красота и материнство (часть 91)
177496
1000
Katyuncha
Катя Katyuncha, сколько вы прибавили в весе за 7 месяц? Это меньше чем раньше?
Сколько прикорма Полина съедает или вы только пробуете? Вобще каши/пюрешки отдельно делать не будешь?
Солнышко
400 грамм где-то.
Она у меня когда как съедает. Порой прям прилично. Мне сложно замерить, т.к. едим пока с одной тарелки.
Ложек 5-6 полных съедает точно. А иногда не голодная, и одной ложки не съест, тогда идет играть
Я ей каши и пюре сама делаю. Яблочко,грушу просто терла, кабачок, цветную капусту и брокколи варила и в виде запеканок кушали, каши на завтрак варю - это овсянка(иногда с фруктами), полба,гречка, булгур.
Супчик очень любит есть)
Pepper
У нас Baby Care Avia: тут
Чем хороша :
твердая спинка, раскладывается в 170 градусов (удобно спать, мы с ней и в пир и в мир), легкая, козырек глубокий (до самого столика), складывается-раскладывается 1 рукой. Путешествовали с ней 3 раза - очень удобная. Используем 2 года, ничего не отвалилось, не поломалось.
Чем плоха: мне кажется колеса об камни гремят, если бы были прорезиненные, то было бы вообще супер!!!
Rigick
Отзыв по коляске Baby Care Avia:
Сегодня ее наконец-то выгуляла...
О, это мой отзыв из группы.
Тогда подитожу, за 2 года не испытывала вообще никаких неудобств, а к шуму по неровностям привыкла.
RainbowOfMoon
Поздравляем!!!!! Здоровья, улыбок, и всегда прекрасного настроения!) :bday:
Rigick
оой, столько инфы, теперь есть из чего выбрать!!

спасибо огромное всем откликнувшимся про коляски:улыб:
Автоинформатор
Девочки, есть один лишний отбеливатель Amway (Универсальный отбеливатель для всех типов тканей SA8) (емкость 1 кг за 684 руб), чумовое средство :live:
Все пятна с детских вещей и кухонных полотенец вывел, вещи стали как новые. И самое главное (для меня) - абсолютно органический.
Кому надо - пишите в ЛС.
Ugadanka
Света, ты совсем пропала! Как здоровье?
Катю с днем рождения! Здоровья и счастья!,
катюнька
Привет :agree:
нормуль все... немного еще онемение остается, но уже практически ничего не заметно.
спасибо всем за поздравления и теплые слова! :чмок:
Katyuncha
Катя, у тебя получается обычный прикорм я про каши и пюре + педприкорм - это маленкие кусочки с общего стола. Я правильно поняла?
Ну мы тоже со Светой и Машей одну и туже кашу едим только из разных тарелок поэтому примерно понимаю сколько съедает.
А как запеканку делала? Овощи яйцом заливала и в духовку?
Суп свой со специями и приправой даешь?
Солнышко
Может еще ком-нибудь понадобиться таблица по введению прикорма. Это не правило, а пример на который можно ориентироваться
Солнышко
Подведу итог 4 месяцев: вес 6545, рост 62 см.
Во всю переворачивается на живот, гулит и поет песни, состоящие из слова ая-я-яй))) Хватает игрушки, лежа на животе тянемся к ним и приподнимается на руках. Вчера сказала слог "ма" один раз, видимо случайно вышло, так я второй день над ней сижу и мамкаю)))
Еще когда спать укладываешь, она мычать начинает, как будто колыбельную поет))) и на животе крутиться вокруг своей оси.
Уже такой осознанный человечек. Порой думаю как я раньше без нее жила!
AAnya_
Мамочки, интересует ваше мнение когда лучше давать кашу: утром или вечером?
Если Света уже съедает около 100 г каши и 50 г овощного пюре что еще стоит ли еще что-то попробовать?
RainbowOfMoon
С Днем Рождения :present: любви и счастья!!! :роза:
Ната692011
Какие вы молодцы!
А у меня сейчас ощущение, что Ваня всю жизнь плакать только будет :biggrin:
Девочки, в 1 месяц чему-то уже надо малыша учить?
Солнышко
Запеканка есть в теме с рецептами (Ира Иришсаммер давала). Там соус почти как бешамель. Вкусно получилось:улыб:
Потом манты овощные я выкладывала в рецепты. Вот начинку с них она только так уплетает.
Я ее просто своей едой кормлю. Кусочки уже не маленькие. А несколько ложек съедает.
Еда со специями и приправами. Когда делаю овощи себе на гарнир, то практически не солю. Вместе и едим их.
Баночные пюрешки меня совсем не вдохновляют.
Sunlight
Может попробуешь разную одежку?! Вдруг ползунки не понравятся?! Нам было удобно в комбезиках слитных, где ножки закрыты или открыты бывают, кофточка со штанами- тоже удобно, бодики (на более теплую погоду), а вот под ползунки я одевала кофточку и она задиралась там, хотя одежды у нас было море и не сказать, что я пожалела о том, что что-то купили) нет) но все равно были предпочтения)
Elunchik
Можно показывать игрушки и водить ими из стороны в сторону чтоб учился за предметами глазками следить
Pepper
У нас была пег перега изи драйв 3 в 1, всем довольны, только автолюлькой не пользовались)
Сейчас Макларен воло, нравится, но эта трость на постарше, там нет лежачего положения спинки, но она такая легкая :wub1.gif:
Ната692011
Сколько умелок! Здорово!
Наташа, про твой пост на счет обучения деток. Я ориентировалась на книги о воспитании деток, там по месяцам расписано, какие виды гимнастики можно добавлять каждый месяц, какие потешки и игрушки вводить, рекомендую почитать что-нибудь подобное. Хотя вот читала там, что ребенок должен уметь в каждом месяце- бывало, что не совпадало, что-то раньше делали, что-то позже) еще после 6месяцев стала использовать школу семи гномов первый год обучения) пошло на ура) до сих про любит эти книги.
Солнышко
Наверное, зависит от того, как спит и сколько ест ночью, если часто просыпается, то кашу лучше вечером.
На счет кисломолочного, вам педиатр что говорит?! Рано или пора?!
Elunchik
Мы в месяц повесили мобиль в кроватку, и игрушек разных по бокам, чтоб шеей вертел и глазами фокусировал)
SmallLadybird
А Мироша полюбил игру в море) на кухне включает теплую воду, в большую миску пускает лодки и корабли и плещется:улыб:бывает, что 3-4 раза в день приходится переодевать, так как приходит он мокрый весь с ног до головы, как только что из моря :rofl:
Jellyfish
Маша, про садики, если еще актуально, там первый в заявлении- самый предпочтительный, второй менее предпочтительный:улыб:думаю, что если сходить в оо, то можно поменять предпочтения:улыб: