красота и материнство (часть 99)
163629
1000
zagadka
Вот жуть! пусть быстрее заживет!
У нас бывают заусенцы... как-то их убирать нужно??
rusalo4ka
Аня, успокоила))
Папа у нас жалеет, что наше счастье раньше не появилось.
rusalo4ka
У нас на двух пальчиках не заусенцы, а кожица слазит. :eek: Ваню вроде не беспокоит, я пока смотрю, чтобы не краснело вокруг. А заусенцы нельзя обрезать. Наверное только обрабатывать антисептиком каким-нибудь и все.
isk
Появилось когда должно было, им там виднее! Я верю, что малыш сам выбирает родителей:смущ:

Главное не пропустить ничего с заусенцами этими :безум:

А зарядку я люблю делать доче, развлекаемся с ней)
Вот для шеи хорошие упражнения с картинками (для неутомимой Иры Санлайт)))
zagadka
может ручку как нить повыше нужно положить, чтоб кровь не приливала к больному месту, тогда полегче будет...поправляйтесь :flowers:
Lippewka
Им главное чтоб при случае покака в водицу крошек -или чем там дети в столь нежном возрасте какают?-не попало.
:biggrin: Нас первые 3 месяца все врачи, включая окулиста, спрашивали как и сколько какает ребеночек? Поэтому я строго следила за этим делом :злорадство: Кашкой горчичной))
rusalo4ka
Я если вижу красноту, мажу фукорцином. Нам в Мочище сказали - можно. У сына тогда ноготки были крохотные, коротко обстричь не получалось, это сейчас у нас ножнички удобные. Так он пальчиками видимо сам себе цеплял и заусенцы появлялись.

Пойду тоже зарядку посмотрю.

Нам педиатр на последнем приеме сказала. что ре должен какать в каждую пеленку. :eek: Я скромно промолчала, что мы в подгузах. Да и куда столько какать ?)))
Nafty
Всем привет!
Лена я своей купила детский бальзам в аптеке!Но волосы путаются все равно,еще спрей детский купила для легкого расчесывания!Без этих средств утром расчесаться не можем!
rusalo4ka
Аня, я согласна, что дают тогда, когда нужно. И верю, что все беды и неприятности наше семьи закончились с рождением Вани. Жалею только, что мама мужа и наши папы не дождались его. Но точно знаю, что у Ванятки есть ангел-хранитель - бабушка.
Katyuncha
Катечка,где ты была раньше??? Я это только сегодня утром прочитала в интернете. Хотя интернет -не панацея, но очень сильно смахивает на краснуху. Я краснухой с братом переболела, знаю,как выглядит и какие признаки. Единственное отичие, что у нас темпы не было,а у Полинки она 3 дня продержалась.
Завтра буду настаивать на пересмотре диагноза.
Вишенка
Поздравляем дочку Софью и маму Юлию (Юльчик81) с 3 месяцами! :flowers:
Новых умелок и здоровья!
На финишную прямую вышли сынок Святослав и мама Света (Луч света), им сегодня 11 месяцев! :flowers:
Много много здоровья :appl: :роза: :роза: :роза: это Сонечке, Юле и Свете, а Святославу :present:
Вишенка
что-то я пропустила про вашу болезнь, но если высокая температура а потом сыпь по всему телу, то почитайте про розеолу. Сначала высокая температура держится и плохо сбивается дня 3-4, потом сыпь по телу появляется и через 1-2 дня все само проходит бесследно. Такая петрушка у многих бывает, у моей Варьки тоже в 7 месяцев было. Из лечения только сбивать высокую температуру, а так все само проходит
Нюрок
Аня, она,родимая, розеола детская. Врачи конечно,у нас супер. Сначала ОРВИ,потом зубы,потом аллергия. :безум:
Надо самой вуз заканчивать медицинский, или контакты первой любви найти. :смущ:Вроде как он стал педиатром детским. Буду консультироваться.
Девочки, привет.
Мы нашли себя в списках на садик :улыб:в августе приходить за путевкой.
Когда надо врачей проходить? Когда уже путевка на руках будет?
Вишенка
Катя, так краснуха или розеола? Хорошо, что определили.
Ищи контакты, тока мужу не говори)))
Jellyfish
В августе и будет.
Про врачей лучше спросить у своего педиатра, в разных районах по разному, у нас был минимум: окулист, хирург-ортопед, невролог, лор, стоматолог + анализы и все.В других районах еще логопед, психиатр
Вишенка
Сегодня 8 месяцев сыночку Владиславу и мамочке Маше (Бусинка88)!! :flowers:
Здоровья маме и Владу!
Jellyfish
А, ну и прививки чтоб все или чтоб отказы на все недостающие прививки
Поздравляю!!! :present:
Катя, поправляйтесь!
Вишенка
Сегодня 8 месяцев сыночку Владиславу и мамочке Маше (Бусинка88)!! :flowers:
Здоровья маме и Владу!
Поздравляем богатыря Владюшу и красавицу Машу! :flowers:
Вишенка
а врачи почему-то неохотно именно розеолу диагностируют :dnknow: наверно им проще ОРВИ написать. Мне про нее врач в приемном покое в инфекционке сказала, не официально так сказать
Вишенка
Сегодня 8 месяцев сыночку Владиславу и мамочке Маше (Бусинка88)!! :flowers:
Здоровья маме и Владу!
Присоединяюсь к поздравлениям! :bday:
Розеола сначала на обычное орви и похожа, пока покраснений нет ее трудно диагностировать!
Катя скорейшего вам выздоровления!
Маша, врачей можете сейчас пройти, они год действительны, потом просто медсестра перенесет всех в карту. Кстати да, с этого года еще и психитра детского добавили!
Как ты себя чувствуешь? Собрала уже вещи в роддом?