Красивые и счастливые мамочки 2012 года
458967
1000
Ula3187
10 мин,вода быстро остывает поэтому маловасто.без пеленок и ты пы
в 30 градусах
зависит от настроения..и на спине категорически не желаем.
Ula3187
Насчет купания - по времени я не засекала, если честно, но минут по 10 мы плюхаемся.
Водичку мы любим, но вот ванну предпочитает все-таки теплую, прям с удовольствием в ней купается. Я пробовала в прохладной воде купать - устраивал скандал каждый раз. Муж говорит - ты сама прохладные ванны терпеть не можешь, прнимаешь только горячие, почему ты решила, что твой сын иначе устроен? :улыб:Я подумала, что ведь верно, сама-то я тоже бы скандалила, если бы меня запихнули в прохладную ванну, и перестала над ре. издеваться. Мы щзато прохладной, прям почти холодной, водой каждый раз окатываемся целиком, когда попу моем - вот это нам нравится. :улыб:Все как у мамы, я тоже контрастный душ люблю. :улыб:
Ramilla
Может, и правда, воздуха нахватался вчера :dnknow:
Сегодня боялась повторения истории, но нет, к счастью, ТТТ, обошлось.
newmama
Девочки, а вы уже были на осмотре у гинеколога?
Я вот еще нет, но ведь наверное надо? В справке из РД было написано в рекомендациях - наблюдение в ЖК.
И еще, запас лекарств для малыша какой-нибудь дома держите?
Я на всякий случай купила плантекс и еше свечи цефекон, и все. А что-то еще на какой-нибудь экстренный случай надо? :umnik:
Mita
я уже сходила, записываться не стала, прошла в порядке живой очереди! Просто посмотрели и сказали что все нормально! Даже направления на кровь мочу не дали! А насчет аптечки у меня лежит дюфалак,смекта, хилак форте! Щас принимаем хилак форте он лечит кишечник! Стала хорошо какать и пукать! Эспумизан нам не подошел! Только хуже! Бэби калм еще стоит но он тоже только хуже делал, собирал все газы в животике прям такое бурление начиналось, при этом ничего не выходило наружу:(
newmama
Девочки, привет!:улыб: А вы сами счас какие-нибудь витамины принимаете и нужно ли это???
newmama
У нас как только пуп зажил, тут же переехали купаться в большую ванну, т.е. примерно в 2,5 недели)) А потом еще круг купили- восторгу не было предела, очень активно купалась. А потом для Ксюши круг стал, как расслабон, ручками-ножками шевелить не надо, несет течением и хорошо))
Эвдемония
Да, у нас есть. Видимо опять какая-то авария ((( а у нас вчера опять поджог опять в лифте пытались устроить, теперь уже в пассажирском. Я лично тушила ГОРЯЩУЮ бумагу своим сапогом. Я еще со Степашей была, такая вонь стояла, он даже расплакался ((( я в шоке!!! Что за люди такие?!?
Ula3187
Минут 12-15, больше он уже устает. Ведь столько сил уходит на отталкивания, само плавание, брызганье (:улыб:) у нас весь пол в ванной мокрый после Степашиного купания ))) ну и мама соответсвенно )))
Penelope_
Девочки, привет!:улыб: Мне врач сказала пить "Витрум", те, что и во время беременности. У меня волосы полезли. пью только неделю пока и изменения еще не наблюдаются.
Ramilla
Маша, а у вас колики уже окончательно прошли? У нас вроде прошли месяца в 2, теперь газики почти каждый вечер, из-за этого купаемся плохо, сразу в крик.
Mita
Да, я тоже уже была. Причем 2 раза. Первый раз посмотрели, взяли мазок, дали направления на кровь, мочу. Потом пришла через 2 недели, сказали, что все в порядке, приходите через год.

Мы плантекс каждый день пили до 1,5 месяцев, когда колики беспокоили, малышу он так нравился, если бы не отрывала от бутылки, выпивал бы все за раз!!! Еще дюфолак стоит. А вообще я считаю, зачем себя заранее готовить к плохому, зачем заранее думать, что ребенок вскоре заболеет. Если не дай бог что случится, тогда все и купится, аптеки счас на каждом шагу.
очень
Девочки, а еще мы уже пытаемся сесть. Поднимает головку и туловище вперед, кряхтит, обратно ложится, но все же старается. Какая прелесть за этим наблюдать :wub1.gif:
Ula3187
Мы похоже самые пловцы:улыб: с месяца купаемся в большой ванне минут по 25-40 в зависимости от настроения, в начале по очереди с мужем держали, с 2 месяцев осваиваем круг. Надо только новый купить, а то этот нам в наследство достался, уже спускает немного, подкачивать каждый раз приходится. Купаться очень любит и нырять;)
myrzilo4ka
народ какой-то быдловатый...вроде и дом то приличный у вас(((ужас конечно!
я наконец-то нашла массажистку, на 29 число записалась, надо еще фитбол купить, на нем тоже упражнения покажет!
вы щас гуляете в погоду такую? сегодня пойдете? набери мне если пойдете!
myrzilo4ka
А вообще я считаю, зачем себя заранее готовить к плохому, зачем заранее думать, что ребенок вскоре заболеет. Если не дай бог что случится, тогда все и купится, аптеки счас на каждом шагу.
:agree: +100
У меня в детской аптечке заранее были только бепантен, фукарцин и аквамарис.
Эвдемония
Степаша тоже на мячике катался во время массажа. Я его и сейчас изредка на нем катаю, развиваю его вестибулярный аппарат, чтоб равновесие держал. Здорово, что и Настя вскоре познает азы массажа:улыб:будем надеяться, что ей сие мероприятие понравится.
Вчера ездили в ИКЕЮ и кстати купили наматрасник. Наматрасники там трех размеров, 200*90, 200*160 и 200*180. Цены разные. Мы купили 200*180 за 599 руб. Находятся в отделе постельные пренадлежности.

Юля, мы сейчас на лоджии гуляем. У Степаши сопли, стараюсь на улицу его не выводить лишний раз. У нас ведь скоро прививка КДС.

Девочки, кто уже прививался, как ребенок реагировал на прививку и какие можете дать рекомендации перед тем, как ставить. Знаю, что ребенка лучше не кормить непосредественно перед прививкой, и чтобы желательно он был покакавшим. Что еще?
Эвдемония
А нам бэби калм хорошо пошел.

Про витамины - пью витрум пренатал, т.к. почти ничего не ем.

Про аптечку - есть зеленка, фукорцин, перекись водорода, эспумизан, фенистил. Хочу купить цефекон и вибуркол.
очень
У нас все от еды зависит, пукали на сушки, брокколи и кабачки хорошо. А вот яблоки ем по несколько штук в день, ттт без последствий. А именно чтоб просто так мучился, не бывает. Но даю бэби калм раза 3 в день для профилактики.
Ugadanka
О, бепантен тоже есть, но ни разу не мазала им. И отривин для орошения, но мы им несколько раз в день пользуемся. Еще по случаю насморка покупала називин детский, капала один раз.

При гинеколога - была через неделю после выписки, потом еще через месяц. И через 2 месяца была уже в другом месте, вроде все хорошо.
myrzilo4ka
Иммунолог сказала, что ребенок перед прививкой д.б. здоровым. Поскольку мы аллергики, то не вводить новых продуктов за 2 недели до и 2 недели после.

Фенистил, зиртек существенно снижают эффективность вакцины, потому не надо их принимать даже нам, после модно поставить цефекон или нурофен.

И лучше все-таки ставить иностранную вакцину.
очень
Молодец! Наш пока никак с этим делом, зато наблатыкался на живот переворачиваться. А долго на животе неохота лежать, сам еще обратно не умеет.... Вот мама и развлекается, он туда - она обратно :хехе:
Еще мы пытаемся ползти, но пока по кругу на животе крутимся, не хватает сил вперед сдвинуться.

Про Картерс - забрал муж часть вещей, очень по виду качественные, интересные, сделаны как для взрослого, по-моему, некоторые модели немного маломерят.

Мы тоже гуляем в такую погоду, вчера в парк в беседку встали, дождь льет, а Илья впервые сам в коляске заснул, потом еще дома спал. Видимо, любит доджь. И дю па дю теплый, сегодня гуляли, я его одела на тонкую кофту и ползунки, после полутора часов ребенок теплый. Правда, нам размер на 9 месяцев большой, даже в коляску не входит :biggrin:
Mita
к Г уже тоже сбегала,но за рез-ом анализа не ходила
из лекарств - зелёнка :ухмылка: ..и бепантен в остатках
myrzilo4ka
О, я тоже надеюсь на это)) По телефону голос приятный у массажистки, надеюсь и Настюшка ее воспримет хорошо))
Мы сегодня вышли на прогулку, погуляли минут 45 и сопли начались у меня))ветер жуткий, холодно, и мы домой зашли...
Мы кстати собирались же ехать прививку бцж ставить, а нас обсыпало за день...на бананы!!!(поэтому решила я повременить с прививкой и начать вакцинацию с 3х месяцев!
Эвдемония
Да зима всё ближе и ближе:хммм:а где ты прививки собираешься ставить? я так понимаю не у нас в поликлинике.
Сколько за массаж просят?