красота и материнство (часть 91)
177521
1000
Yankina
Юля привет, про зубы отвечу здесь-а я точно и не знаю сколько у него зубов, штук 20 есть! А ты не переживай, ваши скоро тоже вырастут! Вы были в 2 года у стоматолога? Я все не могу дойти, зубы не беспокоят, а вот уздечка короткая, мне кажется ему она мешает произносить слова!
У нас сейчас период отрицания, на все говорит нет! Так сложно! Начинаешь играть с ним, поставишь машинку не так, такой скандал, типа зачем лезу, хотя аам просил с ним поиграть! Жду когда этот период пройдет!
катюнька
Получается, и Костя не мелкий родился :улыб:
Двушки тоже рассматриваем.
Sunlight
Я все ела по немногу. Конечно, без суш и прочих крайностей в первые месяцы. Сын летом родился, помню, боялась арбуз попробовать - в сентябре уже- потом съела чуть, ничего ттт. Так приятно было :улыб:потом всю осень арбузы покупала и на коляске домой возила. Вкусные они были в тот год.
Sunlight
Девочки, а вы на первые месяцы от вкусняшек совсем отказывались, или что-то ели? К нам на месяц гости придут - реально что-то испечь или заказать, что и мне можно? Знаю, что вроде можно зефир и пастилу немного, но они ведь со всякими химическими добавками продаются, я такое есть не рискую, хочется именно домашнее что-то придумать, если это возможно.
Если у ребенка ни на что нет аллергии, то можно кушать все.
Я только первый месяц осторожничала, пробовала всякие продукты, после месяца поняла, что могу есть все, что угодно.
Jellyfish
Маша переезжайте к нам, в район Золотой нивы, хоть и не центр, но везде добираться быстро! И цены ниже чем в центре :миг:
Pepper
ну там достаточно пару раз посмотреть и потом уже самой делать. я минут в 10 укладывалась. :смущ:
катюнька
Надо подумать))
Мечтаю, чтобы Никита только своей комнате все разбрасывал, закрыть его там, и пусть делает, что хочет. Это просто иллюзия :biggrin:
Jellyfish
Ну почему иллюзия, скоро же детки вырастут)))) у меня сегодня Костя был занят, и даже ни одну игрушку не разбросал еще! Это прям прогресс! У нас кстати вторая комната для гостей))) мы все в одной тусуем!
катюнька
Юля привет, про зубы отвечу здесь-а я точно и не знаю сколько у него зубов, штук 20 есть! А ты не переживай, ваши скоро тоже вырастут! Вы были в 2 года у стоматолога? Я все не могу дойти, зубы не беспокоят, а вот уздечка короткая, мне кажется ему она мешает произносить слова!
У нас сейчас период отрицания, на все говорит нет! Так сложно! Начинаешь играть с ним, поставишь машинку не так, такой скандал, типа зачем лезу, хотя аам просил с ним поиграть! Жду когда этот период пройдет!
И у нас период "Ни На" (не надо). Особо меня не напрягает, вообще как-то нам с дочиным характером повезло... Ну не надо, та не надо. И еще "ТОЙ" (стой) Это если ей что-то не нравится, делает рукой знак СТОП и говорит "ТОЙ".
И вообще мы кажется недели 2 как начали говорить. За день появляется 2-3 новых слова. Искаверканных конечно и приходится работать с произношением, но прямо прогресс какой-то:)
А разве зубов не 16 должно быть? я конечно не знаю когда задние жевательные лезут, но у нас 16 и думаю это норма:)
катюнька
У нас тоже бывает дни, когда мало разбросано :dnknow: лунный цикл, что ли, на на него влияет))
Мне хочется себе уж точно спальню, *без дивана*, и детскую тоже. Большая кухня и за гостиную бы сошла. Как-то так.
Катя, я забыла спросить еще, в зп у тебя не менялась? Не уменьшалась за время работы?
Jellyfish
Мы второй маме купили квартиру в новом строящемся районе (Золотая Нива): однешки (40 кв) стоили 1800 т.р. двушки 2400. с рук сейчас двушки 3000т.р. стоят. Сейчас новый дом строят, но там двушек или не будет или уже розданы... Ну вобщем в р-не Золотой Нивы строят новый жилой массив. Не центр, НО очень развита инфраструктура и до центра 10 мин и почти нет пробок:) Вобщем люблю наш район!!!
ulibka
У нее сразу после рождения высыпало немного - педиатр предположила, что на овсяное печенье, я с тех пор боюсь есть овсянку :улыб: а пока больше ни на что реакции не было, ттт.

значит, попробую немного выпечки, надеюсь, пойдет нормально.
Jellyfish
Нет, у меня черно-белая зарплата и стояла минималка. Бухгалтер сказал, что те кто из декрета в декрет, берется один и тот же период.
ulibka
Специально залезла к нему в рот и насчитала 20 зубов))) 10 сверху, 10 снизу)))
катюнька
Катя нет мы не были у стоматолога,мы же теперь живем в этой дыре,в поликлинику не обращаемся,т.к у меня к ним нет доверия,ездим по всем вопросам в Бердск в медпрактику,у нас там карточка!Я вижу что десна набухшие,а зубов нету,у нас они в принципе поздно полезли первый зуб в 9 месяцев!
У нас ттт особых скандалов нет,она уже болтает во всю,я даже устаю :безум:
в садик ходит прекрасно,забираю с трудом по вечерам,утром сама убегает в группу,мне на ходу уже пока машет!
Про болезни расскажу,ттт хоть бы не сглазить,но пока мы болели 2 раза,в садик ходим с августа,но первый раз в ноябре болели долго,3 недель,сначала кашель,потом ангина!И перед новым годом тоже кашель был!Ну а так нормально!Правда сопли безпричинные часто бегут,то проходят,то снова начинаются!
катюнька
Не, я не считаю, что дети должны прям болеть :biggrin:
Я вот мало болела в детстве, хоть и в сад ходила. И сейчас с иммунитетом все хорошо (не считая беременности, конечно).
Я тоже думаю на психосоматику. В тот же сад детки знакомых ходят - никто не болеет. Одни мы...
Jellyfish
ой, арбузы - это да. я обычно первый беру в свой др, 3 августа, а этим летом не дождалась и попробовала в июле, как мне плохо от него было! я боялась потом на узи идти, думала, ребенок от арбуза пострадал :ха-ха!: тоже потом почти до осени держалась с перепугу, зато потом!
ulibka
Ясно! Спасибо.
Я там правда ничего не знаю. Посмотрим.
Jellyfish
а у меня ваще у Макса странные периоды-целый день мальчик одуван, к ночи начинается Неть, уйди, отстань..сегодня в больнице ни с того ни с сего упал на пол и давай валяться...:) мамаши сразу осуждающе смотрят, и наглаживают своих:)).. :ха-ха!:
а квартирки да уж..разорисся блин...мы смотрели двушки в центре-для нас нереально...решили подыскать в Ленинском, тем более там и бабушка рядом...да и мне там в принципе нравится...хотя конечно в центре было б клево-работа сад рядом :live:
катюнька
Про крупность плода:
Я тоже встречалась с тем, что по узи неправильно ставили предполагаемый вес. Ошибались вплоть до 1,5 кг!
Но у меня есть с чем сравнить. В прошлую беременность живот был значительно меньше. В этот раз реально очень тяжело мне с ним. Так что я думаю, что правы врачи насчет крупного плода:улыб:
Jellyfish
Надо подумать))
Мечтаю, чтобы Никита только своей комнате все разбрасывал, закрыть его там, и пусть делает, что хочет. Это просто иллюзия :biggrin:
У нашей своя комната,но она все игрушки приносит в зал и там играет и разбрасывает их :biggrin:
Tancer
Я бы тоже здесь осталась, только мужу надоело два часа на работу и с работы ездить. а так хорошо) и бабушка у нас тоже здесь.
У нас бывает начинает игрушки бросать, если психует, губки надует, глаза ручками закроет. Так смешно))
Kesha_20
У нас похожая ситуация, только аденоиды подлечили, миндалины пошли в ход :хммм: Все это в итоге привело к пневмонии, теперь вообще в сад боюсь вести...
Вот этого я и боюсь... Как вы сейчас? Поправляетесь?
Нам лор вообще порекомендовала в сад месяцок хотябы не ходить. Но нет у меня такой возможности - мне ж в роддом уже скоро. еще и не готово ничего к малышу. А с Соней я и не подготовлюсь.

Нам тоже сказали, что надо наблюдать аденоиды. Пока дышать не мешают, лучше не трогать. Но вот не нравятся мне постоянные сопли-отиты.
Jellyfish
у меня то Федька работает в Кировском, отсюда с центра проще добраться(не так страшно как с Левого на правый) так что ему все равно хоть Правый хоть Левый..мне тоже, но так как Максяна не хочу пока с сада переводить в другой, если купим на левом придется брать машину еще одну
катюнька
А у нас как-то нет такой проблемы с разбрасыванием. Сама разбрасывает, сама собирает потом. Конечно, нужно ее к этому смотивировать, но все равно собирает. Иногда вместе собираем, в виде игры.