Красивые и счастливые мамочки 2012 года
459016
1000
julia_nsk
может сильно остужаете её? остужать нужно ровно до тех пор пока на срезе не будет видно жидкого озокерита, больше не надо.
newmama
Девочки, спасибо всем за ответы про купание:улыб:
ulibka
Я думала об этом, жду как совсем уверенно голову держать будет, пока побаиваюсь.
Ramilla
Приветик!
Да вот на той неделе были в цнмт были на первом патронаже( у меня в абонемент по беременности еще входило)- прибавка 600грамм, а сегодня уже 900 грамм. За недельку 300 грамм наели)))) я все переживала,что маловато,а сегодня встретила в пк знакомую девочку,так они 300 грамм набрали за первый месяц,вот это мало!

Вы какую прививку ставили?

П.с. Сегодня троих знакомых с грудничками встретила)))
julia_nsk
Добро пожаловать! Всегда рады новым девочкам! :flowers:
Эвдемония
Я бы начала ходить еще с 1,5 месяцев, да вот все думала как это осуществить. Можно пешком, в принципе это не так далеко, минут 35 ходьбы. Другой вопрос как его там вытирать надо досуха, чтоб потом по морозу обратно до дома идти. А еще ведь он и проголодаться может за это время. Короче думаю надо попробовать. Давай с ноября начнем ходить
sheridan
я тоже еще встретила девочку, у одного врача наблюдались :-)
Мы гепатит ставили. И еще с врачом по душам про какашки поговорили, в общем, нашли общий язык, будем сдавать и потом к гастроэнтерологу. Только удивительно, что до этого она меня отправляла гречку есть.
Ugadanka
Вроде так и делаю, а все равно не получается... Может, сильно толстый/тонкий слой? Сколько примерно у вас по высоте выходило?
julia_nsk
около 2 см, может пропорции парафина и озокерита не правильные? я делала 1 часть парафина на 3 части озокерита.
А вам это прописали как самостоятельную процедуру или как дополнение к массажу? мы с массажисткой первое время вместе делали, она меня научила, потом сама приноровилась.
julia_nsk
Добро пожаловать :улыб:Новеньким всегда рады :улыб:
myrzilo4ka
Я тоже хочу в бассейн сына начать водить.
Останавливает то, что он еще не держит головку - когда на животе лежит, держит, а на спине еще нет. Что-то мне боязно. :umnik: И еще мне казалось, что в бассейны с 3-х месяцев занятия для деток. Надо точнее все узнать.
А второе что останавливает - тот же вопрос с вытиранием. Досуха не вытрешь, по морозу таскать мокрого страшно.
Но вообще начинать конечно надо, деткам это очень полезно. :улыб:
Mita
Мы ходили с 2.5 мес в бассейн , многие берут только с трех мес ,есть кто с рождения или с 2-х (нужно уточнять у них).нужна справка от педиатра (мы брали когда на прием приходили ,в бассейне сразу не настаивают ,разрешают принести позднее) Голову держать не обязательно ,с ними же тренер ,он и поддерживает (главное хорошего тренера найти) После занятий, результат приходит очень быстро .:yes.gif:Насчет обсохнуть ,мы ездили на машине ,поэтому сильно не замарачивалась ,но многие еще там долго сидят (обычно есть какая то игровая зона с диванами ) всегда есть фен ,палочки ватные (мы просто в 3-х бассейнах были) никто не выгоняет ,можно сидеть сколько хотите ,а насчет кормить ,я кормила в раздевалке ,как правило там никого нет (кто после нас ,они уже в бассейне плавают в это время ) я там познакомилась с женщиной ,так они в течении часа там обсыхали и в ЛЮБУЮ погоду шли потом гулять :eek: (а это была зима) и по ее словам за год ни разу не болели ,но я так не могла ,закутывала так ,что только одни глазенки торчали и бегом в машину (прогретую уже ) :biggrin:А как они спят после бассейна ммммм.... :biggrin: Перестали ходить из за того ,что пропустили пару занятий и все ,ребетенок больше не пошел плавать ,орал как резанный ,сейчас хотим опять попробывать .
Ramilla
А у нас пришел анализ на дисбактериоз...мало хороших бактерий,зато пара видов очень плохих в большом количестве.. В цнмт прописали бактериофаги.
sheridan
Понятно. Я про бактериофаги читала, как-то не очень убедительно...
Мы бесплатно на дизбак сдавать будем, дали направление на Котовского 35, правда, через 2 недели.
Mita
К сожалению, каждая.... :безум: Итого, где-то 6000 руб.
Ramilla
мы в "Биннори" планируем пойти. Сегодня справку взяли, хочу в субботу записаться. Мы на машине и обсыхать будем столько сколько надо, поэтому думаю все нормально должно быть, главное, чтобы там не закатывался. Спасибо, за разъяснения по прививкам.)))
myrzilo4ka
Марина, вы уже тянитесь, это хорошо. Мы пока только перебираем ручками влево и вправо. Вперед ни какими игрушками не заманишь)))
gold
А вы в какие бассейны ходили? И где больше всего понравилось?
очень
Мы под себя все тянем руками, т.е. пеленку, клеенку, но продвинуться не можем.
gold
а в какие бассейны ходили и где понравилось больше? Где лучше инструктора? А еще вопрос в бассейн что каждый день нужно ходить? Я думала пару раз в неделю достаточно...
Ugadanka
Массаж тоже назначили, но не говорили, что делать это нужно одновременно. Я просто никак с массажисткой не определюсь. А про соотношение парафина и озокерита сказали делать 1:1. Теперь думаю, может, еще попробовать добавить озокерита?
julia_nsk
У нас все-таки вылез диатез на щечках! Педиатр сказала мазать фенистилом, но мне кажется, от него только хуже стало. Теперь думаю, я что-то съела не то или это у нас такая реакция на прививку АКДС?!
Девочки, кто-нибудь сталкивался уже с диатезом? Чем мазали?
julia_nsk
Я ничем диатез не мазала, просто садилась на жесткую диету, за 2 проходило. На АКДС сомневаюсь, чаще на нее температура.

У нас на груши, шоколад и варенье из ранеток был диатез.
Ramilla
Я вообще впервые про эти фаги услышала. В пк думаю назначили бы тупо антибиотики. Уже не знаю...думала.на поправку идем, ан нет- вечерами начинаем какаться,и какойто у нее панический страх в глазах вечером, жадно грудь сосет,тянет сосок до.боли,просто отрывает,это все с 9 вечера и до 2 ночи стабильно стало..в животе по прежнему революция.. Лактаза чето нам не помогает,хотя может я рано выводы делаю. .