Sansei
Какие красавцы:улыб:. В пятницу едем в Каракан, надеюсь грибы будут.
Kat260284
Отпишитесь пож-та потом про Каракан ))) муж тоже зовет туда в выходные, вот думаю ехать или нет
Сосед715
Делюсь мыслями про Каракан. Там в пятницу и субботу были дожди. А после этого - очень теплая и солнечная погода. Дожди там периодически шли и до этого - т.е. грибница после засухи должна была уже отойти. Понятно, что кто ездил в вск - еще рановато. В пн возможно там-где-то уже были малипуськи. Сегодня, возможно уже такие хорошенькие:) Ну это так, мечты... и информация к размышлению:)))
КапитошкаН
Я бы на вашем месте поехала,даже если грибов и не будет, удовольствие от прогулки в любом случае получите:улыб:
Kat260284
В четверг еду Спирино-Антоново если ничего не будет переправлюсь через переправу, уеду в Каракан,отпишусь что и как
elenaleo
ездила вчера в Спирино-Антоново,грибов мало всё вытоптано и того на троих))))))
Twin76
В Каракан звонила гриб пошёл но пока очень мала,возможно к пятнице нарастут!)))))))
ksusha123
ну и нормально вы набрали,это не я в Томскую область скаталась с 06,00 до 20.00 пока не стемнело два боровика нашли(((((((((((((((((
elenaleo
не это мало(в том году косой можно было косить)
elenaleo
В четверг рвану опять в Новобибеево,там хоть есть где разгуляться!как вспомню,так на душе тепло!)
  • )))))))

ksusha123
В Каракан звонила гриб пошёл но пока очень мала,возможно к пятнице нарастут!)))))))
А Вы когда звонили?:) Растут-то они быстро:)) С таким проворством грибников надо быть начеку:)))
ksusha123
а на каком авто в новобибеево ездили .и если конечно не секрет в какой стороне от деревни искали?
Тапкин
мы обычно собираем в не далеко в мошковском районе в районе сокура в лесу были в пятницу набрали 5 ведер в основном лисики ведро груздей. ведро белых. за 4 часа в троем.
КапитошкаН
Вчера были на Каракане , кроме маховиков и сгнившего груздя ничего не нашли , хотя проехали по своим местам где всегда собирали боровик.
Бабка1966
Сегодня по наставлению знакомых поехали в сторону Морозово(что за Академом).....поехали, конечно, почти ради интереса.....уже в 15-00.....за три часа в паре околков набрали четыре пакета-майки...в основном груздь.Про груздь, мы привыкли его собирать в сосняке, а тут березки, и он был какой-то другой, с махрушечкой и почти негрязный....Для сравнения, до этого вымачивала сутки и все-равно кое-как от земли очистила.....Но то что это груздь-это факт(пахнет именно груздем)....Грибов там много..мы просто не успели дальше поехать...ходили вокруг машины(машина седан была оставлена на дороге).....у тех кто очень разбирается хотела уточнить, было собрано некоторое количество других грибов , похожие на волнушек.....но я их в таких масштабах с детства не видела....фото не могу выгрузить...пишет сильно большой размер....вроде волнушки, такие же как грузди только розоватые и почти все полые ножки....и с бахромой внутри...прочитала, что их как и грузди можно засолить.....Чуть позже попробую поколдовать над фотками.....
Lentochka777
Такие как на фото? Это рыжики. Их очень много в этом году, мы их.тоже набрали. Очень вкусные на засолку!)
Lentochka777
Скорее всего это не сухой ,а сырой груздь.Ножка внутри полая.По краям шляпки бахрома.Давно их не встречала.

Кстати,в Козловочке кто ни будь был? :спок:
kapriz
это не рыжики, на фото - волнушки, очень вкусны соленые))
kapriz
Такие как на фото? Это рыжики. Их очень много в этом году, мы их.тоже набрали. Очень вкусные на засолку!)
уверены?
на вашем фото это волнушка явная. Она РОЗОВАЯ, она с рисунком круговым явным и в конце рыжик от слова РЫЖИЙ, а не розовый:)
kapriz
а подскажите, пожалуйста, в каком направлении их собирали? хотелось бы засолить)
ksusha123
В четверг рвану опять в Новобибеево,там хоть есть где разгуляться!как вспомню,так на душе тепло!)
Медведей не встречали? :biggrin: Мы на медвежонка вчера наткнулись спящего, да потом от рёва медведицы бежали к машине так, что аж пятки сверкали. :rofl: Шипящие змейки по сравнению с этим экстримом нам мёдом показались...Ну и гнус, комаров не один реппелент не берет. А так да, гриб есть:миг:
Lentochka777
Сегодня по наставлению знакомых поехали в сторону Морозово(что за Академом).....поехали, конечно, почти ради интереса.....уже в 15-00.....за три часа в паре околков набрали четыре пакета-майки...в основном груздь.Про груздь, мы привыкли его собирать в сосняке, а тут березки, и он был какой-то другой, с махрушечкой и почти негрязный....Для сравнения, до этого вымачивала сутки и все-равно кое-как от земли очистила.....Но то что это груздь-это факт(пахнет именно груздем)....Грибов там много..мы просто не успели дальше поехать...ходили вокруг машины(машина седан была оставлена на дороге).....у тех кто очень разбирается хотела уточнить, было собрано некоторое количество других грибов , похожие на волнушек.....но я их в таких масштабах с детства не видела....фото не могу выгрузить...пишет сильно большой размер....вроде волнушки, такие же как грузди только розоватые и почти все полые ножки....и с бахромой внутри...прочитала, что их как и грузди можно засолить.....Чуть позже попробую поколдовать над фотками.....
Скажите куда от морозова ехать!!!
васяs
Мы до Морозово и не доезжали, останавливались в околках на трассе в Морозово.