы понравилось там, раз к детям начал тянуться
Eka26
Комбез был куплен новым в СП, которую девочки посоветовали. Цена не низкая.

Про слингокуртку я против, т.к. я сейчас 20 минут его поношу и потом перекладываю в коляску и могу ходить сколько угодно, главное не останавливаться, а со слингокурткой носить мне его на себе до того, как пойдет. Спина-то не железная.
АлисияЗеленская
Да, нам 3 месяца. Со стороны ног поддувать не может - пинетки зашиты.
Rigick
моя вчера плакала, что в садик хочет. кгда я ей пыталась объяснить что меня там не будет, она будет одна..она меня начала выгонять:улыб:
пора нам в развивашку.. надо уже себя в лапы собрать и дойти.
ого :eek:
я за садики, но читая как болеют дети :безум: даж слышать не хочу, что это у всех, адаптация и т.п.....
Nafty
А у нас, т-т-т, получилось сегодня в варежках выйти!
Правда вчера весь день проводилась воспитательная работа дома. Что гулять сегодня не пойдем, так как Соня варежки не одевает. Показывали, что все мы в варежках на улицу ходим. Еще дома одевали варежки и брали одетыми руками предметы. Так как на улице скидывала именно тогда, когда взять что-то хотела.
Пойдем еще после сна погуляем - закрепим результат:улыб:
Kesha_20
вот у мужа на работе есть 2 наших ровестников. одни с сентября в садик пошли, вторые с котября. на этое неделе оба в Мочище... я тоже боюсь страшно... но от всего не убережешь..муж говорит..терпите обе до 3 лет:улыб:
Nafty
Привет! Там из отверстий 2 замка и капюшон, ручки-ножки закрытые, ножки наглухо, а ручки кармашком. И 2 замочка были застегнуты, иначе как бы я его таскала на руках.
Про утеплитель не скажу, не написано, просто что до минус 30. Но уже купила на весну хуппу 200 грамм - она толще.
Kesha_20
всем привет :agree:
да не адаптация это, точнее говоря и они и конечно вирусы... щас самый сезон:хммм:нам вчера на собрании минут 30 рассказывали про эти вирусы. в итоге решили деткам киндеры с чесноком на шею вешать :biggrin: теперь вот домашняя работа родителям :biggrin: ну и ладно, может поможет

а еще пожалуюсь немножко, опять же вчера на собрании выяснилось что в нашей группе (с 2 до 3 лет) ВСЕ родители дают детям конфеты, шоколад и т.п. и считают это совершенно нормальным... у меня Лиза не знает что это, я считаю пользы от конфет ну никакой... вобщем возмутилась чтоб моему ребенку не давали, что там началось :безум: девочки как думаете? плюс они там за всяких барни, киндеры и т.п. :not_i:
Nafty
о! поздравляю! детки все же такие повторюшки :biggrin:
Rigick
Я статью прочитала и на самом деле задумалась, а надо ли оно? Чтоб потом по Мочище да по скорым? Чтоб ребенок мне говорил, что тетя его по голове била? Чтоб он рыдал в истерике по утрам? Ну может на полдня еще куда ни шло или садик чтоб хороший :безум: в общем что то надо придумать...
Msduet
Я вот не понимаю, если другому ребенку говорят не надо, чего возмущаться то? Пусть своих травят...
Kesha_20
да мы вот с мужем тоже думаем.
на самом деле мне работа сейчас позволяет такой режим поддерживать. даже уже Кира понимает, что если я работаю, то не надо меня трогать часик где-то. спокойно сидит..играет.
но в развивашки хочу пойти. все же общения ей не хватает.
Msduet
Вообще на Барни даж производитель пишет с 3 лет
Msduet
я пока против таких вкусняшек.. ну ничего полезного там нет. у нас самое сладкое-это шоколадные шарики их моего завтрака сухого. остальное..успеем дорасти. пусть свое мнение засунут куда подальше. трындец.. это их выбор, а чего его навязывать то?!
Ramilla
Маш, тогда не знаю... Обидно, конечно... Эти комбезы дорогие такие. Может погуглить на эту тему? Вдруг у кого-то такая же проблема была и нашли выход.

Или может в коляску подстилать конверт на овчине и потом уже лежачего заворачивать? Хотябы ножки накрывать?
Msduet
Я тоже не понимаю, зачем давать конфеты. Тут правда есть такой момент, что если ребенок не знает что это, то и не просит. А если уже дали попробовать, то потом фиг объяснишь почему нельзя...

Для себя решила, что лет до двух шоколад и конфеты давать не буду. Прабабушки правда уже потихоньку ворчат на меня, но мы с ними редко общаемся, поэтому думаю все хорошо будет.
Nafty
Девочки, еще вопросик!
У ваших детей животик большой? У нас что-то прям большой! Толи я кормлю неправильно, но прям что-то непропорционально даже. Сама стройная, ножки-ручки не пухлые, а живот прям круглый такой! :eek: Спрошу еще завтра у педиатра...
Rigick
я бы замочила, а потом сполоснула и все.
+1
Kesha_20
Какая-то страшилка про черную руку :biggrin:
Половина из написанного - полная ерунда. Если ребенок не переболеет в саду, он будет болеть в школе....иммунитет же как-то должен вырабатываться. Ну и сколько я вожу Егора в сад, всегда воспитательница за ними следит...у нее схема уже годами отработанная, они и лепят, и апликации делают, поют, рисуют. Егор в Амфибии вопил дурниной, а в садике прекрасно в басс ходит. Вобщем, пользы больше, чем вреда. Единственное, я думаю, что в садик нужно отдавать к 3м годам, не раньше.