красота и материнство (часть 71)
195484
1000
Tella222
старшая дочь у нас никогда не боялась темноты, но мы ее никогда и не пугали. про Машу пока сложно судить)
кстати, нам сегодня ровно 10 месяцев))))
positiFF
Доброе утро!
ИМХО - дело в развитии воображения и умения фантазировать. Придумывать жителей темных углов все равно будет, а насколько они будут ужасны - зависит и от увиденных мультиков, и от родительских страшилок.
visna
юбилейчик - поздравляю :роза:
я понимаю, что до 40 лет я её не уберегу :biggrin: но все же хотелось бы подольше. Буде страх - будут проблемы с засыпанием.
visna
Поздравляю!!!! Желаю чтобы все у вас наладилось и вы забыли что такое врачи... Здоровья и много улыбок вашей дочи )))))
Tella222
Всем привет))
Мне кажется, что боязнь темноты все таки от склада характера зависит. Я Егора чем только не пугала)) До сих пор заходит в темную ванну или туалет и закрывается. На темной кухне холодильник безошибочно находит :biggrin:
Когда спать не хочет, я ему говорю, что вон Снежная королева в окно смотрит, утащит деток, которые не спят. Егор с воплями "Гдеееее???" бежит и пялится в темное окно.
Eka26
:biggrin:
В общем ещё от психики и склада характера. Марк - боится. Кира точно будет боятся, так как она копия меня во всем.
Eka26
я боюсь такие вещи Кире говорить.. просто думаю, что она потом из-за страха совсем спать откажется.
моя хоть и трусиха (боимся чужих и даже как заводится машина), но к темноте положительно относится. с разбегу несется в темную комнату.. при этой правда говорить..ой, тёмна :biggrin:
petrodaria
У меня раньше не боялся. стал бояться недавно.Думаю из мультиков, потому что вдруг стал говорить волк так, как будто его побаивается. Бабайками нас не возьмешь :biggrin: (т-т-т) Я думаю что все дети через это проходят, поэтому сильно не напрягаюсь.А вот с компом ограничу общение это точно, вернее буду игры проверять и постараюсь чем позже, тем лучше.У меня крестник из за игр заикался долго и сильно, еле вылечили
Rigick
моя не кого не боится...как то шли втроем в больницу без коляски, так доча увидела дядьку чужого. он мимо нас прошел и так уже далеко ушагал. а она от меня как чухнула и к нему...Мужик понял что она за ним бежит повернулся и сказал чтобы от мамы не убегала, только тогда она ко мне пошла....А мне с Данькой не реально было за ней бежать-догонять...Ей объясняеш объясняеш что бы не доверяла чужим, не переходила дорогу без взрослых, а ей все пофигу....Хорошо что у нас колитка на замке во дворе, можно выпускать без проблем гулять, что выйдет и не потеряется...
Всем привет!
Машу с 10 месяцами! :роза:
А мы болеем :хммм:У Никиты температура 3й день. Началоь всё с соплей, вроде безобидных, а темпа только на 5й день поднялась :dnknow: Сбиваю панадолом, через какое-то время опять поднимается... Макс. 38.5. Также в ходу аквалор, деринат, виферон... В первый раз у нас простуда так затянулась, думаю, отлучение в сыграло свою роль. Ждем врача снова, теперь антибиотики назначит(
темноты никогда не боялась и пугать ре не собираюсь.
petrodaria
так интересно замечать свои черты, понимать, что копия :улыб:вот по Никите не могу этого сказать... может, рано еще :улыб:разве что свои игрушки отбирает у гостей, как мама в детстве делала :biggrin:
petrodaria
Всем привет!
У меня Яр не то что бы боиться, а осторожничает. В темную конату не пойдет,зачем шишки набивать в темноте))))когда я несу белье в ванну он вроде бежит за мной по прихожей, но только выклюаю свет все разворот на 180 и назад. Если выключить свет в ванной пока он там стоит он и будет там стоять, молча.
У нас сейчас проблема в другом начал падать на пол и истерить, если не по его. :безум: Мой отец, так в детстве делал, вот думаю не ужели по наследству передалось.
свето4ик
Пока писала, сынок откусил кусок у коробки, залез на диван, развалился и жует. Уже все книжки сгрыз,видит бумажку и сразу в рот.
Никитке не болеть@@@@@@.
Jellyfish
Добрый день, девочки!

Юлю-Весну с 10 месяцами!:улыб:
Маше и Никитке скорейшего выздоровления!

Действительно, сейчас задумалась, что не замечаю, что дочь на меня похожа. Вот на папу - да!
Еще смотрю же каждый день на Соню, привыкла. Решила посмотреть свои детские фотографии в этом же возрасте - на них вообще ДРУГОЙ ребенок! Вот ни капли сходства! :eek:
И что самое странное, что эта внешность даже вызвала отторжение из-за того, что на Соню мою не похожа... :хммм:
свето4ик
Меня кстати в детстве бабайкой пугали, допугались, что к бабке пришлось везти. Подруга, тоже пугает бабайкой,тк ре не боится темноты и шарится по комнатам.
Автоинформатор
Не в тему, кто-то давно говорил что не любит холод и начинает почесываться от шерстяных свитеров. Сегодня смотрела программу, так рассказали как сделать шерстяной свитер не колючим. Необходимо увлажнить свитер, затем закопать в чистый снег на полдня, потом высушить, если в городе живем, то положить в пакет и на сутки в морозилку положить. Либо прополоскать в растворе: 2 ложки уксуса+ 1 ложка поваренной соли на тазик, потом прополоскать в чистой воде и высушить.
Jellyfish
У нас вторую ночь закладывает нос, соплей нету, просто закладывает и все, брызгаю аквалором вроде полегче. Вот что это? сопли? сегодня увлажнитель хочу поставить, может воздух сухой.
Aleno4ka2008
может, и увлажнитель :dnknow:
Назначили нам антибиотики. Эх блин, никогда их не пили и не хочется начинать :хммм:
спасибо, девочки @@@
Aleno4ka2008
блин, да что же вы болеете, желаю всем деткам выздороветь быстренько.
мы уже слетали к педиатру и нефрологу, еще раз проконсультировались по витамину Д. пришли к общему знаменателю- всего таки нам 2-х капель не хватает, будем пить по 3 капли в сутки и увеличиваем кол-во воды. нефролог на меня ругалась, что Маша совсем не пьет морсы и компоты, Девочки, вот как вы деток научили их пить? моя выплевывает аж до вяканий :безум:
на обратном пути заехали за тортиком- отмечаем маленький юбилей)))
еще мы второй день как ходим вдоль дивана- мелкими шажочками.
visna
мы не приучали, раз попробовал и тут же полюбил))
visna
поздравляю с праздничком и придиванными шажочками :flowers:
visna
может чуть-чуть подсластить? Ну или пока попробовать чаи разные давать. У меня Макс чай больше уважает:улыб:
С шажочками вас! :flowers:

А мы на чемоданах опять :biggrin: собираемся в город...
Jellyfish
Да тут к бабке не ходи. чего ни коснись, ВСЁ мое. :biggrin: И взгляд, и плакса, и смех, и поведение и.. всё короче. С Марком такого не было. Но сейчас - поведение, четко вижу что мое, что мне не очень нравится. Т.к. не дорос он ещё до таких ответов и т.д.