красота и материнство (часть 91)
177731
1000
Sunlight
Ира, если нет особых коликов, то пробуй уже) а если высыпет, то хоть будешь знать на что.
а в печеньях овсяных покупных овсянки не так уж и много, зато есть и изюм и корица и Е.
Nutsa
если есть силы, желание и возможность, то че не ездить-то? :миг:

у меня тоже своя неправильность - часто не понимаю почему ребенок плачет и вообще не различаю плачи. Если не очевидные причины, типа голода. по скайпу разговариваем с бабушкой-дедушкой, доча закапризничает, они постоянно спрашивают что мол она, может что болит? ну откуда ж я знаю :безум: ну ты же мама, должна знать! :шок:
Ната692011
Сегодня ходила в парикхмахерскую, доча с папой была. Не было меня дома час. Возвращаюсь,а там ор такой,что в подьезде слышно! Только я переступила порог квартиры,дочка сразу притихла
Наташа, папа теперь не скоро тебя отпустит ещё :biggrin: с прической!
Kesha_20
Сейчас новые технологии, все по другому.Во сколько их удаляют, да по показаниям, чем дольше сохраните, тем лучше...
А почему чем позже, тем лучше? У мужа прям конкретные отиты были из-за аденоидов. И дышал он ртом, пока не удалили.
Я таких кошмариков не помню, так как удаляли мне года в 3-4.
У нас тоже еще до сада обнаружили, получается.
Просто непонятно, если аденоиды так влияют плохо на здоровье и есть у всех... то почему одни часто болеют из-за них, а другие нет. Особенность организма?
Еще читала, что у некоторых аденоиды удаляют. Потом вместо них миндалины начинают разростаться. И уже их подрезать приходится... :безум:
Вишенка
не боишься эгоистом и избалованным воспитать одного ребенка?
Сколько знаю людей, кто один в семье рос. Эгоистов среди них столько же, сколько среди тех, сто с братьями-сестрами. :миг:
Но некоторые из единственных детей говорили, что расти одному было скучно.
Nafty
Тоже поздравляю маму-Иру и дочек близняшек с даткой! Пусть всегда у тебя будут силы со всем справиться и все успеть! :роза:
isk
Девочки, в чем с малышом гулять? Совсем голову сломала - есть одеяло и комбез теплый. А вниз??
Наверное определилась уже ? Поздно вспомнила, что ответить собиралась.
Советуют ребенка одевать на один слой больше чем себя. Примерно помогает понять во что одеть ребеночка.
Мы до -10 гуляли в легком слипе, теплом слипе с начесом, комбез-конверт с овчиной. После -10 еще заворачивала в теплый плед. На голове шапка трикотажная на хлопковом подкладе, капюшон от теплого слипа, капюшон от комбеза.
Вишенка
Сегодня у девочек Сонечки и Алисочки праздник-4 месяца!!!Поздравляем маму Иру и малышек. :flowers:
Ира, ну напиши про них что-нибудь, как они друг с другом?
Присоединяюсь :appl: поздравляю девочек и маму Иру :flowers:
катюнька
Катя, Спасибо тебе, золотой человек, за эти нужные слова :friends:
Таня, я тоже в памперсах все время Варьку держу :смущ:хотя поначалу намеревалась только ночью и на прогулки. Но так удобнее оказалось :dnknow: честно говоря почувствовала укол совести, когда девочки обсуждали как детки без памперсов днем ходят, но представила себе эту канитель :а\?: не захотелось мне в общем :biggrin: тогда что толку переживать?
Libre
Я вот тоже Полинку держала до 3 месяцев в памперсах, думала,что неправильная мама. Только с пн перевела ее на подгузники. ох, только и бегаю что замачиваю, стираю и сушу. Но все равно на сон одеваю памперс, и во время просмотра хоккея тоже:улыб:
Вишенка
Что касается меня, то я на вторую беременность решилась не ради беременности как таковой, а ради ребенка:yes.gif: Если бы можно было получить ребенка без беременности (не говорю тут об усыновлении) - я бы с удовольствием как-нибудь без нее бы обошлась... Не доставляет она мне удовольствия, ну что поделать... А вообще если бы я знала, что будет настолько сложнее чем в первый раз я бы не решилась наверное... Счастье мое - что я не знала:улыб:
Pepper
мы в подгузах почти круглосуточно (кроме периодов воздушных ванн) были пока доча не поползла, то есть месяцев до 7... Потом одевали только на сон и прогулку... Угрызением совести не терзаюсь по этому поводу. Со вторым буду так же делать.
Вишенка
Я всех уже достала печеньками - печеньки, печеньки, печенькиии)))) да, надо попробовать, ребенок-то уже взрослый, скоро замуж выдавать)))

Nutsa - я сегодня тоже свою на три часа оставила, к врачу ездила. С мужем и мамой. Мама сказала, что Кирилл уже прекрасно управляется с ребенком без меня)) Жду, когда потеплеет, и тоже начну ее везде брать с собой - ненавижу сцеживаться :rofl:

Ира - с даткой тебя и девочек :bday:
Вишенка
Спасибо!)))

Девочки у нас не понимают пока что их двое, только очень внимательно смотрят друг на друга когда подносишь их.

Из умелок мы переворачиваемся хорошо в обе стороны, появились любимые игрушки, хватаем все что видим и в рот.любим слушать Ивана Дорна.)))
Libre
Я насчет памперсов наоброт переживала, что экономлю на ребенке - когда она в пеленках мокрых спала, потому что не просыпалась еще от того, что мокрая. Думала начать весь день в памперсах тусить, но в итоге она стала просыпаться и просить переодеться )) щас мы в подгузах ночью и каждый раз, когда я не хочу, чтобы она лишний раз просыпалась.
Sunlight
А я своим только на ночь памперс одеваю, днем они у меня в ползунках. И так у нас с первого дня нахождения дома.
Babyto
Присоединяюсь к поздравлениям!!!! Растите здоровенькими, веселенькими!
Libre
Не определились) Вся проблема в том, что я не мерзлячка. Получается, что если мы оденем слип, потом комбез из ткани типа как плюшевые игрушки бывают, носочки или пинетки, потом например в одеяло, у нас теплое, и шапку вязаную шерстяную, то будет в самый раз примерно?
isk
Ира, у нас комбез на овчине, я так одеваю под него: если холодно, то слип с легким начесом как бы (не знаю как обьяснить что за ткань), вязаная шапка и носочки. Если тепло - слип хб обычный (тонкий), трикотажная шапочка и носки. Совпем малнькую еще в дополнительную поддеву флисовую наряжала, но было слишком жарко.. А сейчас всегда теплющая когда приходим. В коляске накрываю тонким пледом, если ветер то рот прикрываю им, но не в плотную, а выше на нсколько см.
RainbowOfMoon
У нас комбез-трансформер есть, но наши беспокойные руки явно будут отвлекать))

Девочки, а кто когда в большую ванну перебрался? Как скоро нам стоит над этим задуматься?
isk
У нас руки тоже беспокойные)) я их в рукава не сую, так барахтает ими, или на груди сложит. но они не мешают ей, укачивается в коляске быстро. Попробуй)
Мы в большую в месяц или 1.5 где то переехали. Сначала она батоном лежала на спине, а потом на животике барахтаться начала, ноги и руки подключая )
RainbowOfMoon
а лежит на чем - на горке? как вообще кто купает? мы пока в маленькой ванночке купаемся, и не надолго ее хватает - быстро устает. может, что не так делаем.
RainbowOfMoon
Ну нам 4 марта в ПК идти, испробуем. Мы пока не гуляем еще, а тут снова холода идут((

Мы пока купаемся в маленькой ванночке, папа нас купает, без горки. на руке держит, вот я и задумалась - может в большое плаванье? А вот можно ли нам уже в круг? Голову то мы еще не держим. И еще - температура 40-42 градуса - не много? Не нравится ему 37 градусов.
Sunlight
лежит на маминой или папиной руке :biggrin: мы сейчас по очереди купам, я 10 минут потом муж 10-15 минут. больше спина не выдерживает. а круг он не дает надевать, не удобно ей, говорит, и все тут)) и ничего не видно в нем)) у нее там игрухи плавают, она с ними плюхается.
а в маленькой просто лежала, обмывали, от бортика ногами отпинывала, шажочки по дну делали.
isk
я до 38 максимум делаю тем-ру, но и это редко, тк она просто батонится в горячей воде, а мне надо чтоб барахталась и энергию тратила. но если вам не комфортно в такой, то лучше сделать как нравится, и не отбить желание купать вовсе.