Развенчание мифов (часть 3)
180234
892
Spirit
Я ещё в школе померял линейкой на карте путь татаро-монгол на Руси и был поражён
Достаточно примитивно.
Если "до Руси", то:
1. Вы знаете "точку старта" / сроки ?
2. Знаете маршрут?
3. Знаете климатические и географические условия на маршруте в то время?
Если "на Руси", то в чём проблема?
Твоя ошибка в том, что ты веришь во всякий бред, не задумываясь, что это может быть шуткой, заблуждением, обманом.
В бред, Диего, веришь тут только ты, в то, что белые халатики научаться лечить рак и другие смертельные болезни :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А к 2030 году средняя продолжительность жизни в России. Согласно указаниям сам знаешь кого, будет 80+ лет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Я же отношусь к информации только как к информации. Уже много раз это повторял. Да, сам не видел, как царапины зарастают, но в эффективности техник того целителя убедился на себе. Саданулся на тренировке об угол тренажера со всего маху коленом. Отбил надкостницу на коленной чашечке. Врагу не пожелаю :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ходить не мешает, но стоит чуть придавить колено, боль жуткая. В сексе осталась только одна комфортная поза для меня на тот момент :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Когда женщина сверху :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Как и все нормальные мужики думал, что само зарастет. Месяц прошло, два, три, все также, вот тогда я ему и написал. Сам, конечно, пробовал себя чинить, но эффект был нулевой. Он ответил: Попробовал помочь, напиши через неделю, как колено – прошло три дня после его сообщения. Боли больше не было.

Приведи видео или публикацию в рецензируемом журнале, что Христос заращивал раны.
Видишь ли. 2000 лет назад научных рецензируемых журналов не существовало :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Так же как и фото- видеофиксации :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Опросить свидетелей тех событий возможным не представляется :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Так же как и эксгумировать останки тех, с кем Христос работал :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А то, что древние врать не умели, могли лишь приукрасить события, мы уже обсуждали. Так же как и то, что мы не можем придумать то, о чем не видели, не слышали, не читали.
Ты легко поддаешься вере и гипнозу, так что случай с коленом - не про излечение (было заболевание - исчезло заболевание), а про то, что ты перестал обращать внимание на свое колено, которое через три месяца постепенно перестало болеть.

Это не проблема Христа и адептов его секты, что в то время никто не смог нормально записать факты, и лишь спустя сотни лет кто-то удосужился письменно зафиксировать чьи-то обросшие небылицами мифы. А уж врать и сочинять люди умели всегда.
Придумай более достоверный источник, чем старые непроверенные мифы.
Spirit
Кстати, сам термин "татаро-монгольское иго" выдумал лично Сталин в середине 30-х годов.
История - служанка политики или религии, что почти одно и тоже!
Кто бы не выдумал это "иго" у него были определенные цели :yes:
а про то, что ты перестал обращать внимание на свое колено, которое через три месяца постепенно перестало болеть.
Диего, если промолчать, то можно за умного сойти :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Если бы боль становилась меньше, я бы не просил ни у кого помощи. Вот почитай про ушиб надкостницы: web-страница У меня это второй случай, первый был в молодости, тогда кулак очень неудачно столкнулся с каблуком ботинка а-ля ОМОН. Удар пришелся ниже казана, в середину 3 фаланги среднего мальца. Хитро соперник ушел от прямого в подбородок, начал заваливаться на спину и попытался пнуть меня в челюсть :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Болело больше полугода точно.

Ты легко поддаешься вере и гипнозу
Гипноз подразумевает комплекс действий от начала сеанса до его завершения. Успех же гипнотизера зависит от гипнабельности пациента (способности входить в состояние транса) и внушаемости (способность воспринимать и выполнять команды). Внушаемость и самовнушение это одно и тоже. Разница лишь в источнике команды, самовнушение это команда от самого себя. Теперь следи за мыслью:
1. Обладай я повышенной внушаемостью, за три месяца уже избавился от боли самостоятельно.
2. Как такого сеанса гипноза не было, работа была дистанционной. Контакты минимальны, посредством электронной почты.
3. При пальпации коленной чашечки припухлость исчезла.

Так что твое объяснение опять ничего не объясняет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Набор умных слов, в которых ты ничего не понимаешь толком :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

А уж врать и сочинять люди умели всегда.
Соври и сочини мне то, о чем не читал, не слышал, не видел :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А я поржу над твоими потугами :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
У тебя как обычно - никаких фактов, а только слова...

Ты не понимаешь даже того, что видел, как мужика с грузовиком на веревочке или человека-магнита или мужика, катающего шарик. Не буду тебя грузить еще и придуманными историями.
У тебя как обычно - никаких фактов, а только слова...
Мы это уже обсуждали :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: В отличие от белых халатиков, целители и экстрасенсы не имеют достаточно ресурсов для проведения исследований. Поэтому приходиться ссылаться на свой опыт.

Ты не понимаешь даже того, что видел, как мужика с грузовиком на веревочке
Да, я все жду, когда ты продемонстрируешь торжество науки. И погуляешь с МАЗом, весом в 10 тонн, на бельевой веревочке толщиной 2 мм :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Не буду тебя грузить еще и придуманными историями.
Я так и понял :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Когда же ты поймешь, что масса грузовика вообще не входит в задачу. :facepalm:
Важны только масса человека и коэффициент трения его подошв и поверхность. Больше полсотни килограммов горизонтальной силы никто не сможет показать - ни чемпион по штанге, ни экстрасенс :biggrin:
Это мы тоже обсуждали. Я легко могу растолкать легковой автомобиль, весом в тонну. Теперь следи за мыслью :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Это значит, согласно твоим выкладкам. Что усилие приложенное к машине меньше 50 кг. А это значит, что я могу использовать в качестве троса капроновый шнур, диаметром 1 мм, усилие на разрыв 100 кг. Выдержит веревочка? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ты лучше попробуй придумать что-нибудь, о чем не читал, не видел, не слышал :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
А чего тогда тех роботов, которые грузовик тянут, стальными тросами скрепили? И сама машина привязана к ним тросом, а не бельевой веревочкой? Считать не умеют конструкторы, физику плохо знают? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Нет нужды скреплять стальными тросами. Не знаю, где ты про тросы вычитал.
Там каждая "собака" весит всего 30 кг, т.е. больше 10-15 кг по горизонтали не потянет. 10 собак тянут с силой порядка 100 кг по горизонтали. Все в рамках моих прежних оценок.
Но они скреплены :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Смотри от 0.58, там четко видно.
Там видно тонкие стропы, а стальных тросов я вообще не увидел.
Обрати внимание на карабин и на изгибы тросов, веревка провиснет. Здесь стальной трос, 6-8 мм в диаметре, усилие на разрыв порядка 3 тонн.
Вот видео в высоком разрешении, как робот-собака массой 130 кг тянет на тесемке самолет массой 3.3 тонны.

Все как ты хотел - груз 3 тонны, тянущая зверушка около 100 кг и веревочка. Никаких стальных тросов с палец толщиной.
И где ж, Диего, ты там углядел веревочку толщиной 1 мм?
там тесемка из тряпочки, а никак не стальной трос 8 мм
Эта тряпочка выдержит усилие в тонну, к тому же она в два слоя :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Думаю, тесемочка там такая: web-страница
важнее, что "собака" весит всего 130 кг и выдать горизонтальную силу больше 100 кг не может, хоть и робот
Ну давай считать, зависимость будет линейная. Получается, чтоб сдвинуть 3 тонны, нужно усилие 100 кг. Чтоб сдвинуть 10 тонн (МАЗ с телегой), нужно усилие больше 300 кг. Вопрос закрыт? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
От коэффициентов зависит. Было же уже... А для больших весов (типа поезда) - упор. Для дальнейшего движения грузовика, к примеру - инерция, уклон(хотя бы периодически) либо периодические упоры. Тоже уже обсуждалось
Ну вот еще один миф развенчан: США никогда не были на Луне:
Афера века
В ответ на арест, компания Ассанжа («WikiLeaks») раскрывает, как американцы фальсифицировали свои полеты на Луну в конце 1960-х годов...
Чего уж говорить об обычных "белых халатиках"?! :mauridia:
mvolkonskaya
И какие фальсификации ты там увидела? Ты бы еще на канал Рен-ТВ сослалась в качестве эксперта в науке... :facepalm:
Вы делаете неправильные выводы, не ознакомившись с предметом, лишь потакая эмоциям.

Это, кстати, не викиликс, это буржуинские рентэвэшники развлекаются