Красивые и счастливые мамочки 2012 года
458969
1000
newmama
У нас колики начались :cray-1: Это ужасно :cray-1: Уже третьи сутки... Пугает информация, в которой сказано, что колики до 3 - 3,5 месяцев... А ведь нам ещё месяца-то нет :шок: Доченьку так жалко :cray-1:
NikaLetta
Держитесь! У нас в 3 недели начались, а пик был в 1,5. И сейчас, почти в 3 месяца, были отголоски, когда поела сушек (у нас на дрожжи такая реакция).
NikaLetta
У нас тоже колики..муж прочитал в интернете,что у каждого пятого ре колики. А так на практике редко слышу,что у кого-то их нет..все мучаются:хммм:
Ramilla
Маша, а вам помогали те методы облегчения и профилактики колик, о которых на крусах рассаказывали? Дробное питание, погружение в теплую воду, укропная вода, выкладывание на животик и т.д.?
newmama
девочки, привет! поделитесь опытом, у кого какие кроватки? Маятник или просто качалка? что удобнее и практичнее? или может лучше трансформер с комодом вместе? глаза и мысли разбегаются :безум:
Mita
Нам не помогает ничего((( Пока не выйдут газики сами ничего не проходит((И животик твердый такой...я аж плачу когда она плачет((самой больно!!! Неделю назад началось(( Единственное что облегчает это массаж животика ножками и все! Вон щас только усыпила - уже кряхтит лежит..видимо начинается там брожение((
Нюрок
У нас маятник поперечный! нам удобно! с ящиком, тоже нам нужная вещь оказалась! :live:
sheridan
я еще не видела деток у которых не было колик(( к сожалению...до 3х недель радовалась, что у нас нет болей в животике...но нас не минуло это((
Нюрок
У нас маятник ,правда мы еще не качались. Боюсь,что и не будем. Зато внизу удобные ящички. :biggrin: Сейчас уже подумываю,что неплохо было бы,чтобы кроватка была на колесиках-подвинула бы к кровати. С маятником такое не пройдет. А на колесиках были качалки. Но я вообще против качалки, сразу вижу страшную картину,как с нее можно вылететь,если сильно ре раскачает.
Эвдемония
Вооот.. Тоже кряхтит во сне? .а я думала,что за фигня такая,ре изгибается вся, кряхтит. Тут дошло,что животик...бедные детки.
Мы и пеленочку теплую,и массаж,и выкладываем на животик...стала давать Плантекс сегодня в течение дня,пока не вижу особого результата. Саб симплекс в крайнем случае даю,если совсем деть извивается.
Mita
Света, а что за метод от коликов-погружение в воду?
newmama
Девочки,у кого как детки спят с рождения? Мы вот пока как в роддоме-то на одной стороне,то на другой. Но мы еще пеленаемся по показаниям, хотя стала сегодня слабее пеленать,так доча хоть ножками дрыгает,а это способствует отхождению газиков. Так вот, мне тут ортопед подушку подарили для ре,я вот думаю,можно ее уже использовать или нет? И как на ней спать правильно?
Mita
Вообще все индивидуально, кому что. Но нам иногда помогал сабсимплекс (вылезла сыпь), постоянно даем аналог укропной воды - беби калм, еще эспумизан, но это скорее для успокоения.
Массаж помогает, но его надо в расслабленном состоянии делать, потому колики мы в основном переживали на тите. Когда совсем плохо, плотно притягивала к себе в слинге, так и ходила.
Дробное питание само по себе стресс, не пробовали.
На животике ребенок пропукивается, но как метод профилактики - сомневаюсь.
Теплое купание - да, помогает, животик расслабляется и малыш пукает (и какает). И сейчас себе "джакузи" устраивает часто, хорошо, что стал просто пукать, без водички.
sheridan
Вообще я прочитала критерии коликов тут, тогда у нас не было их в чистом виде.
Но тем не менее мучились.
Нюрок
У нас маятник. Если бы на сыну действовало укачивание, то очень полезная вещь. В первый месяц активно качали.
Качалка в этом смысле не очень практичная - быстро не зафиксируешь.
Трансформер тоже вещь, говорят, не очень удобная, в нашу комнату все равно бы не вошел.
Эвдемония
О, еще каралька помогает (ножки за голову), но у совсем малышей тонус, я долго боялась своего так заворачивать, а ему даже нравится, правда, не всегда пропукивается.
sheridan
У нас от плантекса были зеленые и очень частые каки, бэбикалм тоже натуральный, но эффекта такого не дает. Плюс, ребятенку надо 100 мл воды выпить, что снизит количество молока.
sheridan
Нам на курсах говорили, что в момент приступа коликов очень хорошо погрузить ре. в теплую водичку, чтобы животик был обязательно покрыт, и подержать немного. Можно в дет.ванночку набрать водички или в тазик. Якобы этот метод быстрее и лучше всего снимает боль - тепло+эффект гидромассажа действует. Вообще что-то в этом есть, п.ч. вода хорошо боль снимает, это точно, по себе знаю.

Насчет сна - у меня ре. спит без подушки. Читала, что до года подушка не нужна, а ортопедическую можно применять по показаниям и необходимость ее использования определяет врач. Спим мы на боку, я по переменке укладываю то на один бочок, то на другой. Хотела бы, чтобы он спал на животе, но у меня заяц лежать на животе не любит, к сожалению. На спине спим только в коляске, там на бочок не уложишь :улыб:
Тугое пеленание я никогда не применяла, смысла в нем не вижу никакого. Руки с РД не пеленаю, п.ч. ре. их вытаскивает на раз-два. Так что мы носим кофточки или бодики + ползунки или штанишки или пеленки на ножки. Бодики и ползунки надеваю на памперсы, п.ч. снимать все это испачканное - то еще удовольствие. Пеленаю ножки не туго, просто оборачиваю. чтобы не холодно было, и все. Я считаю, ре. нужна возможность двигаться. Я сама терпеть не могу, когда мои движения чем-то скованы, так почему ре. должен туго перевитый жить? Ночью мы спим в спальном мешке. Мега-удобная штука для нас оказалась, жалею, что один взяла, надо еще прикупить, причем размером побольше - у нас сейчас 62, думаю, довольно скоро из него вырастем. :улыб:
sheridan
Я ортопедическую подушку положила в коляску. Потому как деть захочет срыгнуть, а голову повернуть не сможет во сне, рискованно. Но мы, видимо, уже достаточно сильные, на подушке голову поворачиваем.
А так спим, голову постоянно переворачиваем, иногда тенденция в одну сторону возникает, стараюсь корректировать.

У нас кроватка с продольным маятником и ящиком.
Нюрок
У нас кровать-трансформер с комодом и маятником. Очень большая эта штука по габаритам, но у нас отдельная детская комната, потому не критично. И большой плюс, что она устойчивая - ре. ее не сможет перевернуть даже при максимуме приложенных усилий.
Маятником не пользуемся, не нужно пока просто.
Очень удобны ящики под кроваткой, и еще радует тот факт, что хватит этой кроватки надолго, есть возможность удлинения до 1,6.
Пеленальный комодик в такой кровати оказался не очень удобен, т.к. он довольно узкий. Пока что мы им пользуемся, но надолго его не хватит, скоро вырастем и помещатья внем перестанем. И еще нужно предусмотреть место под рукой, куда можно положить все причиндалы для пеленания/переодевания - это все должно быть под рукой и легко доставаться в момент нахождения у комода, т.к ре. нельзя одного на нем оставлять, может упасть. Мы рядом поставили старый комп. стол, который планировали выбросить в связи с покупкой нового, верхнюю полку сняли и выдвигающуюся панель убрали, т.к. они не нужны, и замечательно столик служит :улыб:Пока что я нем держу памперсы, влажные салфетки, марлевые подгузники и дет.косметику, а когда подрастем, все это переставлю на комод, а на столе переодеваться будем, он широкий. :улыб:
Кстати, когда начала пользоваться своей мебелью, порадовалась, что не купила пеленальную доску - те, что продают, все узкие, как наш комод, смысла в них - ноль, имхо.
Вот широкие комоды для пеленания/переодевания должны быть удобны, хотя и там нужно подумать, где под рукой все причиндалы разместить, насколько я помню, никаких полочек сверху-сбоку и там нет, а они бы пригодились. :улыб:
Mita
Я каждый вечер ждала купания, чтобы деть пропукался. Нам этот метод хорошо помогал.

У нас Илюшка с рд сам выбирал положение сна, бесполезно было на бок укладывать.
Нам спальный мешок не пригодился, мы сначала под пеленкой спали, теперь под пледом, но руки всегда снаружи, потому одеваю в одежду с длинным рукавом теперь. Ни дня не пеленала.
Mita
А у нас пеленальная доска стоит в ванной. Тут же попу помыли, тут же вытерлись, оделись, а не бегаем из одного конца квартиры в другой. Но просто так ее по назначению использовать - нереально.

Все делаем на диване, у нас там клееночка, вот и мажемся, и массируемся, и кушаем.
Ramilla
Маша, а вас какой спальный мешок? У нас с длинным рукавом с отворотами и капюшоном, а низ - мешочком. И вот это очень нам удобно - ручки свободны, а ножки слегка ограничены, и при этом деть может и двигать ими, и сгибать.

А пел.доску в ванной вы на что пристроили? О таком варианте я что-то даже не подумала, а он наверняка удобный. Сейчас у нас так - мы на столике раздеваемся, идем в ванну, там споласкиваемся если просто переодеваемся или купаемся в ванне, потом после споласкивания в голом виде топаем в комнату и вытираемся-одеваемся, а после ванны сразу заворачиваемся в полотенце махровое с уголком и в таком виде идем в комнату, там едим и потом уже одеваемся. При этом заворачиваем в полотенце на руках и тут нужно 2 человека - один ре.из ванны достает, второй полотенце набрасывает, иначе никак.
Mita
Я сама вязала мешок, но мне как-то удобнее его накрыть пледом.

У нас на доске (папа делал) пеленальная доска стоит, очень удобно, а то сначала думали, как ее на кроватке использовать, и поняли, что никак.
Ramilla
А под пледом у тебя деть в чем лежит? Голенький?
Я как-то не рискую его голенькога на ночь укладывать, сама не знаю, почему, так что мешок надеваем вместо пижамки :улыб:

Сейчас залезла на сайт дет.одежды Ярко, нашла там наш спальный мешок - оказывается, он называется "комбинезон-мешок". Только там на фото розовый, а у нас голубой. :улыб:И свой комбезик на выписку тоже там нашла. Прямо ностальгия по тому времени, когда я по магазигам прогуливалась и дет.вещички выбирала :улыб: