красота и материнство (часть 91)
177505
1000
для меня фантастика, чтоб сама заснула. или на тите или покачать нужно.
Sariel
ойее.. крепись! у меня были, рассасывала молокоотсосом. врач руками показывала, больно капец.
не запускай главное.
у меня поначалу когда были комки, дочь отлично все рассасывала. с молокоотсосом ваще не сложилось у меня, то ли он бракованный какой то, не знаю даже. а руками больно, да. и долго
Девочки привет! Чудесных девочек с датками!
Про комки в груди-чаще давать ребенку грудь, массаж под теплым душем. И еще можно физио поделать(в Здра*вице делают). Ну и врачи могут мазь порекомендовать, знаю что девочки траумель мазали, не знаю ка3 помогает при комках.
RainbowOfMoon
Для меня тоже фантастика. У меня папа на ночь укачивает, у меня вертится(
Девочки,что надо уметь к 4 месяцам?
Хорошо бы Маша отчет написала, у нее всегда по пунтикам все))) :umnik:
Tancer
Макс тоже с удовольствием ходит...но так же с ним с удовольствием водят больных детей..
У нас тоже больных водят. Но есть же дети, причем мои знакомые хорошо, которые в этом же саду не болеют. Одновременно ходят, с теми же больными общаются - и не болеют. Так что я таки думаю, что стресс так у детей проявляется, через болезнь.
Вишенка
В доче смехунчик проснулся,смеётся теперь каждый день и по многу. А раньше такая серьёзная мадам была))) редко баловала нас своим смехом
был мастит 2раза с высокой температурой под сорок. Помогал сильный жесткий массаж, грудь как бы взбивала пальцами и кулаком. Боль жуткая, конечно. Потом теплый душ, под ним сцеживала сколь могла, так хоть Легче немного было, и густо траумель, перед кормлением мыть грудь после геля! Дня за три все ушло. Ну и бесконечные прикладывания, дочу прям умоляла покушать еще:)
Sariel
Положи ребенка на кровать или диван, сама сверху над ним нависни и поверни его таким образом, чтобы подбородок был направлен в сторону комка. Обычно достаточно пары минут, чтоб ребенок рассосал комок. Поворачивай его относительно себя как стрелку на циферблате чтобы направить к нужному комку. Мне всегда это безотказно помогало, и не приходится ничего мять самой.
Кстати, категорически нельзя давать взрослому рассасывать грудь, рот у взрослого не стерильный, он может занести такую инфекцию, что мало не покажется. Техника сосания у взрослого отличается от сосания ребенка, поэтому он может травмировать сосок, могут образоваться микротрещины... Да еще посторонняя микрофлора может попасть ребенку в желудок.
Для профилактики образования комков советуют раз в день кормить ребенка в позе "из подмышки".
Автоинформатор
У меня сынок раньше засыпал только на тите или на руках, а мама моя на подушке укачивает. Муж так вообще коляске или в кроватке укачивает. Причем когда муж поет колыбельную, сынок так слушает внимательно, даже я готова уснуть. А вообще если на тите, то не уснет, пока по попке не похлопаю. Научился общаться с бабушкой по скайпу)
Куличик
наша тоже подолгу не спит. но без капризов, играется с собой по три часа, потом сама себя спать укладывает, как устанет)
вот это самостоятельность :respect:
у нас раньше играла сама, а потом ей кто-то показал как интересно на ручках по дому ходить, так и ходим теперь целыми днями :tease:
Автоинформатор
девчат, когда у самой был лактостаз много всего перечитала про комки в груди и что с ними делать. И к специалисту ходила. В общем хочу сказать, что с жестким массажем груди поосторожнее. Тот который прям кулаками, жесткими сдавливаниями и т.п. Молочные доли очень нежные по своей структуре, и можно жестким массажем грудь конкретно повредить, что потом молоко захочет вытечь, а не сможет из-за нарушения проходов.

А самый действенный способ избавиться от комочков для меня был просто часто давать ребенку грудь. И пусть долго-долго на ней висит, теребить за щечки чтобы простимулировать сосание, если засыпает у груди. Плюс следить чтобы грудь ничего не сдавливало - ни бюстгальтер, ни ребенок, ни поза во время сна..
Девочки, кто ставил прививки на Горской,69/1в центре медПрофилактике?(кто то писал ро этот центр) Как там? Выбираю там ставить или в Сибирячке..
RainbowOfMoon
Мы ставим в Сибирячке, но только у Татьяны Юрьевны. Другой врач ставит укол болезненно очень, Тема прям извивается от боли после укола, а у ТЮ все нормально...ну может чуть погундеть и все.
RainbowOfMoon
Мне у нас на горском не нравится. Нет доверия к этому подвальному помещению..И медсестра мне не пот душе пришлась. Сибирячку все хвалят,но нам далеко,и кстати перед прививкой там анализы надо сдать. Мы сейчас ставим в Смитре на студенческой, мне нравится.
спасибо за отзывы, :flowers: буду иметь ввиду!
sheridan
Мы сейчас ставим в Смитре на студенческой, мне нравится.
Соня, мы с тобой друг за другом ходим по одним больничкам))) мы тоже в Смитре ставим :agree:
Автоинформатор
Всем привет! ))) я все порываюсь начать хотя бы немного заниматься своим телом, но не знаю какие упражнения можно делать при ГВ. Может кто подскажет?
Babyto
да нет ограничений при ГВ. можно хоть в качалку ходить. только я бы добавила обязательно растяжку и комплекс на спину.
Rigick
всем привет! :flowers:
Настя, у тебя нет случайно статьи, или подборки какой нибудь грамотной комплекса для спины?

я приседаю всяко (ноги вместе, ноги на ширине плеч) с Настей на руках, наклоны для боков, выпады с одной ноги на другую, ну и так, что вспомню.. даже некоторые проблемные места уже стали более привлекательными))
RainbowOfMoon
мне для спины вот эот комплекс хорошо помогает.

а для укрепления ничего нет лучше чем классическая лодочка как в школе:улыб:
с наклоннами будь аккуратнее, можно прокатать мышцы там гле линия трусиков идет, неочень женственно и расширяет талию.
добавь отжимания ужким хватом, чтобы грудь подключить. тебе же ее форма тоже важна:миг:
и планку в статике бы тоже включина. там и пресс и руки и спина:улыб:
Rigick
ой, спасибо огромное за ссылку, тоже буду делать, спина порой к вечеру еле разгибается
Babyto
Все можно при ГВ. Я со второй недели после родов начала тянуть спину и ноги, на третьей - качать попу (приседания, махи), вчера пресс попробовала. Сколько на форумах спортивных ни смотрела - никому ни аэробные ни силовые не испортили ГВ.
Автоинформатор
Девочки, здравствуйте!
Всех деток с датками, а Катюшу с днем рождения!
Мы тут потерялись немного - были в инфекционке :хммм:Поддавшись маме и стаху за сыну, вызвали мы скорую, а они нгас увезли в инфекционку. Диагноз - аллергодерматит осложненный, причина правда не ясна - или сладкое, хотя печенье на разрешили, или свечи, что мне в роддоме назначили. Только вчера вечером вернулись домой.
Девочки, всем спасибо за советы - грудь спасла бепантеном, теперь осталось вернуть на родину режим и количество молока :хммм: сбили нам режим уколами и прочим, заяц висит на мне по пол дня, молочко за ним не успевает :tantrum:
isk
вот жуть! поправляйтесь скорее!
а в чем кроме прыщиков выражалась ваша "болезнь"?