Красота и беременность (часть 58)
175330
1000
zagadka
Девочки уже выше написали все это не страшно пока не касается твоего ребенка, но.если не дай бог коснется думаю уже не покажется все так безобидно. Наш уровень медицины в стране желает лучшего поэтому не стоит так на это надеяться, от гриппа до сих пор умирают не массого конечно, но каждый год стабильно какое то количество человек. То что врачи ратуют за хорошую отчетность по моему это нормально как любые работники стараются выполнить свою работу лучше, да я сама не восторге от врачей в ПК, но ведь не все они такие есть замечательные профессионала и они ЗА прививки. Моя мама тоже врач педиатр поэтому про болезни и врачей знаю не понаслышке и ни один знакомый врач не посоветовал нам отказаться от прививок. Мы ставили первую прививку в 9 мес, помимо бцж в роддоме, до этого сменили 3 ПК никто нам ничего не навязывал я писала отказ и ждала пока ребенок подрастет, ставили импортную вакцину все отлично прошло. По поводу прививок у меня от энцефалита стоит и ребенку буду, когда возраст подойдет, потому что видела в живую последствия после этой болезни мало приятного я вам скажу. Сама бы себе и другие прививки поставила и скорее всего поставлю если представится возможность и возраст будет позволять. Каждый конечно сам решает что ему делать, но считать все эти болезни детским садом не стоящих внимания ИМХО не правильно.
Utkaa
Вот видите, Вы же тоже от календаря прививок отклоняетесь. Потому что если уж ставить прививки, то нужно оценивать их необходимость и время их постановки индивидуально каждому ребенку.
И это верный подход.
Yanulya
Девочки для мальчиков паротит (свинка в народе) опасна,а ветрянка в принципе безобидна для детей.
Девчонки! Немного разряжу обстановку! Вот я тоже где-то читала или слышала что если мальчик переболел свинкой то в будущем у него не может быть своих детей. Недавно узнала со слов бабушки моего мужа что мой муж переболел этой самой свинкой в детстве вместе с двоюродным братом! Я то конечно стала сразу говорить что это не правда и быть такого не может, но бабуля всётаки утверждает. Карточки жалко нет чтобы посмотреть, затерялась давно где-то. Однако у нас с мужем одна "свинка" в 3-ем классе учится, а другая ещё в животе сидит, скоро на выход.)))) А вот у его брата, который якобы вместе с ним переболел, до сих пор нет детей, 7 лет в браке (правда мы и не интересовались почему). Ветрянкой то они тоже оба болели. Теперь и думай, толи бабушка ошибается, толи действительно "свинка" эта не так страшна)))))
natashylechka
Никто ж не говорит, что если переболел свинкой, то 100% детей не будет...Я лично 100% за прививки против полиомиелита и свинки в том случае если мальчик, на счет остальных нужно 100500 раз подумать...
natashylechka
У моего брата была свинка, тоже вот его свинка уже слюни вовсю пускает)))
Просто это одно из осложнений, насколько я знаю, если переходит болячка на яички, то может быть бесплодие. Начинается-то все со слюнных желез.
Кстати, ура-ура, не положили меня, уффф, отпустило.
На приему давление было 130/77. Врач в карте написала 120/77, сказала пить магний.
Я сказала, что дома измеряю, и повышается до 140-150. Ничего, говорит, пей магний.
Ну либо не так все страшно, либо...
Просто раз она в карте так пишет, реально, случись что, ничего не докажешь...
Ну да ладно, сказала 21-го на явку и даст уже в роддом сопроводительный.
zagadka
Ну, будем надеяться, что все не так страшно, поэтому и не положили!
А брату ставили прививку от свинки в детстве? Просто если ставили, то вероятность такого осложнения, как бесплодие, гораздо ниже, чем у непривитых малышей. Кстати, сейчас читала статью по этому поводу на сайте израильской клиники, врачи выступают за вакцинацию. У них и от распираторных инфекций и ветрянки прививки входят в утвержденный перечень. Про побочки тоже пишут открыто, но и объясняют - почему так происходит.
ulitka)
Даже не знаю, ставили или нет :dnknow:
ulitka)
Про прививку от ветрянки я тоже читала, но все равно не вижу смысла лишний раз ставить - если не переболел до 5 лет - лучше ставить, раньше нет.
zagadka
А вот поинтересуйся. :злорадство: Для нас это актуальная информация, мальчишек же ждем)
zagadka
Таня, ты же на ктг была, а оно хорошее! значит и нормально все :friends:
думаю, на свой страх и риск тебя бы отпускать не стали! так что походи еще, ремонт доделывай :biggrin:
ulitka)
Да, спрошу сегодня у мамы. Заодно попытаю, что мне ставили. Что-же все таки успели поставить, хотя я все детство чем-то болела и не ставили. То кардит, то пиелонефрит, то еще что-то... :безум:
Оля, ага, не избавился таки от меня муж :злорадство: так что будет доделывать под моим руководством)))
На КТГ еще 18-го пойду, посмотрим, что там)
Sweet_strawberry
Аня, вроде как в 28 недель. Мне по показаниям делали в 25 первый раз, потом в 27 или 28 повторяли.
zagadka
а показания какие должны быть?
Sweet_strawberry
В 28 недель вроде как без показаний должны делать, но не всем назначают, насколько я знаю.
У меня плацентит был, поэтому раньше делали.
Иногда совмещают с третьим скринингом доплер, я когда записывалась, у меня спрашивали, с доплером или без.
Sweet_strawberry
показания - любые косвенные признаки, указывающие на возможное наружение маточно-плацентарного кровотока, питания плода. Мне делали из-за подозрения ВМИ.
zagadka
Мне, так как я платно делала, тоже со вторым сделать предлагали, но я отказалась - вот теперь думаю, что может стоило сделать (
Divichka
Я вот почему задумалась - мне в рекомендациях написали узи скрининг в 33 недели и допер, просто вот думаю всем пишут или может что не так..
Sweet_strawberry
что-то же должны рекомендовать! :biggrin:
Divichka
А низкая плацентация к показаниям не относится?
Sweet_strawberry
ну сама по себе низкая плацентация к нарушению кровотока не ведет, если сама плацента в норме, насколько мне известно! :dnknow:
zagadka
ветрянка не такая уж и безопасная болезнь - нам наша доктор расказывала (в частной клинике, и надбавок за прививки она не получает), что несколько лет назад у них умер мальчик 4 или 5-ти летний от молниеносной формы ветрянке, умер в инфекционке, куда привезли почти сразу - но спасти не смогли. А второе, ветрянка - это одна из разновидностей вируса герпеса и переболев ветрянкой, вирус поселяется в нервах и во взрослом возрасте может вылезти опоясывающим лишаем (я им переболела осенью, ничего страшного конечно, но приятного мало)
Гепатит Б - это тоже с первого взгляда негде ребенку подхватить, но никто с самого рождения не застрахован от хирургического вмешательства, где этот гепатит можно подхватить.
То, что взрослые не ревакцинируются часто - так взрослый организм и более вынослив и может выдержать гораздо большее кол-во лекарств (в тч и сильных), нежели детский.
Я поставила ребенку даже те прививки, которых нет у нас в графике (но в Германии например есть, а этой стране я очень доверяю) - пневмококк, энцефалит - осознанно и обдумано.
Мы прививки (даже БЦЖ) начали ставить только в 1,6 года - по причине медотвода и если честно я переживала очень по этому поводу (что поздно). Прививки импортные перенесла хорошо, с имунитетом все в порядке
Sweet_strawberry
Ань, доплер всем на 3 скрининге делают. А если есть показания, то раньше.
Lissa
кстати Да, в 8 лет несколько операций было у меня, переливание делали, слава богу все обошлось.хотя в то время Часто были случаи когда детям переливали кровь с Гепатитом, так как ее особо не проверяли.