Красота и беременность (часть 58)
174725
1000
Сливка
Да я по поводу ктг не волновалась до вчера- знаю же что она у меня шевелится, но уже меньше, срок то большой, места мало, а тут просто медсестра давай хлопать,ее будить, потом врач не очень довольна была.
Но на доплер уже сходила-там все хорошо! Так что ктг конечно тот еще показатель...
Скорей бы уже увидеть малышку, а пока в животе еще- поводы найдутся попереживать:улыб:

А лежу я долго- потому что ждут когда проснется)) а так некоторым и 20 мин достаточно. Книжку беру или в телефоне в инете сижу)
Kochara
На таком сроке лучше перестраховаться! Если тонус есть надо снимать. У меня тоже на этом сроке прихватило живот, ноя гинипрал попила дома 3 дня и всё. А вчера в РД врач мне сказала что гинипрал запрещён, только в роддомах капельно! Вот и верь после этого врачам. Мне-то сказали до 37-ой недели пить не прекращать, это я сама не стала, живот отпустило после первой дозы.
Сливка
Юля а с какого срока малышка стала меньше шевелиться?
Kochara
Ну как же так раньше то шейку не отследили! Ну главное сейчас ляжешь- надо еще пару неделек вылеживать малыша:улыб:
И сильно не переживай, в крайнем случае уже можно и родиться. Я 30 недель ждала чтоб вздохнуть, все равно уже жизнеспособный ребенок.
Сливка
А как раньше ее отследить? Плановое узи в 32, на кресле меня вообще 1 раз смотрели за все время.
Kochara
Ну да, 7 месяцев - не так уж страшно:улыб:но все хорошо будет. Главное не нервнячай.
Kochara
Пожалей ребенка! Не паникуй! Малышу там представь каково, когда мама в панике! Все будет хорошо! Ты только успокойся :роза:
natashylechka
Ну может не то чтобы меньше, просто уже не так заметно- раньше пиночки и толчки были, а сейчас оттопыривания только))
Ну п вообще она у меня особо активной не была никогда.
Сливка
У меня тоже оттопыривания по вечерам... Прям бок вылазит))) так прикольно ))) и вообще у меня мадам не особо пинается, а че то там ползает и топорщится..
Kochara
Не переживай! У меня точь-в-точь ситуация была на прошлой неделе! В 30 недель обязательный осмотр на кресле, у моей г тоже глаза круглые, со словами - шейка очень мягкая, есть риск преждевременных родов, предложила по скорой отправить на сохранение. У меня живот не болел, ничего не тянуло, под вечер мог тонус быть иногда, когда похожу много или устану. Ну вот она по всем этим признакам решила, что шейка уворачивается и тд. Еще и нащупала, что палец пропускает. Я от скорой отказалась, сказала - сама завтра с утра поеду. На след. день приехали с мужем в РД, посмотрели меня - все ок, шейка нормальная для 30 недель, внутренний зев сомкнут. Отправили домой, сказали носить бандаж и для профилактики согласились с тем, что моя врач прописала - утрожестан утром и вечером вагинально и магне В6 три раза в день. Чувствую себя хорошо, рожать собираюсь в срок, ттт. Но если в роддоме положат, то лучше лежать, конечно! Чтобы поближе к сроку родить. Главное сейчас - успокоиться. Разговаривай с малышкой, скажи, что еще не время)
ulitka)
Спасибо большое ! вот лежу под одеялом , кошка наверное заметила , что я волнуюсь , потрогала меня лапой и забралась под одеяло ко мне мурчать, успокаивает ! муж тоже в панике , ещё дома ничего не готово для появления !
Kochara
Успокоительное выпила? Не паникуй))) я понимаю сказать просто, но все же ))) мы все за тебя кулачки держим.
Kochara
У нас точно также все было! Ремонт в разгаре, еще даже декретные не получила - какой рожать?) ничего подобного! :biggrin: так что успокаивайтесь с мужем! Ну и теперь внимательнее прислушивайся к себе, отдыхай побольше, покой нужен, в тч и половой. Лучше уж перестраховаться и съездить в рд, послушать - что они скажут. Решат положить - ложись, там капельницы поставят, отдохнешь от домашних дел.
Kochara
Не переживай раньше времени! Может еще все обойдется! :flowers: Врачи конечно любят шокировать :зло: -разве можно так вот все беременной девушке вываливать,а потом спокойно отправлять домой, чтоб она переживала и себя накручивала???
Лассиль
Юля, а когда у тебя тренировочные начались?.. Просто у меня 32 к концу идет, вроде треники уже должны быть, но их нет, интересно, мне ж все интересно, на что же схватки похожи :biggrin:
Не обязательно они будут. У меня ни разу тренировочных не было, только настоящие.
Nafty
У меня недавно были тренировочные, меня это напугало, боль как при месячных, все врутри сжимается и как бы жар идет вниз и отпускает...
Kochara
Что-то рановато они у тебя.
natashylechka
Я когда про них читала - было написано, что они могут начинаться с 20 недели..так что все индивидуально.
Лассиль
Просто у меня 32 к концу идет, вроде треники уже должны быть, но их нет, интересно, мне ж все интересно, на что же схватки похожи
не обязательно, у меня в 36 недель начались треники, были по вечерам почти каждый день, родила ровно в 39 недель, начались треники и плавно перешли в настоящие схватки:улыб:
живот напрягается и твердеет, но не больно, а настоящие сразу были болезненные, но главное отличие настоящие схватки регулярные, нарастающие и с уменьшающимся промежутком
Автоинформатор
Ненавижу больницы! Пришла в 25МСЧ на госпитализацию, но там от меня отказались, испугались, что срок не большой, а у них такого оборудования нет :eek: ! Отправили на горбольницу! Там меня посмотрели и сказали "не критично, бывает и хуже, не выпадет, может госпитализация и не требуется, все равно коек нет!" :зло: "Надо сделать узи и там посмотреть критично или можно дома лежать, как сделаешь узи, сходи к своему гинекологу , пусть оценит, а 16.04 место появится и если будут веские показания, то положим! А пока пей генепрал, носи бандаж и лежи дома!"

Вот такие они добрые! Почему тогда в 25МСЧ испугались, на горбольнице отмахнулись ?!
Kochara
Ну вообще тебе направление на госпитализацию твоя врач давала? В какую больницу? Она должна дать направление в тот рд, который именно на преждевременных родах специализируется!
Kochara
Вам нужно к врачу, которому доверяете!! Или можно попробовать по скорой в больницу лечь.. Или на приём к заведующей.
Но не опускать руки!
ulitka)
Врач дала в 25, но там сказали, что берут только с 34 неделе, и перенаправили в гор.
сейчас, действительно сделаю узи, а там разберусь!
С бандажом действительно легче, он малышку приподнимает:улыб: