красота и материнство (часть 71)
195485
1000
Автоинформатор
Девочки, а это только у меня форум белый и кривой или у всех так?
SmallLadybird
Чувствую себя похожей на картинку:улыб:задолбалась и зашла в Инете посидеть, вот!
SmallLadybird
:ха-ха!:
А я пожалуй пойду воплощу картинку в жизнь)))
SmallLadybird
О, Алина, приветик!!!
Можно тебя помучить по китайскому языку - можешь нарисовать картинку иероглифами как по китайски будет - картошка, говядина, курица, пиво???
Ugadanka
Мне совок понравился к ноге привязанный:улыб:
Lissa
Юля, в Урумчах все прекрасно говорят по русски:) Они перестают понимать, только если с ними торговаться начинаешь:)

Муж рассказал хохму, у них в компании есть туповатый парень, поехали они с ним в Урумчи. Тот парень подходит и пытается что-то выяснить у продавца, который по русски вообще никак и тут звездный вопрос:
Ты говоришь по русски?, китаец пытается ему объяснить что-то, а наши мужики ему говорят: Леха, он тебя не понимает, говори громче. Леха на полном серьезе подходит к китайцу и орет ему в ухо: Ты говоришь по русски?!
На до ли говорить. что наши просто по полу катались от смеха...
Lissa
Привет, Юля! Я больше по-английскому:улыб:
土豆 Картошка
牛肉 Говядина
鸡 Курица
啤酒 Пиво
Можешь на телефон Гугл транслейтер поставить. Или на сайте Гугл переводчик онлайн:улыб:
ulibka
во всяких барахольно-торговых местах да, говорят, а вот в ресторанах не везде, только по китайски. Помню мы с мужем пошли поужниать в ресторан (предыдущем вечером тоже там же были но с переводчиком) - там мы запарились объяснять им про свинину - и свинью рисовали и хрюкали - все равно не понимали, а уж про картошку вообще молчу, я хотела картофель-фри (тоже предыдущим вечером его ела) - нет говорят такого и все, потейтоса тоже нету - потейтоса тоже нету...... потом выяснилось что оказывается только потато есть. Проще иероглифы показать
SmallLadybird
о, спасибо!
капец... как же они в этих палочках разбираются :безум:
Lissa
Палочки- мелочь, они же произносят все разными тонами:улыб:4 в путунхуа и 9 в кантонском:улыб:
Lissa
Кстати в китайском слово МАМА состоит из 2 частей: женщина и лошадь:улыб:не зря:улыб:
SmallLadybird
Я помню как в Пекине на жемчужном рынке со мной все почему-то пытались со мной на английском разговаривать и пытались купить за 20 долларов мою шубку из искусственного меха. :rofl:
Жаль что теперь нам в Китай виза нужна, а так бы слетала.

Няня отписывается, что Аня нормально. Поела и спит. Говорит еще приводите :хехе: А из сада гонят... Мол заберите, через полгодика снова приходите.
miRRor
САР Макао и САР Гонконг - безвизовые, плюс теперь прямые рейсы из Нск:улыб:
Желаю вам усидчивости в садике! :flowers:
SmallLadybird
ха-ха-ха про женщину и лошадь :rofl:
Автоинформатор
девочки, посоветуйте что подарить мальчишке на 1 год?завтра др..а у него всё есть( что бычно дарят?
daryaryabtseva
Мы своей на ДР вот такого зайца купили,а еще палатку и прыгуна,а ну еще и машину-каталку :)и еще коврик на СБ детский!
Yankina
можно подробней про заяца? у нас такого ещ нет, ии что за коврик вы купили?
толокары, палатка, шары с бассейном, прыгун-у нас уже есть
двно уже в магазине не была, сейчас все деньги вбухиваем в старшую- у нас каждое индивидуальное занятие 500 рублей стоит, а их надо много:хммм:
visna
причитала описание про Банни теперь тоже хочу:миг:
visna
Да сами еще не знаем что за заяц,в терминале заказала,сегодня пришел,на выходных заберем потом подробнее расскажу!Ребенок с этим зайцем в догонялки должен играть:улыб:
вот тут коврик!Я из пристроя взяла,т.к ждать не хочу!Размер 2 на 1,5,нам нравится,у нас паласов нет,теперь вот на коврике играем,потом его тряпочкой протер и все,не надо пылесосить(я ненавижу это делать)
Yankina
Всем привет :улыб:

Напишу про мультики. Мы сходили в Эксимер. Год назад у Жука со зрением все было в порядке. Сейчас дальнозоркость у него 0,75, а должна быть 2,5. То есть, грозит ему близорукость. Пока ничего делать не нужно, но мультки смотреть разрешили 30 мин в день, не больше. А лучше совсем не смотреть. Сегодня мы совсем без мультиков.
Yankina
напиши пожалуйста отзыв про зайца, я прям в него влюбилась:миг:
а коврик не могу посмотреть, меня на сибмаме забаняли на недельку за предупреждения :ха-ха!:
но я думаю догодалась какой- у нас есть коврик - пазл прорезининенный, пробывала стелить в нашей коснате- дочь раздирает на кусочки и грызет, пришлось пока убрать
visna
У нас не пазл а рулонный