Красота и беременность (часть 58)
174461
1000
ulitka)
А это потому что я про здравицу, про которую тут недавно говорили! И это я старые их но новости посмотрела, сейчас бесплатно! Туплю, пардон :biggrin:
Divichka
:biggrin: Эт нормально) В рождении совсем не хилый такой ценник.
ulitka)
А я не хочу в воскресенье ходить :смущ: посмотрела темы, думаю, вот теперь мне известно хоть, что изучать надо ))) буду сама, благо, информации сейчас море.
Sweet_strawberry
Аня, вертикальные роды там принимают только у повторнородящих!

А вообще за этим лучше в Северск:улыб:
Сейчас чем ближе срок и чем больше инфы уже начинаю жалеть что не успела собраться туда..
Divichka
Не-не, я точно хочу походить на курсы. Нашла в Крск подобную школу, позвоню, узнаю - что да как.
KVikki
А я говорила про подругу, которая прям настойчиво рекоментовала только бепантен :biggrin:
Вика, помню-помню) зато авент я не смываю, а с бепантеном бы парилась.
ulitka)
ценник не хилый, но и лекции классные

тоже туда отходила на полный курс лекций и такая вууумная стала, все знаю, всяким авторитетным советчикам (бабушки, врачи и т.п.) могу в случае чего аргументированный отпор дать, знаю что с ребенком делать, не переживаю особо, уверенная в себе, в своих действиях и силах мамашка такая... короче - классно! не пожалела, что денюжки отдали. Плюс, т.к. мы с мужем ходили, то они мужа хорошо так на волну отцовства настроили. :)) Прям хорошую службу такую сослужили. Он за все берется, во всем помогает. И при этом не боится ничего, тоже ж вумный стал после лекций то :))
Девочки, прочла в соседней темке, что Лена (Nafty) родила сыночка!
Поздравляем её!!! Здоровья ей и её деткам!!! Пусть все у них наладится! :роза:
Сливка
Сейчас чем ближе срок и чем больше инфы уже начинаю жалеть что не успела собраться туда..
а какой у вас срок?
я на 32 неделе где-то документы отправляла, в 39 недель они готовы были, можно было ехать
Кстати, про платные палаты в 25-й мсч.
Тут их два варианта, просто двухместная, и двухместная с душем и туалетом.
700 и 1500 руб. в сутки соответственно.
Я когда родила, мне сказали, мест в послеродовом нет, только в платных, либо остаться до утра в родовой, пока не пройдет выписка в послеродовом и не освободятся места.
Я от платной палаты отказалась, меня уже хотели положить ну ту же кровать в предродовой, где я со схватками лежала.
Но потом как то сразу нашлись места и меня подняли, я уже через час после родов была в палате, не стали меня 2 часа мариновать на каталке, за что кстати спасибо. То есть зашили и сразу подняли. В палате причем еще 2 свободных места было.
Divichka
Ого! Поздравляем! Здоровья и скорейшего восстановления! :роза:

В Крск стоимость курсов в Школе родительства такая же почти, как в рождении.. Вот теперь думаю, как бы успеть отходить на них - там 6 занятий, по 2 в неделю. До поездки в Нск не успеваю, а после рискую уже не успеть из-за того, что рожу! :biggrin:
zagadka
Бепантен тоже смывать не нужно:yes.gif:
Pepper
У меня 36я уже. Я тоже в Рождение хожу :улыб:и поэтому вот и жалею про Северск..
Сливка
и поэтому вот и жалею про Северск..
если жалеете, то можно ж в Томск податься:улыб:
там несколько БДРов есть:улыб:

(по крайней мере у меня это был один из запасных планов действий на случай если пропуск не сделают)
zagadka
Сколько мало пеленок? на ребенка 10 штук выделяют в сутки. но это в 6 было.
Вишенка
Катя, я и не считала даже, пачечку на палату утром приносят, там наверно штук 10 и есть, но нас-то четверо.
Я с памперсом пеленки 2-3 в день использую всего.
И постоянно говорят, экономьте пеленки, не хватает.
zagadka
Скорее всего таким образом деньги вытягивали, но я бы все равно платную взяла...с душем и туалетом.
Pepper
А ты на какой неделе на пропуск подавала?
Sweet_strawberry
А мне жалко стало отдавать 6000 руб. за душ и туалет. Не стоит оно столько) я и бесплатными замечательно пользуюсь.
Sweet_strawberry
А как насчет веса у нее? А то вот у нас например 5 эт и лифта нет...
у меня тоже верди футуро. Не скажу что прям пищу от нее, но в принципе нормально. Сейчас гуляем в прогулочном блоке. Не скажу сколько весит, но я его вместе с дочей (11 кг + одежда) поднимаю и заношу по лестнице держа в руках. Правда не на 5 этаж, а один пролет. На пятый тяжеловато наверно будет. Вниз она шагает по ступенькам если колеса зафиксировать передние (тогда длины базы колесной хватает для шагания), легко можно съехать
Sweet_strawberry
А ты на какой неделе на пропуск подавала?
где-то на 32-ой
zagadka
А почему ребенка только через часов приносят? ((( Я думала, что сразу отдают...
Sweet_strawberry
Чтобы маме можно было отдохнуть и прийти в себя. Ребенка где-то через час прикладывают ненадолго. Потом забирают.
Jellyfish
А попросить не уносить можно? Я просто не хочу, чтобы забирали, например. :dnknow:
Sweet_strawberry
Ну малыша ведь еще обработать должны, а также педиатр и неонатолог осмотреть. :dnknow:
Я думаю, это нормально, что дают маме немного отдохнуть и восстановится. Сомневаюсь, что что-то плохое они с ребенком сделают.