красота и материнство (часть 91)
177706
1000
Babyto
Ой тут еще многое от ребенка зависит , есть детки которые вообще , что не делай соску не берут .
У меня старшая дочка сразу соску взяла и любила ее дооооолго :biggrin: сынок мес 2 не брал , плевал и да же рвотный позыв был сначала . Купила меленькую соску ( она прям как капелька , одну такую нашла , вроде у мира детства) ее боле менее взял , а потом перешли на Авентовские ее и сосал всегда ( только одной определенной формы . Всякие скошенные , другой формы сразу выплевывал ) , а дочка кстати любила только соску ромашку и никакие другие не брала :dnknow: Да я никак не приучала , просто предлагала ему всегда и в какой то момент он согласился .просто у нас ,правда , какой то замкнутый круг был . Он ел , срыгивал , засыпал , просыпался ( толи от того , что есть хотел, так как мне казалось , что он все срыгнул , то ли просто ему тревожно стало , ) я давала ему грудь ( потому что он все причмокивал и искал ) и опять по новой срыгивание , сон 30 мин , титька :безум: А с соской мне легче гораздо стало .
Babyto
Ира, ну нафига соску пихать? не берут, и хорошо.
Джемма, я не знаю,как определить что наелся. Сходи к неврологу во вт. и наконец-то мы узнали имя твоего сына :biggrin:
RainbowOfMoon
я тоже согласна..в маминой семье 3 сестры и 1 брат-они сейчас нам хуже врагов...так что не факт,что родные дети будут друг друга любить и уважать..и это не единичные примеры...бывает такое что любовь у родных, а как материальные блага делить так война....у меня есть сестра родная, я ее люблю до жути и никогда ничего для нее не пожалею...но это воспитание, это вложено нам с ней с молоком матери....
Кузяя
У меня Миша соску взял недели 1,5 назад, причем я купила разных, взял самую простую-стало легче! Костю я к соске приучала с месяца, взял в три! Про колики- знай, они скоро закончатся, поэтому возьми себя в руки! Девочки вот реально, нужно стараться научиться с этим жить, причем жить спокойно и уверенно, когда устаете просите помощи у близких! Дальше будут зубы, перемены погоды, просто плохое настроение, возрастные кризисы, истерики на улице, в магазине и т.п. научитесь отвлекаться и отдыхать пока ребенок спокоен!
катюнька
А как срыгивает? Еда переваренная или просто молоко вышло? Если просто молоко сразу после кормления, то скорее всего переел! Не паникуй! Понаблюдай до вторника, а там педиатру все расскажешь!
а по разному срыгивает, может сначала молоком срыгнуть, а через 5 минут створоженным густым уже...так же во сне, если на спине лежит, то таким фонтаном вверх, сантиметров на 30! я так перепугалась первый раз когда увидела, он ещё на ортопедической подушке лежал, голова в этом кружке, т.е. на бок он её повернуть не может, думала захлебнётся...убрала подушку, теперь на бок только ложу и под спину подкладываю чего то, чтоб на спину не заваливался.
так что срыгивает он и сразу после кормления и после купания и во сне, или когда плачет и когда просто лежит... :dnknow:
Вишенка
Они у меня постоянно висят на тити, то одна, то вторая. Кучу сосок купили и ни одну не берут.
gold
вот и я мечтаю приучить к соске, чтобы ею успокаивать, а деть ни в какую :not_i:
Джемма
Это узи головы, его обычно в месяц невролог рекомендует сделать, если родничок не маленький! Мы делали в Алмите, специалист понравилась! Сходите к хорошему неврологу, чтобы успокоиться ну и нсг сделать надо!
Вишенка
Ира, ну нафига соску пихать? не берут, и хорошо.
Джемма, я не знаю,как определить что наелся. Сходи к неврологу во вт. и наконец-то мы узнали имя твоего сына :biggrin:
:biggrin: кстати все близкие очень удивляются нашему выбору имени))) говорят странное какое, редкое...
катюнька
ааа, вот во вторник нам как раз направление на УЗИ головы и дадут
Джемма
Поищите маленькую сосочку, чтобы в маленький ротик удобно было брать! Конечно много противников у сосок, но для меня это реальный выход, ладно, покормить ребенка с утра до вечера можно, а вот когда подрастет, месяцев в 5 куда-нибудь едешь на машине, а ребенок плачет и ты не можешь грудь дать по первому требованию-идет в ход соска, ну и много таких случаев,! А Ире с двумя девчонками и подавно нужны соски!
катюнька
Ну прикалист у тебя растет! Наш тоже пытается повторять, но чаще всего получаются только первые слоги((( жду когда речь и нас посетит! А мальчишки пока дружно, Мике немного прилетает от любвиобильного Кости))
Да у нас тоже часто полслова , маленькие слова , первые слога от слова когда как . Иногда и целые нормально говорит , иногда начинает , не получается , но помогаю , повторяем и получается и ему так нравится , когда получается . Просто раньше он не повторял , мне кажется потому что не получалось , а как стало получаться , то он и рад стараться :biggrin: Это у нас буквально как месяц, 1,5) как началось . Так что ждите :biggrin: Все будет хорошо . Но мы все таки Омега3 едим каждый день :biggrin:
Как ты маленького называешь :wub1.gif: мне раньше имя Миша вообще не нравилось , а как забеременела так прям очень понравилось и хотела Сашу так назвать ( но так как называть сына было обещанно мужу , он выбрал сашу) а сейчас читаю как ты пишешь и прям :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
Джемма
вот и я мечтаю приучить к соске, чтобы ею успокаивать, а деть ни в какую :not_i:
я тоже мечтала
приучить не получилось (и метод перебора разных сосок не помог)
но в 3 мес примерно муж предложил доче сосу и она сама ее взяла безо всяких приучений :))
с соской реально намного легче
Nafty
У нас девочка (на площадке детской гуляем) осенью второго родила тоже с маленьким промежутком после первого. Говорит, что сразу на 10 лет помолодела! :biggrin:
А я вот после второй беременности , наоборот постарела :cray-1: но это все таки наверное возраст :not_i:
катюнька
У меня ребенок сосал ромашку. Они есть совсем малюсенькие. Другие не пробовала. Сосал только на сон или например в машине проехать (хотя я уже и не сильно помню). В бодрствование не сосал.
gold
Я маленького зову Мишей)))а Костя его зовет Мика! Он ш не выговаривает поэтому Маша у него Мака, а Ксюша-Сюка, причем так-Сюююка! Это он так подругу мою зовет)))) а расскажи мне про омегу3, может нам тоже надо?
А у нас имя Миша вообще как-то случайно получилось, до беременности думали Максом назвать)))
gold
Олеся, как всегда все четко и в точку :live:
Соглашусь, что надо разобраться с перекармливанием,если его нет-в неврологу. Тарновская- :live:
П.с. расскажи, уак отучились от соски? Нам год и 5. Засыпаем только с соской, без нее будет скакать до 2 ночи :безум: как даю-сразу на бочок и спать...
Jellyfish
Маша поправляйтесь! Для меня ротавирус это самая страшная болезнь, т.к. наКостин день рождения у меня вся родня ей заразилась((((
Я Косте тоже не давала соску просто так сосать, особенно на улицу))))
sheridan
А может еще рано расставаться? Если сосет только на сон? Мне кажется не стоит усложнять себе жизнь:смущ:
gold
а я кстати к теме омоложения после второй беременности вспомнила пример.
Подруга, родив второго ребенка, выглядит реально свежее, чем после первых родов 9 лет назад.
но там причина думаю в другом, не в самой беременности, - чтобы забеременеть вторым ей пришлось отказаться от всех вредных привычек. А сразу после родов еще и на спец.диете пришлось сидеть из-за болезни ребенка...

короче, такое омоложение возможно и без беременности, только пойди найди другую такую мощную мотивацию:улыб:
Автоинформатор
Девочки, такой вопрос назрел - хочется сходить на массаж, но не уверена, можно ли. Вы ходили в спа или к массажистам? Не нашла в гугле однозначного ответа на вопрос, можно ли делать массаж кормящим)))
Sunlight
А почему нет? Я не вижу в этом ничего плохого, спортом же можно заниматься,, а массаж то чем хуже?
катюнька
:biggrin: А я наоборот на улицу без соски не ходила , так как она нам служила затычкой :rofl: Потому что он все жрааааааал , все что видел песок , камни , стекло , листья
Омега3 очень нужны как раз для речи . Так как мы живем в попе :biggrin: И у нас нет толком ни солнца , ни моря( рыбы нормальной) , то нам и невролог и наш педиатр назначили омега3 и йодомарин . Невролог сказала ешьте все продукты где есть он , ну или витаминки пить . Мы едим супрадин в виде рыбок , ест с удовольствием , пиковит не возможно пить ( апельсин+ рыба :bad: ) мультитабс со вкусом смородины нормальный , но сама капсула фиг прожуешь . Короче если решишь покупать не трать деньги , бери супрадин , они самые нормальные.
А мне понравилось Мика :wub1.gif:
Sunlight
а тебе на груди не больно лежать?:улыб:

я бы сходила на обычный массаж, но мне на животе лежать нереально - груди очень дискомфортно. А вот подруга кормящая сделала массаж спины, лежала на животе и ей нормально.
Для себя я выбрала душ шарко (он спину тоже неплохо разминает, и лежать на животе при этом не надо) и массаж ног. Вот тоже как раз собираюсь на все эти штуки :)) Противопоказаний никаких нет вроде.