Красота и беременность (часть 58)
174448
1000
Nafty
Лена, в 25-й обменку подписали, все таки туда думаю.
Оля, Лена, спасибо за дополнения!
ужик2
вот уж точно все индивидуально. Впервые слышу о палочках таких... Дай бог не знать как выглядят:)
мы пользовались: пеленки, много, так как без памперсов! Комод брали с целью одежду детскую складывать, для переодеваний не понадобился, оказалось гораздо удобнее на диване. Много одежды не нужно, многое осталось не ношеным! Быстро выросли! Впитывающие пеленки хорошая вещь! Ванночка нужна была ровно месяц, потом взрослая ванна. Мобиль активно использовали с месяца. Очень помогал. Распашонки вообще странная одежда. Кофточки на кнопках носили, с длинным рукавом, и штаны без носков, Или которые на плечах застегиваются, но штанишки легко менять и мы некоторые до сих пор носим как шорты правда:) одежда через голову первые месяца 6 вообще неудобна. Для меня мучением было раздевать дочу, из положения лежа, и она орала как резаная:) еще пролежало мыло хозяйств., я его по глупости набрала, думала на руках буду много стирать, ага, щас же:)
Эвдемония
Меня уже многие мамочки знакомые этими газоотводными трубочками напугали! :а\?: Может, и нам не пригодятся?))) А вот про СОПЛЕОТСОС вообще впервые слышу - это что за зверь такой? :eek:
Кстати, про ванночку - все покупали специальную детскую? Я как-то настроена сразу в большой купать, начиталась Комаровского.. Или совсем наивная, не получится сразу во взрослой? :смущ:
ulitka)
Нам допустим не пригодились газоотводные трубочки, колик не было :улыб:
Соплеотсос это аспиратор, для нас тоже оказалась вещь не нужная, хотя я покупала, но насморк у нас был все один раз и мы обошлись без него, так что все индивидуально.
Эвдемония
тоже прочитала списки и подумала, что как же все индивидуально:улыб:
всякие медицинские штуки точно б по надобности б покупала - молокоотсосы, газоотводные трубочки, соплеоотсосы, клизмы, бутылочки, зеленки, присыпки и т.п.
Потому что когда все это заранее покупаешь, то как бы заранее и настраиваешься этим обязательно воспользоваться. А лучше чтобы ничего из этого не пригодилось. Но если уж что-то и понадобиться, то аптек кругом много - можно быстренько купить.
Нам уже полгода через недельку и ничего из вышеперечисленного слава богу пока не понадобилось.
Показать спойлер
Молокоотсос правда понадобился один раз, был лактостаз и врач сказала грудь расцеживать, даже собралась купить, но подруга свой одолжила, я попользовалась и поняла что лучше вручную сцеживать, т.к. молокоотсосом соски раздербанила.. а еще лучше просто часто и подолгу давать ребенку грудь, он быстро все расцедит
Показать спойлер
ulitka)
Меня уже многие мамочки знакомые этими газоотводными трубочками напугали! :а\?: Может, и нам не пригодятся?))) А вот про СОПЛЕОТСОС вообще впервые слышу - это что за зверь такой? :eek:
это такая штуковина, которая узким концом вставляется в ноздрю, а через фильтр и трубочку, которую себе в рот, высасываешьт слизь из носика. Она остается на фильтре. Потом моешь. в коробочке есть сменные.
Есть типа клизмочки - но они неудобные.

Я пользую регулярно, т.к. ваткой прочистить нос глубоко и быстро (а ребенку это никогда не нравится) у меня точно не получается.
Еще мы плаваем 2 раза в неделю, и вот после ныряний все сопельки размокшие и очень легко полностью все очистить.
Представляь, что дыхание не в полную силу (а значит, питание головного мозга) - даже не хочу, т.к. это сразу проблема с сосанием, а дышать ртом детки только к полугоду учатся.

про трубочки газоотводные не надо пугаться, ребеночку это быстрое облегчение. + немного какашек сразу выходит. За почти 3 месяца я 2 раза пользовалась, когда уже сил не было смотреть, как доча мучается.
ужик2
Девочки, задам наболевший вопрос - кто какую коляску приобрел? Брали ли для начала просто люльку, или сразу системы типа 2в1, 3в1 покупали? Я уже как маньяк - весь рынок изучила! Но то, что нравится - стоит дорого, а то, что по цене доступно - не совсем нравится. :хммм: И еще - кто-нибудь из-за границы заказывал коляску? В общем, буду благодарна за инфу и отзывы. :улыб:
ulitka)
О! счас буду с пеной у рта рекомендовать!!!!
мы взяли 2в1 "Futuro Verdi" (старое название Farfello).
Короб съемный + прогулочный блок съемный (4 режима ) + поворотные колеса (меганужная вещь!!!!!) + москитная сетка+дождевик+сумка+корзина.
Гуляет в основном муж - аж пищит от правильности выбора.
Брали в "центре кроваток и колясок".
ужик2
А как насчет веса у нее? А то вот у нас например 5 эт и лифта нет...
Sweet_strawberry
не скажу, можно на сайте у них характеристики посмотреть.
Но у коробов есть ручка, как вариант сначала короб поднять, а потом за ногами сходить?
просто на 5-й этаж все тяжело будет пешком, а в магазине нам говорили, что она одна из самых легких. Типа, трансформеры тяжелее.
ужик2
вы, главное, на 3-х колесах не берите - они при повороте могут заваливаться.
ужик2
А я вот, наоборот, на трехколески засматриваюсь - очень они мне нравятся! И переднее колесо фиксируется ведь у всех почти, тогда завала можно избежать. Но сноровка определенная нужна, конечно, привыкнуть нужно к такому шасси. В Красноярске одни Тутис Зиппи наблюдаю, мне они тоже нравились, но сейчас сомневаюсь, говорят, люлька узкая у них. Да и прогулочный блок не совсем удобным мне кажется...
ulitka)
У меня получилось.:улыб:Я не хотела ванночку покупать на месяц, да и негде мне ее хранить. Подумала, если уж совсем не получится в ванной купать, то купим, магазинов полно.
Купать начала ребенка на 10 день. Набирала полную ванну, и купала. Ложила голову ребенка в ладошку и водила восьмерки на воде. Тяжело это описать, самим пробовать надо. Плюс видео смотрела я в инете. У меня спина почти не болела, поэтому мне было не сложно каждый день это делать. Когда доча начала вертикально держать голову, я одела ей круг, примерно в три недели. И понемногу она в нем плавала, плюс я потом без круга с ней упражнения делала. Сейчас уже во всю рассекает в ванной в нем (ей 2,5 мес), пытается выпрыгнуть из воды. Вот такой у нас опыт, у вас тоже может получится! Главное не боятся :улыб:
Nutsa
Спасибо! Тогда точно не будем покупать ванночку) Будем сразу к взрослой привыкать. :улыб:
ulitka)
У нас зиппи. Мне пока нравится. Люлька у них вроде больше чем у верди. Проходимость хорошая. Вес небольшой. Шагает по лестнице хорошо. Про прогулку пока ничего не могу сказать, но внешне мне понравилась. Все нужности в комплекте есть.
ulitka)
У нас Peg Perego (Люлька и прогулочный блок) на 4-х колесах, вообще танк :biggrin: все сугробы, колдобины проходила на ура. Трех колесные мне кажутся не удобными. У подруги пробовала коляску у которой 4 колеса, но два передних уже расположены и вертятся, а задние шире. Мне не понравилось, сразу заблокировала передние колеса.
ужик2
"поворотные колеса (меганужная вещь!!!!!)"
:dnknow: а объясните, плиз, чем ТАК хороши поворотные колеса???? в магазине мне продавец ничего сказать не смог, я поэтому к классическим шасси склоняюсь....
Ville
Когда ходишь по магазину, например, или там где ровные дорожки они удобны. Коляска маневренней становиться, но на наших дорогах, а особенно зимой это пипец какой-то. Говорю по опыту, так как трость прогулочная с поворотными колесами была.
Ville
Тем, что можно на месте развернуться или повернуть, не делая полукруг или поднимая задние колеса.
ужик2
Я даже в лифте без проблем разворачиваюсь
Sweet_strawberry
А как насчет веса у нее? А то вот у нас например 5 эт и лифта нет...
тогда вам как раз такая коляска как futuro verdi и подойдет, у нее вес около 12 кг.:улыб:
Вообще это очень популярная коляска у новосибирских мамочек, удачная модель.

Я сама тоже ее хотела или похожую. Т.к. тоже с третьего этажа без лифта таскать надо было. Но вот пришла в магазин и сердце пленила другая коляска, другие все рядом с ней померкли для меня. :))) Inglesina Sofia.
Показать спойлер
Кстати вдруг кому надо - на продажу как раз ее сейчас выставила. Состояние можно сказать идеальное, а о прелестях можно почитать в интернете.
А вопрос таскания туда обратно решился просто - она очень легко разбирается, буквально одним нажатием на кнопочку короб снимается с колес и так же легко ставится. Вот я ее по частям и таскала - вначале люльку с ребенком, потом шасси; когда ребенок подрос, то сначала ребенка заносила, потом люльку, потом шасси. По частям заносить не тяжело, а то что много раз по лестнице спуститься и подняться - так зато спорт заодно получался
Показать спойлер
Pepper
Эх, а мне так нравятся трехколёски типа маунтин багги... Но у них ценник вообще не гуманный! :безум:
А инглезину многие хвалят, говорят, лучше люлек нет для новорожденных.:yes.gif:
Я больше склоняюсь к универсальным вариантам типа 2 в 1 с надувными колесами, на классическом шасси прогулочный блок очень громоздкий и высокий, мне кажется.
zagadka
Лена, в 25-й обменку подписали, все таки туда думаю.
Оля, Лена, спасибо за дополнения!
Тань, на каком сроке подписывала обменку? Мне тоже скоро ехать подписывать туда.
ulitka)
у меня обычная польская коляска-трасформер, ценник которого 7 тыщ. Мне нравится, колеса классические, съемные, неповоротные. Дождевик и москитная сетка,по-моему,к каждой коляске прилагается. Про вес я не думаю, не таскаю на 5 этаж. Подсуетились, у председателя ключик выпросили, и в кладовку теперь как в гараж завожу. Когда гуляю с ребенком, рассматриваю чужие коляски, замечаю минусы моей. Например,хотелось бы дополнительную деталь для укрытия от ветра и солнца. У некоторых колясок даже подстаканники есть! Зимой удобны муфты. Но это я не поняла: то ли заказывают отдельно, то ли прилагаются к коляскам.
Ещё хочу написать в защиту грудоотсосов!Согласна что может заранее и не надо покупать дороговатая вешь! НО! Я в востроге от такой вещицы! У меня был и такой как груша самый простой и дешёвый и такой как насос цилиндрический, но самый лучший это авентовский!!!! У меня на 3-тий день в роддоме грудь колом как встала и температура начала подниматься, хотя я всё добросовестно сцедживала и разминала руками! Ничего не помогло. Мама ночью приволокла мне этот авентовский грудоотсос и я им потихонечку расцедила, молоко аж с пеной хлынуло в бутылочку с таким напором и мне легче стало и температура сразу спала! Просто надо приноровиться и сразу сильно не нажимать, постепенно. Ну и конечно же следить за грудью смазывать её чтобы трещин не было! Детки разные бывают не все сразу часто просят грудь, многие спят первые 3-ое суток. Да и потом удобно, если надо с кем то дитёночка оставить ничем столько молочка на кормление не нацедишь как грудоотсосом!!!