ВитяМалеев
А мы живет в м/р "Снегири", поэтому для нас южное направление - это далеко. За грибами мы ездим в сторону Кубовой. В эту субботу выбрались в лес первый раз, за лисичками. Набрали ведро с двух с половиной полянок. И дальше - тишина! Белого - ноль, груздей - то же самое. Хотя лес очень влажный, дожди были. Чего этому белому не хватает? Два года назад мы в этом месте его так хорошо накосили... Приятно вспомнить!
Сосед715
Мы тоже повелись на обилие лисичек в продаже, но сами ни разу не рвали их. В итоге - немножко подберезовиков на пожаритьнараз. Много червивых, хоть и молоденьких.. И парочка не совсем известных мне грибов.. В общем, хочется грибной массовости уже:))
  • Наверное, коровник?

  • Как будто большая лисичка..Но не она..кто же это?

  • вид сверху

Сосед715
Мы тоже прогулялись по любимым местам))) Лисичек очень много!!! Белых несколько штук, маленько подберезовиков
snegir
Ваш коровник скорее всего козляк, коровники пластинчатые. А второй гриб непонятный, мне такие часто попадаются
snegir
Одиночные фото грибов - все коровники (они же свинушки)
ekt
Ребята, планируем на следующих выходных на пару дней поехать в Колыванский район туда ближе к с Вьюны , едем на ниве.будет одно два места.говорят там хорошие грибы, может рыбу половим еще. Приглашаю с нами если у вас есть палатка, котелок и желание отлично провести выходные.
snegir
Молоденький гриб это точно коровник (он же свинушок). Крупный, видимо, тоже он.
nicelight
Ребята, планируем на следующих выходных на пару дней поехать в Колыванский район туда ближе к с Вьюны , едем на ниве.будет одно два места.говорят там хорошие грибы, может рыбу половим еще. Приглашаю с нами если у вас есть палатка, котелок и желание отлично провести выходные.
был там в среду-грибов не нашел!
D_m
район Раздольного .... С пятницы по воскресенье собрала 14 ведер в основном подберезовики, подосиновики , немного лисичек и осиновых груздей. В пятницу после работы за 2 часа вдвоем 4 ведра, в субботу одна за 4 часа 5 ведер, и в воскресенье за 2 часа вдвоем 5 ведер. Ходили в основном по березовым и осиновым околкам, от машины далеко ходить не надо, грибы везде... я такого еще ни разу не видела... прям грибное эльдорадо!
  • в пятницу

  • в субботу

  • в воскресенье

васяs
Можно рассмотреть другие варианты. Готов отвезти вас куда угодно +-100 км. С вас места, с меня машина)
NIVA021
ОПодскажите какое Раздольное?
Natalialex78
По гусинке в сторону Плотниково
NIVA021
Спасибо , а подскажите, мы мост проезжаем и там куда справа или слева или может км помните? Будем очень признательны
Сосед715
В районе села Новолуговое появились грибочки... Обабки, свинушки...
:tantrum: :nom: :live:
Natalialex78
между Раздольным и Гусиным бродом направо , точнее не скажу, мы от трассы далеко уезжаем, практически по бездорожью через поля, рядом с трассой практически ничего нет, все вытоптано.
Вчера не выдержали, и еще раз рванули на свои места , за пару часов на двоих опять 5,5 ведер подберезовиков
NIVA021
После ваших фоток как-то неловко выкладывать свои.:хммм:
20 подберёзовиков за 2 часа бледно выглядят на фоне вашего изобилия.
Honestly
А я вот сижу на работе, и думаю опять вечером в лес рвануть. А грибы я уже друзьям раздаю :улыб:
NIVA021
Вчера с папой и маленьким братом два пакета небольших набрали за пару часов. Подберезовики, чуть-чуть маслят.В Нижней Ельцовке, возле мед.академии. Уставшие уже приехали туда, можно было дальше собирать) Теперь вот по вашей наводке собираемся))
ПТОшка
едьте подальше в поля по березовым околкам, близко почти ниче нет, все выкошено!
NIVA021
Я Вам в личку написала еще. У нас транспорт не очень проходимый (мото), надеюсь получится пролезть там))
Legal Expert
Это осиновый груздь или еще его называют тополевый. Он горький, надо вымачивать 2 суток меняя воду, потом отварить и супер вкусные соленые груздочки получаются. Нисколечки не хуже сухого.