Красивые и счастливые мамочки 2012 года
458977
1000
Mita
Маша, а ты его в тишине укладываешь обычно?
У нас как-то так сложилось, что тишину мы не соблюдаем, обычно он на мне спит, я телек смотрю или кино, или музыку слушаю, т.е. звуковой фон нормальный такой. А иначе я сама спятить могу, а мне бы этого не хотелось. :ухмылка: Ему пофиг, если он хочет спать, то спит. Коты бывает скачут, конечно, но в других комнатах, хотя я их не гоняю. :dnknow: В общем, у нас все мирно пока, ТТТ,
Наш Ваня тоже спал, невзирая на шумы до 4 мес. где-то. А потом уже чутче стал спать. Сейчас уже реагирует на резкие звуки. Я слышала,что все дети так, до определенного возраста спят глубоко, несмотря на шумы.
Mita
Девочки, у кого есть животные в доме, как они у вас на малыша реагируют?
Мы когда привезли сына из-роддома, кошка с выпученными глазами обнюхивала его, побаивалась...теперь-ночью запрыгивает в кроватку и спит с ним иногда, пока я её отуда не выгоню, а днём крутится возле него, все хвост подставляет и машет им, но сынок не теряется и хватает за него, та естественно начинает пищать...и так очень часто происходит...видимо, с появлением сына ей не хватает внимания)))
newmama
У нас где-то до месяца или полутора спал, а теперь соседская дрель до истерики доводит:хммм:

Свет, я вспомнила, мы неделю после выписки шелушились и большинство деток так, может, ничего не делать?
Ramilla
Ну, при таком режиме, как у вас, конечно, дышать не будешь, лишь бы не разбудить.
Сочувствую, Маш, вот правда, от всей души. :хммм:Тяжело тебе, конечно. Я пока одна в доме с малышом, шумлю, как обычно - он в комнате спит, я по дому что-то делаю минимально, поесть-посуду помыть, могу и крышку чугунную уронить. К тому же у соседей идет ремонт, сразу как приехали из РД у них с 9 утра до 7 вечера что-то сверлили, штробили, мрак полный :безум: Так что тишины и покоя у нас изначально не получилось создать, а потом я уже и не пыталась, не специально шмлю, конечно, но обычная жизнь без ограничений идет.

Насчет котов - Маша, я думаю, им внимания не хватает. Ведь наверняка сейчас ты с ними меньше общаешься, чем до рождения ре. Они же как дети, позитивное внимание не получают, начинают негативное привлекать. Попробуй с ними побольше общаться, наверняка они утихнут. Я знаю, что трудно и некогда, но у нас получается во время кормления всем общаться - кошаки рассаживаются вокруг, я то с сыном разговариваю, то с ними, наглаживаю всех по очереди. :улыб:
newmama
Ладно, посмотрим, до какого возраста наш спокойно под телек и музыку будет. :улыб:
Надеюсь, что долго.
У меня у подруги племяшка все детство спокойно спала несмотря на шум-гам в соседних комнатах, так что надежда есть, что это нескоро кончится. :улыб:

Насчет шелушений - получается, многие шелушатьмся детишки :umnik:
Пока ничем лечебным мазать не буду, посмотрим, может и правда возрастное.
Lanaaa
У нас кот очень напугался, когда ре. в первый раз заплакал. Умчался из комнаты с глазами на лбу, испуганно оглядываясь :biggrin: Сейчас уже не убегает, хотя глаза у него по-прежнему совершенно отчаянные делаются, когда Ярик начинает плакать. Но больше не убегает, а стоит, смотрит то на него, то на меня, и морда страдальческая.
Ася считает, что я ре. мучаю, и она за него заступается. Она обычно за всех заступается, кого обижают (по ее мнению) - кошаков других отругать невозможно, она вмешивается, и с собакой такая же истррия была. Вот и ре. она под защиту взяла. :улыб:В кроватку они не лезут, а днем сын спит на нашей кровати, так Ася укладывается впритык к нему, и так они спят. Я их не гоняю, пусть спят. :улыб:
Mita
Девочки, всем привет. Расскажите как у вас засыпает ре? У меня кричит пока на руки не возьмешь, на груди очень любит. Вот как сделать, чтобы он засыпал при укачивании в кроватке( у нас кровать-качалка)... :dnknow: Уже и руки и спина болит. Вчера вечером муж решил не брать на руки и качал кроватку, кричали, конечно, но перетерпели и он уснул. Значит может не на руках засыпать
очень
У нас в кроватке тоже не засыпает, как мы не старались, но и качать на руках точе не стали приучать...мы кладём с собой на диван, берём за ручки и только так засыпает, потом уже в кроватку перекладываю, где всю ночь спит:смущ:
очень
У нас тоже доченька только на груди засыпает, либо после груди но плотно прижимаясь ко мне. В кроватке усыплять не пробовала, но она у нас титюшница, поэтому экспериментировать не хочу, сердце разрывается, когда она плачет. Я тут графиком прикладывания к груди как-то пыталась варьировать, мне казалось, что уж очень много в течение дня она висит на груди. Отвлекала ее разговорами, поглаживаниями и т.п. В результате доча стала добиваться своего криками и плачем. Теперь как и раньше первым делом грудь предлагаю, и мы довольны и счастливы :wub1.gif:
Только после ванной у нас по-прежнему доча плачет, купается довольная, а как выносить из ванной - сразу в слезы. Раньше пыталась обработать и одеть ее сразу, сейчас сидим закутанные в полотенце - кушаем.
Так что мамино молочко у нас залог спокойствия и хорошего настроения. Для меня это сейчас главное.
newmama
Девочки :help.gif: Я к вам с вопросом потому что у вас опыта больше :смущ:
Показать спойлер
Вчера принимала ванну, а когда встала из меня побежала вода (прозрачная). Это могли отойти воды или просто мышцы расслаблены были? Наблюдала вчера и сегодня – больше ничего нет, обычные выделения, живот обычного размера, малыш шевелится как обычно, даже частички таблетки выходят :biggrin: (прописали таблетки проставить от молочницы).
Показать спойлер
Ramilla
По поводу шелушения - в основном у всех новорожденных кожа шелушится, основная причина в том, что малыш 9 месяцев провел в животике в воде, а сейчас кожа шелушится на воздухе после долгого пребывания в воде. У нас тоже шелушилась, я мазала обычным детским кремом(с лисичкой в алюминиевой тубе) те участки где были шелушения утром и вечером.
А про шум - я сначала очень беспокоилась что малыша может разбудить шум, ремонт у соседей. А потом как-то отпустила ситуацию, если ребенка ничего не беспокоит, то он будет спать, если конечно, шум в разумных пределах. Учитывая ваш возраст, то скорей всего беспокоит животик, но это скоро пройдет. Хотя неутешительно то, что потом через некоторое время полезут зубы. У нас сейчас лезут зубы, в 5 месяцев стал беспокойно спать, десна набухшие, слюни рекой, все в рот тащил - мазала гелем - успокаивался, но ненадолго. Но зубы вылезли только в 9 месяцев, а до этого мы чуть все хором не вешались, особенно ночью.
Uzhik585
Мы тоже плачем, когда из ванны вытаскиваем, но как только укутали полотенцем и дали титю, тут же затихаем. Соску не признаем, уж совсем редко.
очень
Мы с соской тоже не дружим. Несколько раз пыталась дать - она выплевывает. Я больше и не предлагаю.
AAnya_
у меня они текли не прекращаясь. Думаю, что воды у вас не отошли, т.к. после них должны были начаться схватки. И выходит достаточно много.
очень
Оля, спасибо! А то что-то не знаю: начинать переживать или нет, а к врачу только через неделю.
Думаю если бы часть вышла, то они подтекать должны, а нет ничего.
newmama
Девушки, у меня к вам вопрос по покупке зимней одежды. Что берете своим малышам на предстоящую зиму (конверт или комбез) и главное какого размера? Я тут в СП комбез ДПД присмотрела, 74 см. Вот думаю - утонем или нет в нем :а\?:
Uzhik585
А комбез прям зимний-зимний или такой, что и для осени и для теплой зимы подойдет? Если универсальный, то 74 р-р в самый раз, конечно в первое время утонете в нем, но это и не плохо: дополнительная воздушная прослойка совсем не помешает. Такого хватит и на осень и на зиму, а к весне будет в самый раз.
Мы брали 68 р-р, к весне был прям впритык, правда мы и родились крупненькие (58 см).
AAnya_
не хочу тебя пугать,просто расскажу как было у меня-вечером несколько капелек на нижнем белье,и утром немного.Думала,чего заморачиваться,тем более Гексиконом санируюсь,наверно он.
Позвонила на всяк случай врачу,которая роды принимала,она сказала- езжай в роддом,пусть тебя посмотрят.
В итоге приехала,меня посмотрели,и сказали,что у меня уже длительный безводный период(обильного ничего не было,точно знаю!),что головка обтянута оболочками,и там нет вод.Стимуляция,антибиотики в итоге...:хммм:

Может все же съездить,показаться?
Ксю 20
Эм...:улыб:
Меня примет гинеколог в ближайшей больнице или обязательно в ЖК надо ехать? Мой врач всё равно уже не работает.
AAnya_
наверно в ЖК,не знаю даже.Может позвонить,узнать,кто сможет тебя посмотреть?
AAnya_
Аня, воды ты никак не пропустишь. :улыб: И не переживай, возможно уже скоро))) У тебя когда срок?
AAnya_
Аня, ты можешь прям в РД позвонить и спросить. Я звонила им и уточняла некоторые моменты, по тел. нормально отвечали. Думала, что уже началось
Ксю 20
:dnknow: т.е. у вас и позже вод не было?
очень
пузырь прокололи-были