красота и материнство (часть 91)
177610
1000
RainbowOfMoon
надо и нам как-то поактивнее купаться, а то мы просто плюхаемся и качаемся из стороны в сторону.
Sunlight
ну вы еще малюськи совсем!
кстати, кто еще в маленьких ванночках, не забывайте, что ее можно на табуретки ставить! мы просто в ванну большую ставили, а так могли бы спину разгрузить.. но не догадались)))
RainbowOfMoon
У нас вообще на стиралке стоит :biggrin: муж наливает в нее воду душиком. Мы ленивые ужасно.

Блин, у Вари то ли стресс был, от того, что я ее первый раз надолго оставила. Приехала - она не спит в кроватке, и все! Поспит полчаса максимум, просыпается и кряхтит, тужится, типа живот болит. Щас вот у меня на животе два часа дрыхнет, как ни в чем не бывало. Маленькая хитрюга!!!
Sunlight
мы в кровати днем тоже по 30 минут спим и ни минутой больше!!! а если на руке уснет, и я не перекладываю, за компом сижу, например)) то и 2 часа продрыхнуть может, завошкается, я подкачаю, она дальше спит.. а в кроватке так не получается..
Как здорово что мы все разные)))) Мы Мишу в маленькой ванночке вообще не купали, до 2-х месяцев без круга, делали упражнения, а сейчас немного гимнастики, а потом в круге плавает минут 20-30. Температура воды-начинали с 34, сейчас 29, чувствует себя прекрасно, и плавает, при температуре выше 35 просто лежит, соответственно энергию не тратит! С Костей доходили то температуры 27, и тоже все ок! Про прогулки, я с Костей и в -30 гуляла, правда не долго, т.к. сама замерзала, а с Мишей мы начали гулять в его 13 дней, и до минус 25 спокойно, когда холоднее не ходили, т.к. Косте холодно было!
RainbowOfMoon
У меня обычно спит спокойно и не жужжит! Ишь, к месяцу характер прорезался :злорадство:
RainbowOfMoon
Девочки, подскажите, мож было у кого с детками такое. Нам четвертая неделька идёт. Пару дней назад сын стал вдруг срыгивать обильно, прямо фонтаном, и по 2-3 раза подряд, прямо лужа большущая появляется...Раньше срыгивал, но не по многу, а по чуть чуть. При этом он вроде беспокойства не проявляет, вполне себе спокойный, а я пугаюсь страшно. Складывается впечатление, что он срыгивает всё что съел, прямо очень много, и это происходит и во сне, и после сна и после еды...Столбиком держу и после кормления и просто периодически на плечо ложу...и постоянно воздух отходит очень громко, вот откуда его столько берется и воздух ли причина. Все врачи у которых были, говорят что перекармливаю...а как перекармливаю, если ребенок уже просто не получает молоко, оно всё выходит у него, я обратила внимание в последние 2 дня он писиет очень мало!!!
катюнька
Классно! А я жду коляску, на днях должна она к нам наконец приехать от родственников, а пока гуляем на балконе у меня на руках по 10 минут в меховом конверте :безум: Сегодня мои родители нам подарили комбезик, так может хоть в сумке-переноске погуляем у подъезда на днях, если коляска еще не приедет. Правда, в минус 20 я боюсь гулять - я сама мерзлячка.
Джемма
Мало - это сколько, Оль? Пеленки считала? Если спокойно себя ведет - может, правда лишнее выходит?

Моя вчера тоже так сделала, правда, через пять минут снова запросила есть, и уже не срыгнула. Мне кажется, я ее сильно резко перевернула, и она не успела все нормально проглотить. А воздух всегда громко выходит, по-моему, моя как заправский мужик воздух отрыгивает, простите :knix: Ты точно не накручиваешь? В весе прибавляет?
Sunlight
В том то и дело, что не накручиваю! Прямо сильно срыгивает постоянно, ещё 2 дня назад так не было!
насчёт пописов, последние 3 дня мы по больницам промотались до самой ночи, у 4 хирургов были с проблемой мокнущего пупка, и он у меня всё время в памперсе, так если раньше памперс меняю, так он тяжеленный, прямо видно что он туда несколько раз пописил, а сейчас памперс легкий, воздушный...по ощущениям, ну раз может сходил...да и по большому гораздо реже теперь поулчается...вот и думаю, что всё таки не хватает ему еды...а насчёт взвешивания, мы так ни разу ещё и не взвешивались после роддома.
Джемма
Странно :хммм: ты у какого врача спрашивала - педиатру показвались? Может, вызвать врача дополнительно домой, чтоб ре посмотрел внимательно?
Джемма
Для начала успокойтесь! Паника вообще ни к чему хорошему не приведет! Запишитесь к неврологу, Побудьте день без подгузов, чтобы определить точно сколько писиет.
Вишенка
не боишься эгоистом и избалованным воспитать одного ребенка?
прошу прощенье..но это такое смешное сообщение... :biggrin:
Libre
у девочек Сонечки и Алисочки праздник-4 месяца!!!
тоже присоединяюсь к поздравлениям:улыб:Одна детка - чудо, а если две.. так это вообще - двойное чудо :bday:
Aprill
ой как хорошо что я призналась тут про подгузы...
узнала что не одна такая, и хоть как-то полегче стало...
RainbowOfMoon
Успокоила)

Девочки, у нас сына ночью проспал с 21 до 4,30, весь день куролесил, а сейчас снова спит уже 2,5 часа примерно. На погоду что ли??
Джемма
у нас тоже Алиса постоянно много срыгивала, не помню когда точно началось, но где-то на первом месяце.
Фонтаном или нет, не знаю, не очень понимаю, что в данном случае под фонтаном обычно подразумевают, но много. Совсем не 1-2 столовые ложки, которые считаются нормальными. Тоже было ощущение, что она чуть ли не все съеденное назад вернула. Но.. не знаю.. я внутренне как-то чувствовала что ничего страшного. Сама как-то ощущала, что это у нее либо лишнее выходит, либо срыгивает так из-за воздуха лишнего, который она не успела отрыгнуть пока мы ее "столбили" после кормления. И по-моему и правильно, что я не переживала - она все равно в итоге каждый месяц очень хорошо прибавляла.

Если отключить панику и прислушаться к интуиции, как вам кажется - это признак чего-то плохого, что происходит с ребенком? если "да", то конечно бейте тревогу и идите к врачам. Если "нет", ребенок выглядит довольным и сытым и педиатр сказала что просто перекармливаете, то и не паникуйте сильно. Понаблюдайте просто повнимательнее.
Джемма
Нам сегодня 3 недельки, сын тоже часто срыгивает, несколько раз было и почти фонтаном, но все педиатры твердят - не перекармливайте. Сейчас еще и животик беспокоит нас.:хммм:Вес вроде набираем, но не знаю как правильно прибавку посчитать - от рождения или от выписки??
Малышек с даткой! :роза:
Ребенку скоро три года, а я до сих пор не знаю, что такое слип :biggrin:
Мы гуляли так: хб одежда, комбезик на флисе, комбез на иск меху, меховой конверт. И на лоджию. Там спал по три часа. С коляской редко ходила.
Пс а нас какой-то ротавирус сразил :хммм:сначала меня, потом сына, сейчас мужа :dnknow: :хммм:
катюнька
А были мы и у педиатора и у невролога позавчера, тоже ничего внятного не сказали, кормите меньше, вот и всё...я бы не переживала, если б это так резко не началосьи в таком количестве, не единовременно а целый день по нескольку раз...ну нам во вторник к педиатору опять, эти дни понаблюдаю, посчитаю пеленки...
isk
Мой у меня просто в луже практически спит, начиная с головы и по самую грудь...беру всего мокрого, переодеваю в сухое и опять укладываю...
Джемма
У нас тоже несколько раз так было. Ну не по грудь, но прилично. Главное - спокойствие (меня вчера убедили в этом), все наладится! *сказала мама-паникер*
Джемма
У меня срыгивала фонтаном, поначалу не понимала, потому что хотела накормить ребенка. а на самом деле я перекармливала. сейчас все в норме, я стараюсь кормить столько склько ей хватает, сразу столбиком не ставлю, даю время переварить.
Вишенка
подчеркну, что не хотела тебя задеть или обидеть.
просто для меня это фраза из ряда.
когда в семье двое детей-они недолюбленные...так как родители между ними разрываются.
нужно ножки ребенку пеленать туго-иначе кривые будут
и т.д.
просто достаточно посмотреть по знакомым и убедиться, что не имеет такого значения один ребенок или несколько, тут играю роль другие факторы.