Красота и беременность (часть 58)
174442
1000
Sweet_strawberry
Ты сама, конечно, смотри. Мне после родов отдохнуть хотелось, я не спала полутора суток и в родах устала. Болело все.
Плюс их же в детском отделении осматривают, следят за ними.
Вишенка
Нам ни ко количество пеленок не ограничивал в 6-ке, сколько надо было столько и брали
Sweet_strawberry
Я думаю, вряд ли дадут. Правда единые, процедуры разные нужно сделать. ..
Да и самой отдохнуть ой как хочется))
Конечно отдохнуть надо! Я родила почти в 12 ночи, в 3 часа меня подняли в послеродовое, я конечно же уснуть не могла, но и к ребёнку бы вставать тоже не смогла, всё болело и сил не было. Нам медсестра даже сразу валерианку принесла по 2 таблетки чтобы поспали до утра.
natashylechka
Всем привет))) :friends: Тоже записалась на все лекции в Здравицу, на это воскресенье уже мест нет. Поэтому кто хочет посещать звоните!)
Virupomaly
И еще в "Рождение для двоих" на завтра записалась на обзор роддомов..Эх, сегодня ж последний рабочий день)) :wub1.gif:
Virupomaly
Девочки, я сейчас на работу шла и сильно упала... Переживаю теперь... (((
может врачу позвонить? не шутки ведь. на попу упала или так, руками задержалась? (( Сейчас аккуратно надо ходить, страшно(( я до машины даже иду в перевалочку, мало ли...
Sweet_strawberry
А как упала, ну на бок там, на спину? Слушай теперь себя и кроху, спровоцируй, чтоб шевеления почувствовать!
Я зимой тоже падала.. Не переживай, организм мамы так устроен, что навредить так непросто!
Sweet_strawberry
Если прям сильно упала - то лучше к врачу или на узи. Просто сильные падения достаточно опасны...
Divichka
На бок упала, даже не поняла как подскользнулась... Жесть просто.
Sweet_strawberry
Ань, как упала? Я падала на бок, скорее на руку даже. Тоже переживала. Т-т-т все нормально. Девочки хороший совет дают-спровоцируй малыша на движения. Шоколадку съешь. Подвигайся, потом сядь, потом опять подвигайся.
Sweet_strawberry
Если начинаются боли внизу живота, потягивания и пр.-сразу к врачу!
Virupomaly
Да вроде ниче не болит, ребра ушибла и со стороны спины в районе почки, но сейчас даже не чувствую. Малышка че то шевелиться потихоньку...
ulitka)
Я скорее просто сотрясла, живот не задела...
Sweet_strawberry
Ну тогда нестрашно, думаю! Послушай организм и малышку в течении дня. Можешь валерианки выпить, чтобы успокоиться, а то перепугались обе вы.
ulitka)
Я тоже думаю, что ничего страшного... Сам факт страшен падения для меня:улыб:
Sweet_strawberry
Это хорошо, что на бок! Точнее, не хорошо, а не так страшно. Наблюдай за собой и малышом, если все как прежде, то и переживать не стоит!
Sweet_strawberry
Я всю зиму балансировала, пару раз даже мышцы живота потянула - но не упала, удержалась на ногах. А сейчас в Крск уже все растаяло, даже по утрам ледяной корки особо нет. Надеюсь, уже и не будет. :улыб:
ulitka)
Зато у нас, похоже, по всему городу эта корка!
Divichka
Ага, мама говорила, что у вас там капец - все размыто, везде каша. Так у нас и снега очень мало было, уже подсыхать начинает.
Divichka
Ага, не говори. Днем растает - не пройти не проплыть, а по утрам вообще каток сплошной:хммм:
Jellyfish
Я думаю, вряд ли дадут. Правила единые, процедуры разные нужно сделать. ..
Да и самой отдохнуть ой как хочется))
какие процедуры?:улыб:

Показать спойлер
никаких там особых процедур не делают. Просто малыш лежит и все. Это просто правило такое. И на мой взгляд довольно дурацкое. Особенно в свете развития современной психологии, когда начали думать о том, что первый год жизни едва ли не самый важный в жизни ребенка в формировании его отношения к миру, к себе, и т.п. И чем более ранний возраст, тем сильнее влияет на ребенка каждое мельчайшее обстоятельство, на которое мы даже не обращаем внимания...

Ну и типа представьте, ребеночек только появился на свет, он до этого находился в тепле, уюте, мягкости, сытости... и тут с ним произошло что-то странное. Его выпихнули из уютного мира наружу. Идут первые часы адаптации, а рядом нет ни-ко-го, ладно уж теплой уютной матки нет со всеми ее прелестями, но нет даже доброй любящей мамы, полагающейся ребеночку по законам природы,... лежит там где-то в детском отделении под ярким светом... ждет пока мама отдохнет... И что он там при этом чувствует, одному ему и Богу известно. Но поскольку он не умеет еще говорить и вообще мало на человека похож, то мы с радостью забиваем на все его чувства, объясняя это просто тем что "он же ничего еще не понимает".

Никому он там в этом детском не нужен. Никаких таких особых процедур малышам не делают, все что делают - делается быстро (взвешивания, измерения, обтирания), это все и при маме это вполне возможно сделать. На все остальные манипуляции все равно обязаны спрашивать маминого разрешения, поэтому никто ничего там больше и не делает (по крайней мере не должны, но как проверишь - никак). Никаких особых сложностей быть с ребенком сразу после родов тоже нет - да все болит, но природа так устроена, что в организм матери выбрасывается столько адреналина после родов, сколько не выбрасывается вообще никогда в жизни. Вы пребываете в измененном состоянии мозга, перевозбужденном, счастливом... и нужно это все чтобы вы полюбили свой маленький красненький комочек... а вы эти адреналинные особые часы проводите порознь, ибо такие правила, унаследованные еще из прошлого столетия.

Конечно ничего сильно страшного не случится скорее всего, если ребеночек сколько то часов пролежит один... но если выбирать из двух вариантов, то вариант когда ребенок постоянно с мамой по всем пунктам предпочтительнее..
Показать спойлер
Pepper
Вот и мне бы хотелось, чтобы малышка со мной была, потому что я понимаю что произошло, а она нет... В любом случае она будет спать и мама поспать в это время может.
Sweet_strawberry
А почему ребенка только через часов приносят? ((( Я думала, что сразу отдают...
В это время ребенка обрабатывают (пупик прищепляют, из лёгких или откуда там) жидкость откачивают, осматривают... Да и мамочке лучше полежать на животе, отдохнуть, покушать, сходить помыться, привести себя в порядок.