Развенчание мифов (часть 3)
180255
892
mvolkonskaya
эти аргументы не научны и из разряда, раз есть мошенники (ну или фокусники), то никому верить нельзя
а Вы просто верите?
Так суть как-раз в том, чтобы подумать, в объяснении механизма трюка, в проверке, в наконец, экстрасенса в корректных условиях, исключающих "фокус".
Тот же Кузьменко - лишний ему миллион будет? - так не хочет шарик в Москве покатать...

Вы тут
Тут интересно. Вы не можете объяснить мой "телекинез"?
Ведь тут два варианта:
1. либо я маг, а это Вам как-то претит:улыб:
2. либо это фокус, трюк, доступный любому с той или иной подготовкой к выполнению оного.
Михаил_II
а Вы просто верите?
нет, я просто знаю, видела свои глазами ровно столько, что и "не снилось нашим мудрецам"! :biggrin:
Вы не можете объяснить мой "телекинез"?
Я не смотрела ни описание, ни видео вашего эксперимента.
Да мне это и не интересно. :pilot:
mvolkonskaya
Это и называется - "верить". Кузьменко, Копперфилду, галлюциногенам...

А Вы посмотрите. А то вдруг надо поосторожнее общаться? А то маги и колдуны местные стопроцентно промахиваются со мной по гаданию и воздействиям - вдруг я блок какой магический ставлю? Алхимист собирался чего-то там у меня стирать - и на две недели сразу же пропал. По здоровью, наверное.. Вы поаккуратней, а то смайликом убегающего беззубого идиота запрограммируете себе будущее :ухмылка:
Михаил_II
ну кстати да
тут все "стиратели" что и мне стращали - исчезли в небытье
но давайте пока с этим разберёмся - как я этот телекинез сделал?
Зачем, если видно, что шарик двигается хаотично? К тому же плохой ракурс, полупрозрачная крышка. Ну, допустим топнули вы по полу слегка, на поверхности воды возникли волны, шарик поплыл. И что дальше-то?

"Магнит" придерживает пластину, потом отпускает и начинает бежать.
Откуда мне знать? Может хочет показать, что в движении удерживает. В опыте с кувалдой стоит.

А потому, что бег дополнительный вектор прижима даёт.
Вы думаете, что человек-магнит бежит с постоянным ускорением, плюс воздушный поток прижимает, это все увеличивает силу трения? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

фактически, мужчина сидит у того на пузе и груди сверху.
Видите, у вас еще один регламент, если холодильник не подходит. Посадить на грудь и пузо мужчину и пробежать с ним 20 метров :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Конвективный поток увлекает шарик, а тот двигается, потому что трения практически нет.
Диего, любой реквизит стоит денег. Потоки воздуха, вызванные разницей температур, вызовут хаотичное движение шарика, а не четко в одну сторону и обратно. Но это было вначале. Потом Кузьменко отказался от воды. Ролик здесь был.
Может еще не долетело? Кстати, вас очки для дальнозоркости или для близорукости?
ничего хаотичного - в одну сторону, потом, повинуясь моим мысленным сигналам - в другую. Что это, как не управление силой мысли?
крышка вполне себе нормальная, ракурс - ну, без штатива только так - но всё видно.
Топанье (и подобное) вызвало бы дребезг изображения (как на 4-й секунде, когда я просто табуретку с фотоаппаратом задел) - но шарик тогда вверх-вниз закачался бы и направление не менял.
Мишутка, вам чего от меня надо? Видео плохого качества, реквизит у вас тоже под стать видео. Шарик плывет в одну сторону, по дуге, рывками, потом слегка меняет направлении, а не плывет по прямой туда и обратно. Топнуть мог кто-нибудь другой.
гуру_кенгуру
Тебе и грузовик тяжело двигать и теннисный шарик массой 3 грамма тоже почему-то тяжело.
Кузьменко недообследованный, и легкую премию Гудини так и не получил. Стало быть, не смог показать эффект. То есть шарлатан.

Давай следующего жулика, будем развенчивать.
Диего, это тебе ипотеку гасить надо и миллион для тебя запредельная сумма. А для других так, больше геморроя с ней. Кстати, Премия уже неоднократно обещала увеличить приз до 3-5 миллионов. Может он тогда и заявится :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Суть чуда по видео вполне понятна.
Шарик был неподвижен. Потом поплыл на камеру. Потом поплыл вправо от камеры. Потом заметно ускорился. Магия:улыб:
Топнуть мог кто-нибудь другой.
дребезг изображение и вертикальная качка шарика от этого никуда не делись бы. А их нет.
По вашему видео понятно только то, что шарик поплыл. А вот по вашей воле или нет, непонятно. Если по вашей, то заявляйтесь на Премию имени Гарри Гудини. А от меня от*б*т*сь.
:ухмылка:

Как он может не по моей воле плыть, когда на него ничто не влияет, он закрыт от всяких внешних воздействий?
Михаил_II
не буду томить публику, чудо №2 - шарик, идущий на "цыпа-цыпа-цыпа":улыб:
тут совсем другие ментальные команды, иная магия
видео
Теперь дело за малым, облепить вашу голову датчиками и проверить активность мозга :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
А кто сказал, что есть прямая связь между движением шарика и электрическим потенциалрм на коже головы?
гуру_кенгуру
Тебя сразу вычеркиваем как неграмотного. А про Коекину надо сперва посмотреть, а то вдруг тоже шарлатанка.
облепить вашу голову датчиками и проверить активность мозга
и что вам даст отсутствие или наличие каких-либо показателей?
гуру_кенгуру
Опыт с лепестком на иголке - вообще детский лепет. Эта штука чувствительна к любой конвекции. На ютюбе полно таких роликов - чтобы дети могли показывать знакомым фокусы с "телекинезом". Особенно хорошо такой "телекинез" работает рядом с нагревательными и осветительными приборами и просто рядом с теплыми руками. ))

С шариком хоть и тоже всё зыбко, но хотя бы что-то можно проверить. Может ли Кузьменко не просто морщить лоб и смотреть, куда поплывет шарик, а по голосовой команде от удаленного и не видящего опыта человека двигать шарик влево, вправо, вперед, назад и останавливать тоже по команде?

Скажем, человек говорит "стоп", и через секунду Кузьменко должен остановить шарик на месте, где бы он ни был, и чтобы тот не двигался еще минуту. Потом звучит команда "влево", и шарик должен начать двигаться влево с постоянной скоростью, пока не прозвучит команда "стоп". И так далее.
гуру_кенгуру
Может еще не долетело?
Да, нее! У него просто "съемные хранилища разума" уничтожены - теперь сознание никак оценить свое положение адекватно не может! :knix: