Красивые и счастливые мамочки 2012 года
459022
1000
myrzilo4ka
Марина, привет. Прививку не ставили, педиатр сказала пока не надо, в рд только от туберкулеза поставили. Вот только тебе писала, что игрушки нас не интересуют, как сегодня уже за ними потянулись. Хочу еще круг купить, плавать. Хорошо ребеночек так ручки развивает
очень
А мы прививку во вторник ставить будем. Я так боюсь:хммм:переживаю за своего барсучка:улыб:Мы давно уже с кругом плаваем, еще месяца ему не было, круг на него натянули ))) он сперва за него держался обеими ручками, потом одной. А сейчас он ручками то и делает, что брызгается ))) Вчера рекорд поставил по продолжительности заплыва. 30 минут!!!!! И то это мы его уже вынули, он был не прочь еще поплавать :улыб:
newmama
Девочки,всем привет))
Мы уже успели в больнице полежать((( Обследовали почки,УЗИ показало увеличение лоханки,в связи с чем лежали в патологии в обл.больнице обследовались.
А вообще наш разбойник столько нового выдает))
Нам 18 окт 5 месяцев было,так вот раньше массаж делали,на спине фиг удержишь больше 5 минут,а сейчас все противоположно,научился без проблем крутиться со спины на живот-так прямо катастрофа какая-то((Только покормишь-он брык на живот и все срыгивает.Посидишь,посидишь покараулишь его,только отойдешь - он уже на животе)) А еще сложности заключаются в том,что нам прописали фурагин на 3 мес,и с ним та же история,если перевернется-все срыгнет.Что делать, не знаю...
Еще мы встаем на четвереньки и так забавно начинаем раскачиваться,жопку отставит,рот до ушей)))это надо видеть(Мама говорит,что вот-вот поползет)
А ДВА ДНЯ НАЗАД У НАС ВЫЛЕЗЛИ ДВА НИЖНИХ ЗУБА))))МЫ ТЕПЕРЬ ЗАЙЧИКИ)))
newmama
Мамульки,еще такой вопрос-гуляем второй день в зимнем комбезе на овчине-никак не могу сориентироваться как его одеть :dnknow:
Первый день полчаса погуляли-пришли,в ногах такой холод был внутри комбеза,хотя сами ножки не холодные были.Сегодня теплее ножки одела.
А кто как одевает,поделитесь?
newmama
Девочки, а сколько можно уже кругом для плавания пользоваться?
Ксю 20
Ксюша, а во сколько месяцев он у тебя на животик перевернулся?
И еще как определили, что нужно УЗИ почек? А то нам не дают направления, а вдруг что-то не так :dnknow:
Kazulcka
Ты имеешь ввиду до какого возраста? Если да, то думаю до тех пор пока, туда влазиет )))
myrzilo4ka
я бы добавила: и пока ребенок признает этот круг))) когда начинает сидеть и вставать, ему интереснее с игрушками играть, а круг мешает, начинает его сдергивать.
myrzilo4ka
вообще переворачиваться начал месяцев с 4- но редко.А в 5 ровно прям начал вертеться как юла)
А УЗИ внутренних органов вообще нужно сделать в месяц,так же как и сдать мочу,кровь,ЭКГ,сделать УЗИ тазобедренных суставов.
Так вот у нас постоянно разные педиатры,и ни один за 4 месяца не сказал,что нужно сдать кровь с мочой,сделать УЗИ внутр.органов.В 4 мес сделали-и обнаружили увеличение лоханки левой почки (но бывает незначительно увеличение,при котором просто наблюдаться,а у нас сильно увеличена она)настояли на том,чтобы лечь и выявить причину.Вот так.
Теперь постоянный контроль мочи и УЗИ.
myrzilo4ka
Не правильно выразилась:улыб: С какого месяца?
Kazulcka
мы с 1месяца! Правда после первого заплыва круг спустило:( Оказалось брак! Надо новый покупать!:( девочки кто где покупал фитбол? Они в детских продаются? Как то внимания не обращала раньше! А щас к массажу надо купить!
Эвдемония
мы в чемпионе(сан-сити) купили за 500 р
а те,что в детских продаются-они все с ручкой-держалкой для прыгания.А для массажа они маленькие и не удобные
Ксю 20
Поздравляю с зубиками и умелками!

А с живота на спину переворачивается? Про перевороты со спины согласна, нам ферменты назначили, только поел - на живот, иногда срыгнет. Причем вертится постоянно, не успеваю переворачивать. И на животе-то не горит желанием лежать, начинает либо ползти пытаться, либо пищать...

Причем странно, мы переворачиваться уверенно начали в 3 месяца и 1 неделю, а вот если за руки потянуть, то голова запрокидывается, хотя для этой умелки как раз 3 месяца срок...
Эвдемония
Юля, мы в Колорлоне купили ) там в последнем ряду спросите у продавцов. Если не найдете, могу поделиться. Если что свистни :улыб:
Ramilla
Спасибо,Маш))
Нет,назад не переворачивается,но я читала,что это они начинают в 6 мес осознанно делать
Эвдемония
Девочки кто где покупал фитбол? Они в детских продаются? Как то внимания не обращала раньше! А щас к массажу надо купить!
Мы покупали в магазине Спорттовары на Котовского несколько месяцев назад, выбор мячей был большой там...сейчас не знаю, давно там не были. :D. Стоимость была небольшая, что-то в районе 250-350 руб.
Lanaaa
там же еще от размера зависит
newmama
Спасибо девочки, за ответы))
Мариш, спасибо, но мы свой купим, будем же потом и сами делать упражнения, после курса массажа))) Я завтра кстати иду в сад на очередь вставать, записалась. Придется с Настюшкой идти, муж в командировке блин((
Эвдемония
Ну, наконец-то:улыб:а нас уже внесли на моих садиках :tease:
Сочувствую тебе, как ты сейчас одна справляешься, помощники хоть приехали?
Kazulcka
Инна, у тебя ведь дочь на искуственном вскармливании? Какую смесь вы кушаете? Сколько и через сколько? Просто мы тоже. Хочу сравнить
myrzilo4ka
Да прям:) скоро муж на 4суток уедет, вот там точно не знаю как одна буду:) привыкла, что по вечерам могу отдохнуть немного:) у вас сопли то прошли? Гулять ходите? Сегодня погода супер!
Эвдемония
Тебе во сколько идти в сад? Давай вместе сходим, чтоб тебе с ребенком наверх не тащится. Сопли вроде прошли, но гуляли на лоджии. Вот сегодня хочу его в люди вывести так сказать )))
myrzilo4ka
Да. на смеси. Месяц промучалась грудью кормить, был просто кошмар...
Кормлю Фрисовомом, каждые 3 часа, по 120 грамм. Правда ночью иногда одно кормление выпадает, не просыпается Тася))
Сейчас правда уже похоже маловато ей 120, через неделю наверное будем уже 150 давать.

А вы что кушаете? Сколько?:улыб:
Kazulcka
Вот это вы прожорливые :улыб:
Ну, да мы тоже мучались, молока было мало. Перенервничала просто, врачи на нас страху навели несуществующей болезнью. Самое главное сейчас все хорошо.
Мы тоже кушали фрисовом. Но ели его плохо. Степаша вообще все, что с какими-то наворотами, ест плохо. Сейчас едим только Нутрилон, он ему лучше всего. Ест странно, в первую половину дня ест 90 через 2,5 часа, вторую половину 120 через 3,5 часа. За ночь 2 раза просыпается на покушать.
А вы какую соску на бутылочке используете? Мы на двоечке. Кормишь на руках?
А то, что Тася ночью не просыпается на одно кормление, это же здорово! И ты спишь побольше.
Kazulcka
Девочки, а сколько денег уходит на смеси? :смущ: Сильно затратно?