красота и материнство (часть 99)
163619
1000
Nafty
Спасибо )
Сегодня в администрации вывесили списки, кому и когда приходить за путевкой. С указанием сада.
Но там, конечно, дурдом как всегда, списки не по алфавиту, а как придется. Толпа людей. Не с первого раза себя нашли.
Boltywkaaa
Олеся, у нас Света кушает хорошо т.к. я в октябре планирую свернуть ГВ :secret:
Встает около 7-30 через час кушает кашу около 150 гр
В 10 идем гулять и первый сон
В 12-30 мясо 50 гр с кашей 100 гр
В 14-30 титя и второй сон
в 17-30 мясо 50 гр и овощи 100 гр
С 18 до 19-30 гуляем в 20-00 творог или кефир 100 гр
Любир грушу (даю кусочками), курагу (целую), сухари и печенье
Даю желтки перепелиных яиц (добавляю в мясо с кашей) пару раз в неделю
Ест яблоко (даю кусочки когда отпускаю на пол не в своей комнате, а то в рот все подряд сует :tease: , а так рот занят :biggrin: )
Ну и в принципе даю кусочки своей еду. Привыкает по-маленку, т. к . после сворачивания ГВ планирую перевести на общий стол
Пиши по-чаще, а то у нас Полина, Света и Варя одного возроста, а остальные детки либо сильно старше либо младше :friends:
Ugadanka
Света, вот и я подумала, что у всех мам кто рожал двоих да еще с такой не большой разницей он точно есть.
Надеюсь через пару лет живот подтянется :cray-1:
Солнышко
и ты тоже? :cray-1:
Лена, Олеся, давайте грустить вместе :friends: ну и зарядку правильную делать)))
Ugadanka
Давайте НЕ будем грустить и верить что правильная зарядка и время нам поможет :friends:
Nafty
У нас не золотистый стафиллокок был, но пили 2 бактериофага аж! улучшение не сразу, а только после окончания курса и введения заселения кишечника полезной микрофлоры (мы примадофилус пили).
А молоко на стерильность я сразу с анализами на лн и дисбак сдавала. В нем правда ничего сб не было.
Ugadanka
Света, у меня такая штука была сразу после родов! ! помню прям под ребрами дыра была. Сейчас вроде нет, но сам жирок с пуза не уходит никак. Пресс качвть ненавижу со школы :зло:
sheridan
:agree:
В меня школа, а затем институт вселили нелюбовь к спорту :спок:
rusalo4ka
А по 20-30 мин так это фаза сна заканчивается. Можно прям через эти 20 мин подходить и как начинает просыпаться, опять покачать или титю или просто руку положить и похлопать... Короче экспериментировать:)
Почитай про фазы сна, в группе вк есть хорошая ссылка.
очень актуальна сейчас мне эта информация про фазы сна, но чет не могу в контакте в группе найти?
Nafty
Спасибо за ответы, девочки.
Гуляем мы не очень. Спит на улице плохо, даже если на улице хорошо уснул, когда приношу домой сразу просыпается. Часто в коляске куксится, иногда с плачем домой возвращаемся.
После ванны вечером делаем маасажик и гимнастику (если в хорошем настроение ребенок), даю титю и Коля засыпает. Спит ночь с интервалами часа по 2-3. И утром по-разному. Если колики, то уже с 6-7 не спим, если нет - может спать и до 12-ти. А потом весь день как правило не спит. Пытаюсь укладывать: кормлю лежа, он засыпает, я тихонько встаю минут через 20, через 10 минут он просыпается. И так весь день опять до купания. Да и после курения часа два может не засыпать. Причем мы активно проводим часы бодрствования - общаемся, лежим в развивашке, читаю я ему.
Пока что вот так. Если дальше будет спать еще меньше... :шок:
Nafty
С коликами - тоже уже все пробывали.
Обычно немного помогает, когда ложусь с ним, даю грудь, массирую животик и подвожу ножки.
Хотелось бы, чтобы они вообще и не начиналось, колики эти. Деть мучается. ..
Бейби калм пьем с двух недельного возраста, уже третий флакон допиваем. Фигня это все. ..
Девочки, а как вы укропную водичку делаете?
zagadka
Да и после курения часа два может не засыпать
:biggrin: вы, мать, курить не после каждой еды попробуйте :biggrin:
Richie
про расхождение мышц вопросик: как должно быть в норме? понятно, что яма не норма, но мыщцы же параллельно друг другу там, и совсем не может не быть расстояния?

блин, я до беремеменности не проверяла, теперь не с чем сравнивать
Джемма
Оля, вот . Для меня прям откровением было))
Ugadanka
Девочки не грустите:)..все будет хорошо, не всем же быть худыми и подтянутыми, надо же кому то быть красивыми:миг::миг: :ха-ха!: у меня вот тоже вроде все подтянулось, а живот не хочет уходить:(:(... :help.gif:
Richie
Таня, я после прогулки ребенка не вытаскиваю из коляски, может еще час-полтора дрыхнуть, не всегда, конечно. попробуй оставлять досыпать его, тем более скоро лето, не нужно будет лезть к спящему с раздеванием
Ugadanka
у меня был диастаз, но небольшой, по ощущениям - палец шириной и 2 глубиной. причем я когда его обнаружила, так обрадовалась :biggrin: , потому что с животом я боролась сколько себя помню, при любом весе он не плоский у меня, ну и я подумала, что вот оно, свершилось, тот самый рельефный пресс как на картинке у меня будет :biggrin: ничего не делала, само прошло
zagadka
Странно, нам хорошо помогает. А храните в холодильнике?
zagadka
Отвариваешь на водной бане семена укропа (в аптеке продается), 15 минут где-то, затем процеживаешь через сито, добавляешь кипятка, и настойка готова!
zagadka
После кормления не пробовали соску потихоньку вставлять? Когда спит.
Nafty
Давай тогда заменять.

Кстати, вот как выглядит диастаз на прокачанной фигуре
Боже, зачем я это увидела.
Elunchik
Нам 4 месяца. По норме вроде 800 г должен набирать
Лен, норма же всегда от и до. Мы в 3 месяца 600гр набрали - врач сказала, все хорошо. Ест Варя при этом очень хорошо (ттт), только гв.
Richie
Да и после курения часа два может не засыпать
:biggrin: вы, мать, курить не после каждой еды попробуйте :biggrin:
опечаточка по Фрейду)) не, на самом деле курить не хочется, а вот выпить бывает желание :biggrin:
У нас не варик в коляске оставлять, лифта нет, и я сначала Колю поднимаю, потом коляску.
Бейби калм да, в холодильнике, конечно.
Катя, спасибо за рецепт!
Маша, вот с сосой можно попробовать. Помню один раз это сработало. Я просто не сторонник соски, да и Коля тоже смотрит на нее, как на фигню какую-то. Но ребенок должен спать, я считаю, мозг же должен отдыхать. Так что уже все средства хороши.
Lippewka
Первые разы я по разовому абонементу к разным тренерам думала сходить. Насчет того, что сгорает занятие - так это везде такая практика, тут ничего не поделать. Хотя недешевые они, конечно.

Поняла, спасибо.