красота и материнство (часть 91)
177614
1000
Rigick
Настя, у меня пример, к сожалению, друзей и двоюродного брата, когда родители решили, что хватит им одного и точка. сейчас ни брата нет в живых, ни друзей. и внуков тоже. :хммм: но это редкий случай, один из сотни. поэтому мое мнение, что в семье хорошо двое и более детей. забота друг о друге появляется. но это мое имхо, тоже никого не хочу обидеть.
Вишенка
да я не обиделась.
просто мы с мужем как раз оба из семей с 2 детьми и оба пришли к тому, что пусть у нас один будет.
перед глазами много примеров, когда бабушки и дедушки легко отказываются от собственных внуков.
в общем..это так все индивидуально.
Джемма
Обильные срыгивания это к неврологу . Ищите хорошего . От себя могу посоветовать : Тарновскую (принимает в цнмт и Синеглазке , сулимову из здравицы ) обе нормальные , лишнего не назначают .
Ну а так погода меняется , поэтому детки многие куролесят ( капризничают , срыгивают сильнее , не спят или наоборот спят как сурки)
Мы часто срыгивали, иногда сильно , иногда казалось что сильно ( так как разлеталось что ли все :biggrin: ) а когда раз вроде сильно срыгнул , я быстренько ложкой измерила :biggrin: Оказалось норма )))))
И еще у меня ребенок мес до 2 соску не признавал , а сосать надо ему было часто и вот он через каждые 30-40 мин , час просыпался и просил грудь , я наслушавшись что кормить по требованию , давала , он пососет , пососет , а через пять минут фонтаном срыгивает . Потом мне один умный человек сказал , что у малышей сосание = спокойствию . Вот спит он , что то встревожило его , срочно надо соснуть :rofl: А тут я с титькой и молоком , а он есть не хочет , но раз титьку дают надо брать :biggrin: . Короче мы спаслись только соской . Я его все таки приучила к ней и любил только одну ( хотя я купила ему все виды сосок наверное ) Срыгивания значительно сократились и спать начал более спокойно . В 1,5 года за один день отучились от нее .
Nafty
Сейчас новые технологии, все по другому.Во сколько их удаляют, да по показаниям, чем дольше сохраните, тем лучше...
А почему чем позже, тем лучше? У мужа прям конкретные отиты были из-за аденоидов. И дышал он ртом, пока не удалили.
Я таких кошмариков не помню, так как удаляли мне года в 3-4.
У нас тоже еще до сада обнаружили, получается.
Просто непонятно, если аденоиды так влияют плохо на здоровье и есть у всех... то почему одни часто болеют из-за них, а другие нет. Особенность организма?
Еще читала, что у некоторых аденоиды удаляют. Потом вместо них миндалины начинают разростаться. И уже их подрезать приходится... :безум:
Могу сказать по себе, аденоиды удалили в 8-9 лет, так миндалины у меня были :безум: в 20 иди 18 лет удаляла, одна уже просто разваливалась.Удалила и стала жить спокойно... Вот от чего зависит то, что у кого есть и они живут спокойно не знаю честно говоря, сама задумалась о том, что может удалить и пусть ребенок живет спокойно,но задала вопрос лору, а мне в ответ, что малышне их лучше сохранить, причем лор, который специализируется как раз на удалении :безум: Как помню в детстве, все лоры говорили, что миндалины и аденоиды на себя собирают всю гадость, что организм меньше страдает, хотя тож непонятно, в чем лучше, когда миндалины в гное... Аргумент, что если они есть, то значит не зря, тож не вдохновляет..Я просто помню как я мучилась, ангины постоянные, боялись , что на сердце все это скажется... а удалили и теперь вообще не помню когда ангина была последний раз...
Kesha_20
мне тоже в 8 лет удаляли. так как уже с вечно-открытым ртом ходила.
у одной моей постоянной клиентки у старшей дочки тоже были проблемы. где-то полгода назад удалили. сейчас это под общим наркозом делают. так они когда у меня на новогоднем фотосете были, дочка до сих пор у нее с открытым ртом ходим. вот причины уже нет, а привычка осталась.
бедные деточки.
gold
Олеся привет! Как ваши дела? Сына начал говорить?
Вишенка
Катя, не всегда двое детей - забота о друг друге и прочее.. у меня есть брат, но мы практически не общаемся. смс по праздникам и все. с рождением Насти меня его семья и по смс не поздравила. воспитывали вроде одинаково :dnknow: где то что то упустили, видимо все же. да и вообще чужие люди иногда ближе родственников. я по этому поводу даже не расстраиваюсь уже.
но своих детей, конечно же, хочу воспитать дружными и заботливыми))
Автоинформатор
про срыгивания- попробуйте делать контрольное взвешивание до и после кормления.самая банальная причина- объелся, кормлениепотребованиюэто хорошо, новы представьтекартину- ребенок оел, нщене успел переварить, еще одна порция молока, потом ещеодна.а первая порция так и осталасьне переваренной и киснет...
если я четко понимала, чтодочу кушаььне можетхотеть-давала соску, ониее сосутдаже по другому, спокойней как то...
Jellyfish
Пс а нас какой-то ротавирус сразил :хммм: сначала меня, потом сына, сейчас мужа :dnknow: :хммм:
Машенька, бедненькие... А как ты лечилась? Что вообще беременным можно в этом случае?
Вишенка
а вот как узнать, сколько ему будет хватать? в роддоме все в один голос твердили, кормите по требованию, сколько просит, столько и прикладывать, а в поликлинике и больницах в один голос говорят, кормить не чаще чем через 3 часа, держа у груди не более 10 мин. А у меня Демид не то что плачет, орет просто, требует грудь, и не всегда ведь ему есть надо, может просто грудь в рот взять и тут же замолчать, лежать с довольным видом и улыбаться. Соску брать категорически отказывается, я бы уже и рада приучить, но ни в какую...вот читаю, девченки пишут, что не любую соску ребенок возьмет, будем теперь разные покупать, экспериментировать.
А столбиком не всегда подержать удаётся, сын в большинестве случаев засыпает при кормлении, а как начинаю его столбиком ставить, просыпается сразу:хммм:
Kesha_20
Могу сказать по себе, аденоиды удалили в 8-9 лет, так миндалины у меня были :безум: в 20 иди 18 лет удаляла, одна уже просто разваливалась.
Катя, у меня аденоиды удалены. Миндалины тоже не в порядке. Не критично, но ангиной болею периодически. Да и просто достаточно в зеркало посмотреть на них и сразу видно, что воспалены всегда.

Так вот, у папы миндалены удалены - болеет столько же, сколько и я. Но не ангиной, а бронхитом сразу. Так как барьера этого (в виде миндалин) теперь нет. А я бронхитом вообще ни разу не болела. Кашель тоже ооочень редкое явление для меня.

Вот и думаю...
катюнька
Привет ! Ну можно сказать и начал разговаривать :biggrin: Потихоньку , по маленьку каждый день , через день говорит какое нибудь новое слово ( и не всегда хорошее :biggrin: ) говорю ему : пошли попу мыть . Он : попа , попа , няня ( сестру так зовет , спасибо бабушке :зло: ) попа . И теперь чуть, что то он ей сразу : няня ты попа . :biggrin: папа ему на днях сказал : ты такой большой уже , как кабан . Так он теперь только так и говорит : Я кабан . Я ему : ты зайчик . А он нет я кабан .вот нет бы папе что нибудь путнее сказать :зло: :biggrin:
Ну всякие слова еще новые ( ттт) стали появлятся . Вопросы задает , самый любимый его вопрос : ну как ? :biggrin: по телефону стал разговаривать , тут прабабушке звонил и она все поняла , что он ей говорил :eek: Я ей хотела перевести , а она сказала , что все поняла . И долго он с ней балакал так . Стал повторять слова , раньше никогда не повторял , а сейчас прям нравится повторять .
Вообщем по маленьку движемся вперед .
А как у вас ? Как малыш ? Еще не дерутся между собой? :rofl:
Nafty
У меня без температуры ттт обошлось. Думала, траванулась чем-то. Для желудка фосфалюгель можно. А мужу уже энтеродез дала. Детям, кстати, его тоже можно. Он хорошо снимает интоксикацию.
Джемма
а в поликлинике и больницах в один голос говорят, кормить не чаще чем через 3 часа, держа у груди не более 10 мин
ну-ну... верный путь к быстрому завершению ГВ.

Олеся-Голд правильно написала, надо к хорошему неврологу.
Хотя, если резко началось, может стресс какой у ребенка был?
Jellyfish
Ужас все-таки... Хорошо, что поправляетесь. Меня уже так достало это состояние - болеешь всем чем можно, а лечить ничем нельзя! :tantrum:
Джемма
А как срыгивает? Еда переваренная или просто молоко вышло? Если просто молоко сразу после кормления, то скорее всего переел! Не паникуй! Понаблюдай до вторника, а там педиатру все расскажешь!
gold
А как к соске приучали? У меня соску плюют дальше чем видят.
gold
Ну прикалист у тебя растет! Наш тоже пытается повторять, но чаще всего получаются только первые слоги((( жду когда речь и нас посетит! А мальчишки пока дружно, Мике немного прилетает от любвиобильного Кости))
Джемма
1. НСГ + невролог, чтоб убедиться, что по неврологии все в порядке,
2. сдать анализ на лактазную недостаточность.

ИМХО таскание столбиком от срыгиваний так же "эффективно" как стояние на голове чтоб забеременеть :rofl:
Nafty
Девочки, Лена и Аля... держитесь, чуть-чуть потерпеть осталось :flowers: скоро будете опять как новенькие прыгать)))
Ugadanka
Привет Света, я кстати тоже не роняла зачем столбиком держать, поэтому не практикую сте действие))) вы завершили гв?
катюнька
да, завершили.
перед сном и ночью 1 раз даю смесь... а все остальное время человеческую еду едим.
Ugadanka
У нас девочка (на площадке детской гуляем) осенью второго родила тоже с маленьким промежутком после первого. Говорит, что сразу на 10 лет помолодела! :biggrin:
Ugadanka
Ну я вас Поздравляю с началом взрослой, самостоятельной жизни :agree: вы наверное отлучились когда в больнице была?
Джемма
а вот как узнать, сколько ему будет хватать? в роддоме все в один голос твердили, кормите по требованию, сколько просит, столько и прикладывать, а в поликлинике и больницах в один голос говорят, кормить не чаще чем через 3 часа, держа у груди не более 10 мин. А у меня Демид не то что плачет, орет просто, требует грудь, и не всегда ведь ему есть надо, может просто грудь в рот взять и тут же замолчать, лежать с довольным видом и улыбаться. Соску брать категорически отказывается, я бы уже и рада приучить, но ни в какую...вот читаю, девченки пишут, что не любую соску ребенок возьмет, будем теперь разные покупать, экспериментировать.
А столбиком не всегда подержать удаётся, сын в большинестве случаев засыпает при кормлении, а как начинаю его столбиком ставить, просыпается сразу:хммм:
один в один наша история...с той лишь разницей, что редко и по малу срыгивает..соски ни в какую, скоро 2 месяца, а так и висит у меня целый день на титьке иначе орет до хрипа с утра до ночи, приступы колик нас не отпускают: ни одно лекарство не помогает - повеситься можно :хммм: