красота и материнство (часть 91)
177528
1000
Куличик
кто у нас сегодня именинник?) Катя с Полиной, принимайте поздравления :bday:
Поздравляем
Вишенка
Поздравляю маму Катю (Katyuncha) и дочку Полину с 7 месяцами :flowers:
Маму Аню (Нюрок) и дочку Варю с 11 месяцами :flowers: Финишная прямая)))

Ждем отчетики))
поздравляем! здоровья и улыбок :flowers:
Ната692011
А у нас второй день проблема с засыпанием на ночь. засыпает в 11 часу, через минут сорок просыпается и все не спит. уже в первом часу начинает глаза тереть, потому что спать хочет, я ее начинаю укладывать, она на руках у меня вся дергается, руками-ногами, орать начинает, ложу в кроватку еще сильнее орет, что не на руках, еще к тому же себе соску из рта вытаскивает, запеленаю ее чтобы себе руками не мешала, она начинает из пеленки руки доставать... короче с воплями и криками к часу укладываемся(((
Наташа, сколько раз вы днем спите? Сейчас 2-3 раза должно быть достаточно.
Может пропускаете момент когда она спать хочет? У нас тоже так бывает и тогда тяжело уложить. Перевозбуждается что ли
Постарайся укладывать в одно и тоже время. Создай ритуал: помылись, гимнастика, покушали, спать (типа такого) - это настраивает на определенный лад ребенка и уложить легче
Мы опять стали пеленаться иначе засыпает минут 40. НО пеленаемся не сильно чтоб доча могла руками в пеленке шевелить (трикотажная пеленка), но не трогала личико.
Вишенка
а может поискать где можно за денежки замерить билирубин билитестом :а\?: а то мучить ребенка :зло:
Б_У_Б_А
нашла где можно сделать замер. контакты скину в личку :улыб:
Солнышко
У нас и так, зарядка, потом ванна, кушать и спать. в том то и дело что она засыпает в 11 часу. а через 40 минут опа и проснулась и вот потом ее сложно уложить. В течение дня спит 3 раза.
AAnya_
:help.gif: Девочки, а при регистрации на гос услугах пишем свои данные? А как они узнают сколько у меня детей? Или там пароль для входа, а данные детей не нужны?
Чего-то я туплю :tantrum:
Ната692011
Наташ, посмотри ссылки по детскому сну, что недавно выкладывали.
У меня Полина днем спит 3 раза, а на ночь в 8 вечера стала ложить.
Хотя раньше в 11. Вот мне делать было нечего, столько времени ребенка мариновать :tease:
Автоинформатор
а очередь подтверждать как? чего то я зашла на сайт, мне там предлагают почтой пароль логин почтой России...долго..а чего на мыло не кидают?
Tancer
Еще в Ростелекоме можно получить. На почту не кидают. Не дошел прогресс))
Katyuncha
Катя, и спит с 20 до утра? Я тоже пораньше начала укладывать, но не настолько)) боюсь что часов в 5 уже спать не будет))
И мариновала, как ты выразилась точно, до 11 раньше.. Могла до часа прокувыркаться.
Днем вот еще надо режим отработать, как попало спим.
Солнышко
:help.gif: Девочки, а при регистрации на гос услугах пишем свои данные? А как они узнают сколько у меня детей? Или там пароль для входа, а данные детей не нужны?
Чего-то я туплю :tantrum:
Да, пишем свои данные. Потом как пришлют пароль зайдёте в гос услуги, а потом по ссылке через сайт "мои садики" зайдете в раздел где смотрят очередь и там уже вводятся данные ребенка.
Tancer
Закажите через почту России. Нам пришло за 1,5 недели, и всё равно ребёнка в очереди не обнаружили, поедем в отдел образования лично
RainbowOfMoon
Катя, и спит с 20 до утра? Я тоже пораньше начала укладывать, но не настолько)) боюсь что часов в 5 уже спать не будет))
И мариновала, как ты выразилась точно, до 11 раньше.. Могла до часа прокувыркаться.
Днем вот еще надо режим отработать, как попало спим.
Свету ложу спать в 20-30 встает в 7-30. Зря боитесь - не проснется. Взрослые же ночью спят, а ребенок почему проснется?:миг:
RainbowOfMoon
неет:-)
она у меня никогда всю ночь не спала.
у нас примерно так. укладываю,спит часа 2,подкармливаемся ( не вставая,не укачиваю,на руки не беру-просто рядом ложусь), потом примерно в 00, 4, 6 утра ест,в 7-30 окончательный подъем.

когда ложились в 11, если сразу засыпала,то в 9 утра вставала. но как сейчас мне нравится больше. личного времени куда больше. Хоть мужа нормально вижу :biggrin:
сейчас режим выровняли,ттт. В планах научить спать без груди подольше,а потом учиться без нее засыпать,но это поди фантастика :biggrin:
Солнышко
:friends:
отличный у вас график.
я когда в 11 ложила, то могли каждый час на поесть просыпаться. Вот где с ума сойти можно :безум:
Katyuncha
не отправилась про наши 7 месяцев.
Итак, вес 8500, рост гдето 70. Прикармливаемся во всю. У нас педприкорм,доча перепробовала и каши,и супы,и овощи,даже тефтельки ела из домашнего фарша. Рот открывает будь здоров и вполне себе прилично скушать может:улыб:
сделали очередной массаж. жду,может поползет после него. Пока не сидим,даже попыток не делает. Ей нравится колбаской по полу кататься, громко кричать,стучать пятками по полу и тарабанить игрушкой по ламинату. Соседи скоро сойдут с ума :rofl:
Katyuncha
Видно мы такие совы. засыпаем в 22 часа, спим до 9 утра, ночью кормления 2 раза. Просыпаемся как раз к "Модному приговору" на 1 канале :biggrin:
Девочки,вопрос глупый, но все же. У нас в Нске дают молочку в молочной кухне? есть такие, кто получают? навеяло бабушкими воспоминаниями)
Вишенка
Когда я интересовались вопросом молочной кухни мне сказали, что она только матерям одиночкам, многодетным и мало обеспеченным семья дается. И с двойней нифига тоже не дают.
Tancer
В нашем саду такое ощущение что только нас с оплями выводят...остальные ходят как ни в чем не бывало...Макса с соплями уже 2 раза выводили, причем они у него после сна видимо оттаяли и сразу привет:(...Я стараюсь вылечивать до конца, потому что ему не комфортно..Сегодня пошел, так как вроде нет соплей, но посмотрю как будет, если что завтра не пойдем...
Справку от педиатора да, если 3 дня не ходите.
Ну хоть выводят... У нас в садах частных, везде где звонила, говорят "приводите с соплями - это адаптация". Ну-ну, я тоже свою не поведу сопливую, ей же там тяжело будет...
Вишенка
Мы вот точно совы) после ванны, это около 23 часов, дочь кушает и засыпает. просыпается минут через 30-40. Бодрствует, и засыпает где-то около 2х рядом со мной. Я ее перекладываю в кроватку и она спит не просыпаясь до 7-8 часов утра. Потом беру ее себе, кормлю и так мы можем и до 12 и до часу проспать) Пробовала купать раньше, все равно засыпала так же...

Света, спасибо за наводку про врача :agree:
Автоинформатор
Добрый вечер!
Девушки ни кому случайно не нужен абонемент в x-fit? Я бы отдала подешевле:миг: на 11 мес, все бонусы не использованы. Чет я переоценила свои возможности), не могу себя заставить на лев берег каждый день кататся((( а так сам клуб очень понравился :live:
Про садики, у нас очень строго, с соплями в сад не пускают, каждое утро врач всех детей осматривает и толку мы все равно болеем, сейчас правда чуть реже, а вот осенью так вообще наверное 10 дней в мес в общем ходили. И не заражают и не замерзает , но вот болеет и все((
Nutsa
Я расскажу еще раз как было у меня с Костей! Купали в 22-23, потом кормила долго, а потом он не спал до 1 -1.30 ночи, под утро я забирала его к себе и мы спали до 12. Сейчас я не могу себе такое позволить, поэтому в 9 утра подъем у Кости и у Мишы, купаем Мишу в 22, потом я ложусь кормить Мишу, папа укладывает Костю. В 23.00 все спят! А если бы мы спали до 12, то и ложились бы в 1 ночи! Ну и кстати с взрослнием, ребенок раньше просыпается и соответственно раньше ложится!