красота и материнство (часть 99)
163592
1000
сегодня в бот.саду клеща с себя сняла..бр-р-р.. потом весь вечер чесалась...все казалось что ползет по мне кто-то...
Юльчик81
Мы были 5300 в 3 месяца. Все врачи нам говорили, что мы маленькие...
Я тоже думаю, в каком бы центре прививку поставить - до сих пор не поставили. Как определишься, поделись, что выбрала :миг:
Режим - круто!
Как бы нам режим установить. В последнее время совсем голова кругом - кричит, ест плохо, засыпает тяжело и на 30 минут :безум: Сегодня что-то у меня совсем руки опускаются :хммм:
Nafty
А у нас линолиум, но полы холоднючие. Еще и сквозит по ним здорово так... Вот тоже не знаю, чтобы такого придумать, чтоб Витю на пол переселить...
А манежи кто-нибудь пробовал?
Юльчик81
Юль, а вы сколько прибавили за последний месяц? Мы в 3 весили 5800, рост 60см.
Nafty
девочки, вот что советую... есть два варианта.
1. Рулонный коврик. Бывают прям огромные ( у нас был 1,9 метра на 2,5 метра). нижний слой такой..вспененный материал, а сверху яркая картинка. На нем тепло и достаточно жесткий, удобно учится ползать:улыб:
2. коврики из кусочков. Я брала прям большими кусками 2 набора и делала большой коврик.
первый вариант для совсем малюток лучше. Так как если произойдет авария в процессе игры, то легко вытереть и в щели не заливает:улыб:
  • 1

  • 2 ( только у меня без букв внутри)

  • 1

Rigick
У меня есть буквы эти.
Плюсы - мягко и тепло.
Минусы - электризует на себя весь мусор, и пописы сквозь буквы протекают на пол. Вытирать не удобно.
Да и Соня у меня его раздербанивает постоянно...
Elunchik
Лена, держись..видимо на погоду реагирует...конечно поделюсь..у нас нормализовался режим, когда я стала гулять 2 раза ..а то получалось все как попало...
Nafty
согласна, я их просто в ванную ставлю и водой обдаю:улыб:
хотя сейчас часть отдала в садик, часть маме, оставила небольшой кусок возле балкона, прям отлично сдерживает холод:улыб:
Richie
Слава, ты как ребенка фиксируешь, когда просто из комнаты нужно выйти?
Цитата дня просто!!!! :rofl: :live: :yes.gif:
Света-Угаданка,ты своих ангелочков как фиксируешь?!??

Девочки!научились вертеться-марш на пол!
Организуйте детям островки счастья.раскидайте по углам взрослые,не опасные штуки.
Бутылочки,с крышечками-ибо они вскоре станут самым любимым делом дитя.
Разные фактурные дрючки-металлический,деревянные.потрясите закрома-у вас уйма нужнх человеку вещиц!

У меня стояли стопкой чаши большие и маленькие,коробки и просто пакеты,наполненные.
Кухонная утварь-любимое занятие лет до двух.

И я не стороник приколачивания утюгов и цветов к потолку-конкретно эти вещи всегда стояли на полу.
Обозначилась,что это мамина игрушка,ну лишился цветок пять листочков-через недели две он их вооьще не замечал.
Sunlight
Ириш, мы набрали 800 гр.за месяц, до этого по 500-600.. так-то мы отстаем получается не много...
Rigick
Надо бы прикупить такие коврики..Настя где брали? где-то в СП?
Юльчик81
ага.. в СП брала, у нас многие на форуме взяли, но вот именно в этот момент нам попалась бракованная партия, весь верхний слой с рисунком слез. девушка без проблем вернула или деньги или коврик из новой партии. говорят, что больше таких браков не было
Юльчик81
Так потому врач и не напрягается, что набираете нормально))) Просто маленькая родилась. Варя родилась 3600 - это уже, как я понимаю, граммов на 600 больше вас. Набираем мы за месяц примерно так же, как вы.
Sunlight
а ну тогда нормально..родились мы 3100, а при выписке 2960 были..
Lippewka
У меня Костя до сих пор куханной утварью играет! Но за цветы я его ругаю(((т.к. он не листики обрывает, а в земле ковыряет, и разбрасывает ее!
Но я все опасные вещи убрала из виду, а все остальное можно! И мы не закрывали розетки, не прятали провода, не спиливали углы и т.п. как то с детства приучали что опасно или горячо!
катюнька
+1 :agree:
Я тоже говорю,если опасно или горячо. Слушает внимательно и уже осторожнее себя ведёт.
А у нас воду отключили. Как же хорошо,что проточный обогреватель себе поставили при ремонте:улыб:
катюнька
До сих пор??
Ты ж опытная мама,подари детю полный горшок земли.
Захотел играть-поставили в ванну и ..

Мы вот рисуем день через день.
Тошнит уже.
Я даже сердечко красивое не накалякаю.
Ан нет-тащит краски..
На столе порисовали-идем в ванну.
Моет кисточки,параллельно мазюкая кафель.

А цветы только нюхает.
И поливает
Везет вам! А мы спать ложимся грязные)))а Костя говорит-мыться надо!
катюнька
Мы раньше на линейной жили,намучались без воды. Там по 2 недели не было и дома дубак. Поэтому сразу решили ставить хоть какой-то обогрев воды.
Sunlight
Завтра видно и понятно будет :biggrin: запеканка вкуснючая оказалась :bday:
Lippewka
Мы со дня на день на дачу поедем, пусть там и роет!
У нас есть еще любимая игра-водичку переливать))))возьмет много чашечек и кружечек и переливает!
А рисовать это не наше)))
Юльчик81
Мы в 3 месяца и недельку были 6500 и 64 см. Мы слонята? :umnik:
мы кстати выделили доче пульт для игр) 5 минут тишины :biggrin:
муж предложил в коляску саббуфер поставить :безум: мужчины... :biggrin:
Юльчик81
мы родились 2800, 49см, в 3 месяца были 5100 и 56см, так что усё у вас нормально с габаритами :улыб:
Rigick
а нам ортопед говорила, что резиновые коврики-пазлы - зло..., для формирования ступни очень вредные