Красота и беременность (часть 58)
174444
1000
Про коляски- Futuro Verdi была у друзей- они довольны были, ну и внешне очень красивая и добротная такая.

Девочки, у меня вопрос по анализам, может кто сталкивался..
Показать спойлер
в бак посеве мочи опять появилась кишечная палочка. Гин советует лечить и пить антибиотик, хотя титр говорит не большой. А я уже пила 2 раза из за этой палочки то в мазке то в моче, а она то исчезает то опять берется откуда то((( боюсь опять антибиотик. У кого нить было такое? Что назначали?
Показать спойлер
Вишенка
Подсуетились, у председателя ключик выпросили, и в кладовку теперь как в гараж завожу.
а нам не повезло, в том месте где в других подъездах коляски хранят, у нас расположена лестница в подвал, в итоге коляску кроме как таскать наверх в квартиру больше некуда было деть.
А так.. я прям поразилась насколько маленький ребенок может топить сердца. :)) Некоторые соседи по подъезду которые раньше были абсолютно безучастны к нам, вдруг стали такими добрыми, спрашивать имя ребенка, говорить разные ласковости... старшая по подъезду так и сама увидев мои мучения по тасканию коляски туда-сюда начала придумывать варианты куда б мне ее поставить (но так и не придумала :)) ).
natashylechka
Я наконец-то в отпуске, переходящий в декрет:улыб:
И у меня безумие, все надо!
Уже купили:
Комод с пеленальным столиком (весь забили)
Коляску-трансформер (спасибо вам, что натолкнули на расспродажу)
Матрасик с гречкой для коляски (соседка осудила, она вообще не пользуется матрасом в коляске)
2 пледа байковых (одно в кроватку, другое на пеленальный столик буду стелить)
Пачка памперсов на первые дни
Набор для выписки (такой белый с сереневой вышивкой, входит одеяло на синтепоне тонкое, красивый уголок, пеленка, подушка, 2 чепчика, 2 распашонки и ленточка. Как ребенка туда упаковывать так и не разобралась, сильно мудренно, хотя и красиво)
Одежда для малышки 56р 2 шапочки с завязками и без, 1 комбенизон хлопковый, 2 боди с длинными рукавами, 2 распашонки, 3 пары носков, 1 царапки (большинство одежды с глухими рукавами и с одевающимися манжетами)
Одежда для малышки 62р 1 шапочка, 1 комбенизон хлопковый смешной (с эффектом толстушки под памперс), 1 боди, 1 ползунки, 1 ползунки на лямках, 1 распашонка.
3 клеенки большие (в кровать постелю и на пеленальный столик)
3 клеенки небольшие (в коляску и для кормления)
4 слюнявчика (ну иногда дети срыгивают, а тут мягким слюнявчиком вытер и хорошо)
5 пеленок фланелевых
5 пеленок хлопковых
Ванна для купания средних размеров, без дырки (частный сектор, вещь нужная)
Соска и прищепка к ней (какая-то для сна скошенная)
2 бутылочки большая и маленькая (мало ли, ну и молоко сюда сцедить можно)
Маникюрный набор для малышей
Погремушка, погремушка на руку и длинная погремушка на кровать или коляску
Ципленок для купания (ну это чтоб было веселее и он был миленьким )
2 набора детского постельного белья
Уголок для купания
Средство для мытья сосок и бутылочек
Ершики для мытья сосок и бутылочек
Мыло для стирки детской одежды
Порошок и кондеционер для стирки детского белья (надо будет все перестирать перед употреблением)
Влажные салфетки для детей
Детский крем
Крем под подгузник
Присыпка
Прокладки для груди
Послеродовые прокладки (взяла пока пачку, сколько нужно в общем не знаю)
Одноразовые станки (чтоб в роддоме чем попало не побрили)
Ночнушка
Халат хлопковый (это все на вырост :))
Носки из хлопка
Пенка для мытья малыша и еще какое-то средство
Палочки с ограничителем
Градусник для воды
Крем от растяжек
Kochara
И вот что еще мне нужно:
Кроватка
Матрас
На счет бортиков думаю
Молокоотсос (нужная вещь)
Одноразовые трусики
Крем для сосков
Травы для купания
Мочалка для малыша (нужна какая-то натуральная, я пока не могу найти)
Шлепанцы моющиеся
Персиковое масло (чтоб малышке нос чистить) , детский Аквамарис (для того же)
Газоотводная трубка
Лекарства от коликов для детей
Травы для купания
Бандаж послеродовой
2 бюстгалтера для кормления
Зеленка для пупка


И самый главный вопрос АВТОЛЮЛЬКА
Даже не знаю, что и делать, цены кусаются. Про б/у пишут, что кот в мешке , может быть после аварии и устаревшее.
Соседка вообще сказала, что я дурная, что она в люльке от коляски возила и не тратилась и что многих у врачей видела как именно с обычными люльками приходили. Вот что делать? Подскажите!
Pepper
мне показался и молокоотсос неудобным. Хорошо дали родственники, неделю парилась и убрала его. Руками мне было гораздо удобнее, хотя в день сцеживала почти по 200 мл молока за один раз! Училась тогда, приходилось на несколько приемов пищи сцеживать. Так что тоже можно не торопиться брать. При гв не нужны ни подогреватели, ни стелиризатор, а вот бутылочки нужны были, так как оставляла дочку, пока ездила на пары, Да и водичку давала в бутылке. Соску доча не приняла.не понадобились детские ножницы, обычными своими все делала.
у нас футуро верди.
Отличная коляска! 3в1! Я без поворотных колес уже не представляю как ходить:) Настю Часто катала волной, она так засыпала быстрее! Или по кругу на одном месте. И очень удобно в магазинах.
Насчет молокоотсоса писала уже что не всем подходит. А бортики очень нужная вещь, Особенно месяцев с 3х, когда малыш начинает переворачиваться, как в нашем случае. Движения еще не плавные, может резко удариться о прутья кроватки.
Прокладки послеродов мне 2пачки понадобилось, но тут лучше ориентир.на свою обильность и докупить:)
нужная вещь термометр для воды. У нас это еще и любимая игрушка была!
Девочки, всем привет. Я пока в больничке, все родственники настаивают, чтоб я из больнички в отпуск сразу шла, а потом и в декрет. Но я что-то так устала уже за 2 недели от ничего неделанья (и ещё 7-10 дней лежать), что хочется хоть на чуть-чуть на работку выйти
zagadka
Спасибо за поздравление! Я на радостях завтра на работе там спляшу, наверное, в конце рабочего дня :biggrin: Сегодня ходила в Рич Фэмили на Королева, кровать с коляской там будем брать видимо, большой выбор, мне понравилось, а вот одежду и все такое в Мир Детей там недалеко, очень уж там цены привлекательные, там даже на входе распечатки цветные с картинками что надо купить для малыша и карандшики рядом, пришел, взял, ходи и вычеркивай :nom:
Katya87
Ну как это ничего неделанье! Столько всего можно сделать :)!
Я вот каждый день гуляю, общаюсь с девчонками -мамами. Шарюсь по магазинам. Хочу взять билеты в оперный и театры.
Смотрю видео по уходу за ребенком.
Все сразу зовут в гости, уже скольких объехала, со всеми пообщалась!
Kochara
Вот что делать? Подскажите!
смотря какой цели хотите достичь

- если вам хочется именно безопасности, то нужно покупать специальное автокресло, не бэушное
- если просто спастись от глаз милиции, то и люлька от коляски пойдет (но она плохо защищает при авариях, а если она без ремешков внутри, так и вообще понятное дело не защищает)

естественно, с малышами редко куда ездят.. точно не каждый день, и чаще всего это не сильно большие расстояния, и вряд ли случиться что-то неприятное. И скорее всего ничего страшного не произойдет если вы будете в люльке от коляски возить и все будет хорошо... но, это "скорее всего", а не "абсолютно точно".
Sweet_strawberry
Значит, не одна я такая :biggrin: А то я думала только я бракованная какая-то, не наслаждаюсь, как в фильмах показывают :friends:
Richie
Вооот, спасибо за инфу!!! А то я все глову ломала, как узнать буду я пеленать или нет :dnknow: Если в мае/июне рожать, авось теплое лето будет, сколько пеленок брать? Штук по 5, по 10?
Pepper
Тут ведь не только в больницу будем ездить, но и в парк гулять и в магазины
Kochara
Ухтыш, какой списочек! Я вот тоже все насчет бортиков в кроватку думаю... :dnknow:
Лассиль
Штук по 5, по 10?
можно по 5, потом посмотрите какой вам малыш достался и докупите если что, попросите мужа
Может он вообще пеленаться не захочет.
У нас вот свободолюбивая барышня, запеленаешь ее, она психует и достает руки.. пока достает, вся пеленка поразмотается, что толку в пеленании для нас лично не было, так и пролежали пеленки... использовала их для разных побочных целей, а не по прямому назначению.
Katya87
Катя, давай не раскисай там! И скорее восстанавливайтесь и приходите в норму с малышом! Главное, чтобы все хорошо было) и если работа не угрожает напрямую твоему и ребенкиному здоровью (если полный покой врачи не рекомендуют), то и нет необходимости в отпуск перед декретом, хоть немного после больницы развеешься и с коллективом побудешь. :улыб: потом надолго ведь выпадем из рабочей суеты)
Katya87
Катя, а я как раз про тебя недавно вспоминала! Как дела у вас там?
Pepper
Ну я тоже так и подумала, куплю по 5 штучек, а докупить всегда можно мужа или родных отправить :роза:
Что еще хотелось бы обсудить, тут такое дело... Мне все рожавшие подруги/знакомые уже сейчас рекомендуют растирать соски грубым полотенцем, типа потом легче будет, кто что скажет?.. :umnik:
Лассиль
Постою, послушаю. :смущ:
Но вот моя мама по своему опыту сказала, что не надо, а то она в свое время переусердствовала с этим делом. :biggrin:
Лассиль
Я тоже помню, мне так говорили делать, а вот зачем не помню :biggrin: Вроде делала, но в первые дни все равно трещины были.
Katya87
Катя, я постоянно думаю, как там дела у тебя? В итоге что решили с шейкой?
Марина права, если работа не нервная, то лучше выйти ненадолго, почему бы нет? А если приходится нервничать, то лучше уж уйти в отпуск, лишние нервы сейчас тратить не стоит!
Divichka
ой, девочки... легла же с укорочением шейки (с 44мм на 5-ой неделе до 28мм на 21 неделе) по направлению своего Г. "Местная врач" первую мою неделю пребывания в больничке была в отпуске, вышла на прошлой неделе, пока вошла в суть вопроса, в четверг мне сказала, что не видит повода (по части матки) для дальнейшей госпитализации или вмешательства (кольца или зашивания). По словам врача из больницы параметры матки в норме (я после скрининга через 2 недели сделала и биометрию, дальнейшего укорочения не показало, даже 29мм намеряли) и я вполне могу жить в обычном режиме, без каких-либо "жёстких" ограничений (но моя Г из ЖК то так не считает...). Но по мазку и бак. посеву "вылезло" превышение лейкоцитов незначительное, поэтому ещё 7-10 дней меня подержат, подлечат воспаление. А по сути на данный момент я пью только таблетки, ни капельниц, ни инъекций, ни УЗИ (всё это было только в первую неделю, как только поступила) ... чё тут лежу, не понятно...

Таня (zagadka), кто у тебя был лечащим врачом на Киевской?
Лассиль
Что еще хотелось бы обсудить, тут такое дело... Мне все рожавшие подруги/знакомые уже сейчас рекомендуют растирать соски грубым полотенцем, типа потом легче будет, кто что скажет?.. :umnik:
С логической точки зрения, это такая глупость! Я не пойму, что это даст? При правильном прикладывании трещин появиться не должно. И уж точно такое мучение не поможет их избежать!
Я такой фигней не страдала и не собираюсь! Мажу авентовским кремом для сосков, и после родов для профилактики буду мазать, чтобы кожа была более эластичной.
Katya87
Евгения Борисовна у меня была.
Я при таком режиме уже сбегала домой на ночь :yes.gif: