Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото) (часть 2)
619154
1000
Gala_G
Я делаю себе такой салат для вечно худеющей :biggrin:
Тру на терке тыкву, добавляю тертое яблоко, кидаю туда изюм, орехи, чернослив. Мне нравиться и из-за яблока вкус тыквы не сильно выраженный.)
Машенька
МММММ! МЕРСИ!!! ЛЮБЛЮ Салатики с сырых овощей!)) А чем заправляете?????
Gala_G
А ничем))) Сок дает яблоко и тыква. Хочу все вкусное масло купить, но как-то руки не доходят(
Машенька
мне кажется можно уксусом яблочным например :knix: думаю впишется в салат.
PoNy
Надо будет попробовать :роза:
Gala_G
Девочки!! Может кто нибудь похвастается рецептами из тыквы??
Ой, а поищите в инете рецепт чипсов из тыквы с имбирём и апельсином - ну очень-очень :nom: лакомство!
Меня угощали как-то, так я "на вынос" попросила :biggrin:
tanusik
Покупаю весовую.
А где? Я не встречала? :dnknow:
Gala_G
Ломтики сыром посыпьте и в духовку) м-м-м) вкуснятина!
Alby
Беру в СПшке, если надо, то в личку могу ссылку кинуть.
Машенька
Интересный рецептик!!! Я бы еще лимонным соком приправила)
Anna0707
И так попробую сегодня)) Блин, говорила мне мама - бери тыквы больше)))
Репли_Кейт
Одно большое свиное ухо надо хорошо промыть, особенно в слуховом проходе. Если есть черный подпал, счистить его ножом (удаляется легко).

Сварить в подсоленной воде. Не забывать снимать образующуюся при этом пену. Варить долго, примерно часа полтора - два. Можно добавить в воду несколько горошин черного перца.

После этого свиное ухо охладить и нарезать соломкой, переложить в контейнер с крышкой. Можно использовать как пластиковый контейнер для пищевых продуктов, так и стеклянную кастрюльку, и даже банку.

Приготовить смесь для маринования:

* одна столовая ложка смеси для приготовления корейской моркови (продается в магазине в отделе приправ),
* 2 лавровых листка; их надо измельчить (можно поломать руками),
* 2 зубчика чеснока (выдавить через чесноковыжималку),
* половина чайной ложки сахарного песка,
* половина столовой ложки оливкового масла,
* 1 столовая ложка 9% уксуса.

Смесью для маринования заправить "соломку", перемешать, интенсивно встряхивая контейнер, и поставить на ночь в холодильник.

Утром маринованные ушки готовы. Они могут храниться в маринаде несколько дней. На второй и даже третий день маринованные ушки становятся еще вкуснее.
Gala_G
Тыкву очень люлю, добавляю просто в овощное рагу; палочками нарезаю, обжариваю в кляре (так же делаю кабачок, морковка, мясо, соус сметанка с зеленью и чесночкой, очень вкусно); салатик девчачий: тыква, морковь на терке, масло оливковое, лимон. сок и грецкий орех; на противень дольки тыквы, чуть-чуть водички, сверху мед и в духовку... минут 15-20, потом на блюдо присыпаете сахар. пудрой, корицей для красоты и грецкий орех.Если тыквы небольшие, то вырезаете внутренности, потом мясо, морквось, лук, каротошка, тыква, специи, чуть водички/ бульона, все это в тыкву и в духовку, вкусно и красиво.
Irina286
Да, я вот решила в прошлую субботу снова побаловать себя оладушками :бебе:
Я тоже слегка кефир подогревала на плите, и думаю, зря Вы соду побоялись в самом конце положить.
У меня резиновыми не получились :yes.gif:
Результат в фото прилагаю, качество фото не айс, но высоту оладушков видно.

Пы.Сы.
На салфетке три следа от слопанных оладушков, не дожили до стола :biggrin:
  • У меня такие получились :)

nsk_nadin
Спасибо! Попробую еще раз сделать.
nsk_nadin
Какие у вас пышные оладушки!!! У меня почему-то в последнее время вообще перестали получаться, хотя раньше дежурным завтраком были...
Автоинформатор
Хочу пригтовить тортик миндальный... а вот рецепта не знаю. Хочу что-то наподобия Эстерхайзи, ктр. в Перчини... там коржи не белковые... Подскажите, плиз.
kaysi
спасибо что так подробно, много важных нюансов, уши я еще ни разу не варила:улыб:законспектировала
Репли_Кейт
Сама с тырнету стырила. Но уже делали,очень даже вкусненько. Сейчас хочу попробывать взять специи для Хе из курицы,которые как паста.
kaysi
я брала такую пасту мне понра :live: название только не помню совсем, склероз :biggrin:
nsk_nadin
Офигеть какие оладьи прикольные! такие у меня только на дрожжевом тесте были :agree:
nsk_nadin
... но высоту оладушков видно.
вот это колобки :biggrin:
я делала уже 2 раза по Вашему рецепту, все понравилось, но такой внушительной пышности не было..
соду 0,5 ч л - с горкой добавляете?
E-kat
Дам три рецепта, выбирайте любой:

Миндальный торт «Almondy»
Показать спойлер
Нам понадобятся:
6 яиц
260 г.миндаля
100 г. сахара
70 г.муки
100 гр.масла
банка сгущенки
30 мл.меда
125 г. масла
150 г. шоколада
3 ст.ложки сливок

Приготовление:
Для начала возьмите 130г орехов и размелите в комбайне. Все продукты должны быть комнатной температуры. 50г масла взбейте в сахар. Добавьте три желтка, взбивайте до получения кремообразной густой массы.
Всыпьте орехи и муку. Размешайте миксером на маленькой скорости. Взбейте три белка до плотной пены. Добавьте часть белков в ореховую смесь, размешайте. Добавьте оставшиеся белки и выложите в форму.
Выпекать при 180 градусах 35 минут. Когда корж испечется, выкладываем его и печем точно такой же 2 корж.

Готовим карамельный соус:
Масло растопить, мед(если не жидкий) растопить.все ингредиенты(сгущенку. масло и мед) вылить в кастрюлю с толстыми стенками,иначе смесь будет пригорать!!!. На среднем огне варим, постоянно помешивая до карамельного цвета , полученная смесь должна быть не жидкой. Варить минут 15.

Первый корж смазываем карамельным соусом,он густой и не вытекает. Кладем сверху второй корж. Делаем глазурь: растапливаем шоколад с 3 ложками сливок в микро, размешиваем до получения однородной массы, добавляем немного измельченного миндаля и поливаем глазурью торт. Ставим в холодильник.
Показать спойлер


Миндальный торт без муки
Показать спойлер
Ингридиенты:
Для бисквита нам понадобятся:
8 яиц разделенных на желтки и белки
200гр. молотого миндаля(я брала не жареный)
220гр. сахара.

Для крема:
220 гр. масла
1 ст.л.с горочкой крахмала
8 желтков

Приготовление:
Белки взбила в довольно крутую пену, добавила сахар, еще раз взбила и потом аккуратно понемногу добавила миндаль, перемешивая ложкой, получилось у меня довольно жидкое тесто. Из этого теста печем два коржа
при температуре 200гр, пока они пекутся делаем крем.

Масло растапливаем а водяной бане,но так что бы оно не стало очень горячим, добавляем сахар, крахмал,перемешанные желтки и взбиваем все на самой медленной водяной бане минут 20-25. Крем получается как заварной по консистенции, ну может чуть жиже. Дальше собираем торт: первый корж, 1/3 крема, второй корж, остальной крем, сверху посыпаем молотым жареным миндалем.
Показать спойлер


Миндальный торт.
Показать спойлер
Нам понадобятся
для коржей:
500 гр. сметаны
4 яйца
300 гр. сахара
ванильный сахар 1 пакетик
100 гр миндаля
1 ст.л крахмала
1,5 ч.л соды(гашеной)
400 гр. муки
2 ст.л какао (в темный корж)

для крема:
1 литр сметаны(очень холодной)
200 гр. сахара(лучше пудры)

для глазури:
6 ст.ложек сметаны
6 ч.ложек какао
9 ст.ложек сахара
кусочек сливочного масла( грамм 20-30)

обсыпка:
150 гр миндаля + срезы с коржей.

Замешиваем тесто для коржей - яйца смешать с сахаром венчиком добела,добавить ванильный сахар и молотый миндаль, смешать,ввести сметану, добавить крахмал и хорошо перемешать,постепенно всыпаем муку, тесто получится густым и тягучим, соду гасим уксусом и вводим в тесто, хорошо вымешиваем.

Духовку разогреваем до 200 гр, тесто делим на 2 части, в одну добавляем какао.я в этот раз сделала 2 коржа, светлый и темный, светлый был больше, разрезав получила из него 2 коржа.
Выпекаем коржи в смазанной маслом форме 30 минут.
Крем: сметану взбить с сахаром.

Сборка тортика- с коржей срезать лишнее, уложить друг на друга, чередуя цвета и промазывая сметанным кремом, в оставшуюся сметану вмешиваем молотый миндаль и крошку от коржей, обмазываем ей края торта

Варим глазурь- смешиваем компоненты и варим до появления первых пузырьков, убрав с огня, помешиваем до загустения и теплого состояния, заливаем торт сверху и украшаем оставшимся миндалем.

Торт весом больше 2 кг, просто огромный)) так что если у вас не много желающих полакомиться уменьшайте вдвое а то и втрое)))))
Показать спойлер