красота и материнство (часть 71)
195503
1000
visna
с даткой вас :bday:
Я ходила за ней везде с поильниками, постоянно предлагала, по всему дому были разномастные поильники и стакан с трубкой расставлены с компотом, водой, чаем ромашковым. Если совсем отказывалась пить - вливала из шприца в виде игры. Но пока она титьку сосала горазде меньше, чем сейчас пила (ну еще и пища несоленая была). Щас 2 стакана компота за раз может засандалить только так - потом писиет как из крана.

Про темноту - не знаю кто меня испугал, но видимо сильно испугали - боюсь до какого то панического ужаса оставаться одна в темноте. Причем на вопрос - а что там в темноте? - ответить не могу - хз, чего боюсь.
Когда одна оставалась, всегда со светом спала - в туалете или в коридоре. В болгарии когда одна жила (еще ребенка не было) - окна на распашку всю ночь, двери частенько забывала запереть на ночь - не боялась, а вот без света спать боялась......
_Nusja_
не не не, мы сладкое совсем не любим, она у меня мой творог просит, если я себе каплю сахара добавила- есть не будет, а если кислый- то за уши не оторвешь:улыб:
а как делается чай из ромашки? или готовый покупаете?
Lissa
я наоборот люблю темноту, особенно на берегу водоема- можно погулять, помечтать, на звезды полюбоваться- ах, романтика)))
visna
А компот из свежих яблок пробовали ? он кисленький получается ,клюквенный морс ,кисель из клюквы или др ягод . У нас обожает чай с молоком ,ну и просто чай любит .
gold
клюкву, бруснику- варю очень часто( я люблю) каждый раз ей предлагаю. плюется. а компоты пробывали все. но результат один. зато сейчас украла у меня полмандаринки, счастью не было предела. весь сок с 1 дольки высасала :безум:
visna
Мда ... тяжелый случай :biggrin: вы на ГВ ?
gold
Кстати вчера пока ждала доктора ,прочитала статью как приучать ребенка к полезной еде .В общем там было сказано ,что родители предлагая ребенку (допустим кабачок) раз ,второй ,ребенок выплевывает и родители делают вывод ,что он это не ест и перестают давать это блюдо. А на самом деле нужно давать постоянно и в маленьких количествах ,что бы ребенок к нему привык (там в качестве примера приводилось ,то что мы взрослые тоже не всегда с аппетитом едим новую еду ,а для ребенка вся еда новая и ему нужно время ,что бы привыкнуть к ней ) И если ребенок отказался в очередной раз ,то нужно молча убрать тарелку (не ругая и не расстраиваясь ) а если сьел ,то НЕ хвалить ,а порадоваться молча :biggrin: . И ребенка как правило привлекает то ,что едят взрослые ,поэтому едим все дружно паренные кабачки :biggrin:
Может это тебе и для питья пригодится :смущ:
gold
на ГВ, Маша лезит в наши стаканы, - мы ей даем попробывать, но она мочит губы, понимает что это не вода и бьет рукой по стакану! :biggrin: ну а дальше 2 варианта- успел увернуться или нет)
visna
Я что то упустила ,так воду все таки пьет ? Ты хочешь что бы она пила компоты ?Если да ,то мы до года не пили компоты ,морсы (редко ,очень редко),да и Саша их особо не любил, пили только воду и наш педиатр нам советовала до года только воду и молоко (гв) все остальное лишнее .Сейчас все любит и компоты ,и кисель. А для почек любая жидкость полезна ,вода то же хорошо все из них вымывает.А клюкву и бруснику можно есть ягодками или в виде пюре ,пользы больше будет.:yes.gif:
Девочки, капец-капец, сегодня были в кафе, так мне Яр такое устроил, все полы помыл. Падал на пол истерил, я в шоке. Дома я от него отворачиваюсь и ухожу,а там не куда уйти и всё таки на полу валяется. Игрушки все разбрасывает,психует ничего не слышит, вообще не управляемый ребенок. В машину сели все отлично. Толи ему кафе не понравилось) планировала на час в итоге на 20 мин нас хватило. Вот что делать с этими выкрутасами? У кого ни будь такое было?
visna
ромашку беру пакетированную в аптеке (сама очень часто ее пью). А еще даю шиповник - либо пакетированный (бабушкино лукошко), либо завариваю ягодки (свекровка для нас заготавливала). Ну и всякие другие чаи для деток - с чабрецом, фенхелем и т.д.
Надо просто пробовать, вдруг что-то понравится. И все время предлагать и предлагать, если такая необходимость
Всем привет!
Были с Илюхой у ЛОРа, по поводу нашей заложенности носа частой, дышит ртом иногда, и чешет носик постоянно. Вобщем у нас бытовая аллергия, на что не понятно, возможно даже на кота. Я в замешательстве , тк аллергией никто никогда не страдал в семье. Сказали убрать все мягкие игрушки, подушки только на синтепоне, хотя сын спит без подушки. Прописали капельки и через две недели показаться.
Были у Шоларь в мед академии, очень понравилась врач, как с детками ладит и очень хорошо смотрит.
лесяОлеся
Доброе утро! :роза: у детей очень часто алергия на кошачью шерсть, у моего мужа жуткая аллергия на кошек, но когда у мамы кошка жила, он как маленький ребенок- в начале играл с кошкой, а потом бежал за таблетками :ха-ха!: та, кошечка умерла, новую пока не даю заводить- кошку жалко, если ее Маша няньчить будет
Автоинформатор
Доброе утро!!!
Мы вчера были в ПК,проходили к году врачей!Зашли к педиатру,я пожаловалась что ребенок немного не так себя ведет,сама не знаю как,но у меня какой то червяк внутри,и правда она нас посмотрела,а у дочи горло краснющее,а еще у нас 4 зуба сверху лезут,может из-за них так,но лечение прописала,люголем мазать горло!!!:хммм:3 раза в день у нас теперь пытка,она мне даже зубы посмотреть никогда не дает,а тут в горло лезть!:хммм:Вообщем потом мы еще сходили к ЛОРу,в носу отек тоже лечить надо:хммм:К неврологу тоже зашли,у него все вообще отлично:улыб:

Поздравляю вчерашних именинников :flowers:
Yankina
Что-то тишина такая на форуме!!!Девочки вы где все??? :flowers:
Yankina
Юля, и не говори, что-то не привычная тишина)))
Наверно я спугнула своим вопросом))), как что-нибудь спрошу, так тишина. :biggrin:
Сегодня сынок у меня вообще истерил целый час :безум: , наверно все таки, из-за тити, тк отучаю по-тихоньку. Как плохо когда нет рядом близких людей:хммм:, чтоб чуточку помочь. Да и муж. что-то стал мало помагать, щас села без сил, пью кофе и пойду впрягаться в домшние дела :шок:
свето4ик
Мы так в тонус клуб ходили в 8 месяцев. Я думала раз у меня ребенок дома самостоятельный, то и на людях будет себя хорошо вести... ага-ага... он там сел на пол, сложился пополам и давай рыдать крокодильими слезами. Персоналу пришлось таскать его на руках пока я занималась. Вобщем, сорвалась моя затея ходить вместе с ним на зарядку.
Сейчас запросто ходим в кафе. Я беру ему печеньки, банан, виноград, питьё и маленький конструктор. Часа 2 спокойно можем просидеть, особенно если в заведении есть детский стульчик.
свето4ик
Просто еще не все дети накормлены и спать уложены))) Забежала на минутку.
Всем доброго утра! :flowers:
свето4ик
Я б тебе ответила,да мы не ходим с ребенком в кафе,т.к я предполагая что не даст она нам посидеть!Зато в магазин хорошо ездит,там любит в телеге кататься:улыб:
У нас тоже сегодня истерика весь день,утром упала с машины-каталки и поранила губу и зубы,так вот пока успокоила,пришло время горло мазать и в нос капать,снова слезы,теперь на руках сидит обиженная!
Yankina
Я работаю просто пока, поэтому некогда писать. Хотя у меня такое ощущение, что я работаю 24 часа в сутки.

Аня сегодня в городе у принимающей няни. Я уже вся извелась. 2 часа назад няня писала, что все ОК.

Как ходить с моей пупсей в кафе ты видела:улыб:Хорошо хоть она не истерила, а то если проснется не в настроении, то все - тушите свет.
miRRor
Олесь да ты не переживай,дети без мамы себя обычно лучше ведут,так что я думаю у них действительно все ОК
Доброе утро.
Мы только проснулись, минут 40 назад. Какую ночь спит отвратительно.
Что беспокоит, не пойму. А я второй вечер срубаюсь вместе с ней, муж один, что-то по дому шастает.
positiFF
Может на погоду так реагирует!Моя сегодня ночью спала плохо,крутилась много и от еды отказывалась,обычно по 2 раза за ночь ест,а сегодня вижу что голодная психует и бутылку выплевывает,но я все на зубы списываю...
Ugadanka
Часа 2 спокойно можем просидеть, особенно если в заведении есть детский стульчик.
:eek: :eek: :eek: :respect:

Всем привет!!!
А мы опять начали рано вставать. Выходим гулять - никого... потом все приходят, а мы домой идем. :tantrum:
positiFF
Всем привет)
а у нас уже дело к вечеру.
Ульян, предположу стандартное - можт зубы?

А про посещение общепита мне нечего сказать - у нас такого не было. Яроша в этом плане - само совершенство, Ульяна вон видела))