красота и материнство (часть 91)
177643
1000
Nafty
а в поликлинике и больницах в один голос говорят, кормить не чаще чем через 3 часа, держа у груди не более 10 мин
ну-ну... верный путь к быстрому завершению ГВ.

Олеся-Голд правильно написала, надо к хорошему неврологу.
Хотя, если резко началось, может стресс какой у ребенка был?
Ну не знаю.у меня дочка с больницы привыкла есть через 2,5-3, часа. При чем ест по минут 7, и все у нас с ГВ порядке и вес прибавляет хорошо
катюнька
Да фиг его знает, мож на лактацию как-то влияет :улыб:тогда схожу, а то прямо страшно хочется.

Сегодня кстати врач мне сказала, что дней через десять я могу начать заниматься своим прессом, я наверно начну дни в календаре зачеркивать. Муж смеется, что я этому рада больше, чем возможности заниматься сексом.
Pepper
на груди лежать не то чтобы сильно комфортно, но не больно. на диване я лежу на груди, мне муж иногда спину разминает, а то первые дни она прям отваливалась к вечеру. нормально, если руки подложить под грудную клетку, а не вдоль тела.
страшно танцевать - начинаю "кошечку" делать, а там же грудью прям по полу ползешь - так ссыкотно и неуютно!)))
катюнька
Спасибо, Лена, Катя.
Никита тоже своего брата Мика называет. А мама Мака :улыб:многие детки так по-моему сначала говорят.
gold
Вот были у одного невролога, нам она про омегу 3 ничего не сказала, прописала магне в6 и пантогам! Я раньше семгу с форелью часто готовила, но в последнее время, убрала ее из рациона, очень уж отзывы плохие на эту рыбу пошли :bad:
Ната692011
ну да, про быстрое завершение ГВ - это не факт. Раньше всех учили кормить по часам, и нас с сестрой мама обеих кормила больше года, и еще много примеров таких есть.
sheridan
Ты знаешь , на удивление легко Отучились. Мне казалось , что будет битва со скандалом , а прошло все очень и очень легко . Но у нас папа твердо настоял , если бы он так решительно не настоял я бы сдалась через пять минут . Саша очень любил соску , прям очень , очень . И в один прекрасный вечер наш папа ее забрал ( ну я ему сказала забери и нам не отдавай , даже если я буду в слезах за тобой бегать :biggrin: ) пошли спать , Саша : где соса . Я нету , потерялась . Он начал плакать , я его на ручках покачала , что то отвлекающее попела ( вот тут я уже и сдалась и папане нашему говорю : отдай !!! А он : нет!!! Я еще поканючила , но тут и поняла , что соска была нужнее мне , и я больше боялась всего что будет , чем мой ребенок .Саша уснул через мин 15 и спокойно спал , ну просыпался , но как то в полусне , я ему попою и он дальше спать . Через день он даже и не вспоминал про нее .
катюнька
Не знаю , нам все наши врачи омега3 первым назначают . Наш педиатр сказала , что от той рыбы , что мы здесь покупаем толку нет никакого :dnknow: Ну вот что первое попалось :
Показать спойлер
Содержит компоненты, являющиеся строительным веще ством клеточных мембран сет чатки глаза и мозга.
Вследствие своих противовоспалительных свойств помогает укрепить детский иммунитет.
Способствуют нормальному функционированию сосудов и, как следствие, всей сердечнососудистой системы.
Помогают улучшить память и увеличить концентрацию внимания, что подкреплено науч ными исследованиями.
Необходимы в организме для здоровья волос и кожи, закладки и развития взрослых зубов. Их дефицит вызывает сухость кожи и усиливает диатез.
Жирные кислоты Омега-3 обеспечивают организм детей полиненасыщенными жирными кислотами и такими важными витаминами как А, Е, D. Витамин D имеет большое значение для иммунных реакций, врожденных и приобретенных. Витамин А отвечает за формирование и развитие зрения. Витамин Е способствует замедлению процессов старения клеток.

Омега 3 для детей и недостаток жирных кислот
Дети, которые страдают от недостатка жиров Омега-3, имеют проблемы с обучением и поведением в школе из-за рассеянного внимания и гиперактивности. Исследования, которые были проведены среди мальчиков в возрастной группе 6 – 12 дет, выявили практически у половины недостаток жиров Омега-3. В результате именно у этих детей наблюдались проявления импульсивности, гиперактивности, беспокойства, раздражительности и нарушения сна.

Дети, которые имеют в рационе питания жирные кислоты Омега-3, меньше подвержены стрессам, в любом возрасте у них лучше работает мозг, что помогает в учебе и особенно наглядно проявляется во время экзаменов, характеризующихся повышенной умственной нагрузкой. У таких детей в четыре раза меньше риск развития астмы, чем у сверстников, имеющих недостаток Омеги-3 в пище. Омега 3 для детей полезен для растущего организма.

Жирные кислоты Омега-3 для детей эффективно борются не только с заболеваниями сердца, но и расшатанными нервами, проблемами плохого настроения, личными кризисами и другими причинами, которые приводят к депрессии.

Включив Омега-3 в рацион питания ребенка, можно обеспечить гармоничное разви тие растущему организму.
Показать спойлер
Jellyfish
Ротовирус , это капец ....Я тут на днях тоже приболела ( рвота , темп38 ) сил вообще не было , ужас какойто , но я все таки думаю , что это я жирного переела и печень у меня возмутилась ( желчного же нет у меня ) но на всякий случай Сашу энтеросгелем пою уже 3 день , нам наш врач так сказала , что если есть подозрение или кто то заболел ротовирусом , то энтеросгель 3 раза в день 3-5 дней пить . Вот пьем .
Не болейте :роза:
Джемма
Джемма, если во сне срыгивает, то точно вам надо неврологу показаться еще разок. И прям сказать, что срыгивает не только после кормления, а и через время во сне. Это не от переедания, а от неврологии какой-то скорее всего. К счастью, сейчас все лечится и корректируется, особенно у детишек до года!
То, что резко началось так... не встряхивали ребенка? вдруг сотрясение? Тогда просто покой нужен, и со временем все пройдет...
Нейросонограмму сделайте еще.
gold
Олеся, с разговорным прорывом вас! :роза:
Счас как попреееет! :biggrin:

А я Тарновской вот так :death: сделаю - наслушалась отзывов и сводила ребенка, и совершенно ни о чем был прием. Большая часть времени ушла на лекцию о том, что вот родители хвалятся, что дети в три года читать умеют, но при этом самообслуживанию из совершенно не учат - ни кушать самостоятельно, ни одеться-раздеться. Мои реплики, что это к нам отношения не имеет - мимо ушей. И полезный совет - повышать в ребенке "самоуверенность"(с). Мы один раз, правда, у нее были, но я решила больше шансов ей не давать. :nea.gif:
gold
А я вот после второй беременности , наоборот постарела :cray-1: но это все таки наверное возраст :not_i:
Олеся, не переживай! Внешне ты совсем девочка - стройная, звонкая.
Это по ощущениям, наверное, молодеют лет на 10. Я сейчас себя вот реально старухой чувствую: то лапы ломит, то хвост отваливается. А так-то объективно тоже вижу, что организм не молодеет от беременностей. Ни от первой, ни от второй. Тяжело ему.
Nafty
Лена а тебе рожать когда ? Скоро ? Ты как решила плановое или ер?
Jellyfish
Спасибо, Лена, Катя.
Никита тоже своего брата Мика называет. А мама Мака :улыб:многие детки так по-моему сначала говорят.
А у меня видно хотропопая попа растет :biggrin: Потому что на вопрос как зовут маму , он сказал Аня :eek: почему Аня , потому что Олеся говорить не умеет :biggrin:Что напрягаться то , что умею то и скажу :biggrin:
IrishSummer
Забыла сказать, что она еще и в ЭксимерКидс принимает, на фрунзе.
Nafty
Я тоже смотрю, тело какое-то изношенное становится :спок: может, после родов омолаживание начнется))
Хотя набрала я пока 8 кг.
Олеся, спасибо.
Ната692011
Наташа, так у вас она САМА так ест. Я имею ввиду, когда насильно мама начинает выдерживать интервалы потому, что врач так сказал.
У меня просто был такой опыт. В больнице дядька-хирург сказал ,что кормлю неправильно, слишком мало и часто (по контирольным взвешиваниям).
Показать спойлер
Типа в месяц ребенок должен высасывать 120 г молока и есть с интервалом 3 часа. А у меня 80г молока с интервалом в 1,5 часа. Вот, говорит ,молока у тебя не хватает, кормить тебе недолго осталось.
Показать спойлер

Я так переволновалась из-за этого, что у меня реально молоко пропало. Чуть не перешли на смесь из-за этого. Потом уже дома успокаивалась, восстанавливалась и мысленно посылала всех советчиков нафиг. :yes.gif:
gold
))) нашел же выход, главное!
Все хитрить начинают понемногу))
Sunlight
ну да, про быстрое завершение ГВ - это не факт. Раньше всех учили кормить по часам, и нас с сестрой мама обеих кормила больше года, и еще много примеров таких есть.
А меня и брата мама даже до 3-х месяцев не докормила. Говорит, что мы орали, просили есть, но она не давала, так как врач сказал, что раз три часа не прошло, значит не может быть, что есть хотят. :безум:
В общем, я за то, что режим для себя вырабатывать должны мама и малыш, а не врачи и другие посторонние "знающие" люди.
Просто есть молочные и не молочные мамы. Я вот откровенно не молочная. Поэтому кормила просто чаще в 2 раза. И тоже больше года кормила в итоге.
IrishSummer
Спасибо :biggrin: да про врачей , сколько людей столько и мнений , это всегда так было , есть и будет , да и не только про врачей . Главное найти своего врача . Вот про нашего педиатра тоже есть не лестные отзывы , а я ее оооооочень люблю , за ней мотаюсь по городу . Сейчас она в сан Сити принимает , так я к ней туда езжу , да что говорить и в бердск к ней поеду .
А тарновская ( это я сейчас не про вас напишу , а про себя ) она действительно замечает мелочи ( совсем не невролгические ) и не приятно принимаемые родителями . Те мелочи которые как правило родители не любят признавать ( имхо) у меня например с Дашей , она сразу сказала , что вся проблема во мне . На вопрос почему , ответила приведя в пример как мы зашли , что я сказала , и как не обидно было это признать , но посмотрев со стороны поняла , что она права на все сто . Хотя мне многие это говорили , но я всех посылала , а ее услышала почему то . С Сашей тоже указала на ошибки воспитания , ну что сказать , блииииин обидно , но все равно она попала в точку , что есть то есть :dnknow:ну и все равно я его балую :biggrin:
gold
Лена а тебе рожать когда ? Скоро ? Ты как решила плановое или ер?
Что значит, как решила? :biggrin: Как врачи в роддоме решат, так и будет.
Ну вообще на КС настраиваюсь. ПДР в конце марта у меня. Ох скорее бы уже...
gold
Не, ну она заметила, что Яроха после осмотра отказался сам ботинок надевать, и на этом ее понесло, по-моему))) Хотя про чтение в три года я ни слова не говорила)))
Согласна, что у каждого свои отношения с врачами выстраиваются, я невролога лучше Корня для нас не вижу, например, но знаю, что он тоже не всем "подходит".
А ваша педиатр нам понравилась тоже, и Ярохе - у него тогда неприятие докторов было, а с ней вообще все спокойно прошло (по-моему, с нее и изменилось отношение - счас мега-спокойно даже нос/рот/глаза дает смотреть, ттт)
Nafty
Олеся, не переживай! Внешне ты совсем девочка - стройная, звонкая.
Это по ощущениям, наверное, молодеют лет на 10. Я сейчас себя вот реально старухой чувствую: то лапы ломит, то хвост отваливается. А так-то объективно тоже вижу, что организм не молодеет от беременностей. Ни от первой, ни от второй. Тяжело ему.
Это из далека я стройная :biggrin: а так уже все старость подкрадывается :biggrin:
Не правда , я сильно поплыла после второй бер-ти , морщины полезли , щечки вниз поплыли , да и вес уже не хочет сам уходить :biggrin: Я кстати сейчас выгляжу лучше ( ну мне больше нравится и цвет волос и в целом образ ) но не молодо уже точно , и главное от чего не ожидала так это от глаз . Глаза сильно выдают , что не шешнадцать уже :biggrin: Взгляд какой то замученный :biggrin:
Хотя в душЕ мне 18 ну мах 20 :бебебе: :biggrin:
Про эгоизм, кстати, нашлось случайно:
«Давайте определимся с терминами. Эгоизм — это неумение видеть, слышать и изменять свое поведение в соответствии с чувствами других. Даже если ребенок один в семье, у него есть бабушки, дедушки, кошки. Мы учим его слышать и видеть чувства других людей и изменять свои в соответствии с потребностями и чувствами других. Папа пришел с работы усталый — молчи в тряпочку. Бабушке плохо — отнеси чаю. Какая разница, это братья или дяди? Просто ребенку надо говорить о чувствах других людей: тогда и люди будут считаться с твоими чувствами, и ты с чувствами окружающих. Наличие братьев сестер скорее важно для кооперативных игр, а вот эгоизм тут ни при чем».
IrishSummer
А у нас наоборот :biggrin: Саша как видит тетю Таню (врач) так аж визг уходит . Она нам последний раз вообще сказала , что если бы не знала нас с рождения , то подумала бы , что мы в больницах часто лежим поэтому он боится врачей . А я ей нееееет , это ты нас напугала :biggrin: ( ну мы за 10 лет уже сдружились сильно с ней , поэтому на ты ) а Даша наоборот как на праздник к ней шла всегда .
У нас тоже обуваться не стал :biggrin: И вообще конечно вел себя не очень . Ну в моем случае она оказалась права , так как я все таки слабохарактерная и мой царь этим пользуется ((( и одеваться сам он не умеет ( хотя раньше нормально так одевался ) а я его расповадила . Надо принять меры , а то скоро в сад , а мы не готовы .