Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 38)
258553
1000
xieling
Я пока вас сейчас перечитала- про вату, беляши и манты с водкой, просто под столом :rofl:
Ну правда, чего ругаться, как будто юбилей празднуем!!!
Просто неохото чтобы дети скандалили из-за разных подарков. Вот я полностью с Машей Рамиллой согласна, Прошка принципиально будет орать, ну вот такие мы, а я и так уже устала, что мы шебутные сильно, хочется хоть на этой встрече хоть маненько с вами пообщаться((((
Автоинформатор
Девочки, напомните где брать столовые приборы?! Такие чтобы вилка была с острыми зубьями и ложка не совсем маленькая.

В икеи такой набор закончился(((
а у нашего вилка тупая, цеплять совсем не удобно
Mankey
AAnya (Аня) с Гришенькой - за дед мороза, подарок - согласна на всё
Kazulcka (Инна) с Тасей - за снегурку или снеговика, подарок - ОДИНАКОВЫЕ елочные игрушки
xieling (Наташа) с Любой - ДМ, Снегурочка; подарок одинаковые, ёлочные игрушки
sheridan (Соня) с Дашей - Снегурочка, подарок одинаковый - елочная игрушка
Penelope_ (Аня) с Сашей
Аquаrеl (Оля) с Ромой - за Деда мороза или снеговика, подарок-функциональный или индивидуальный
Lanaaa (Света) с Богданом- Дед Мороз, подарок одинаковый-игрушка на ёлочку)
Ugadanka (Света) с ВитЮлей))за любого аниматора, подарок - елочная игрушка
Ula3187 (Юля) с Ваней
Эвдемония (Юля) с Настюшкой- Дед мороз Или снеговик! Подарок - игрушка на елку, необязательно одинаковые, вкусы то разные.
Брю (Юля) с Данилом
Uzhik585 (Лариса) с Машенькой
Sreda (Марина) с Артёмом снегурка, одинаковые подарки
Iskra (Ирина) с Таисой - Дед Мороз, подарок с новогодней тематикой, а что это именно будет и за какую цену - без разницы.
Ramilla (Маша) с Илюшей за снегурочку, подарок - любой, лишь бы одинаковый
Суриката (Ольга) с Машей
Lipewwka(Варя) с Пыжиком
Mita (Света) с Яриком - за ДМ, подарок - одинаковый, (елочная) игрушка
Mankey (Оля) с Прошечкой - Снегурочка, подарок- елочные игрушки, примерно все одной тематики, не обязательно один в один
Солнышко (Олеся) с Машей, Светой и пузожителем ДМ подарок елочная игрушка
Лампочка (Наташа) с Владом - за снегурочку или снеговика, подарок - игрушка на елку
Девочки давайте в икее выберем елочную игрушку и не будем заморачиваться:миг:
Kazulcka
Только хотела сказать, что пару недель назад в Икее видела. Мы обычными едим. Ну, то есть когда у Илюшки настроение бывает поесть.

А еще идея - колпачки бумажные. Мы в Перчини вчера папин д.р. праздновали, а рядом за столом годовасие девочки, вот они были в колпачках. Илюшка на все вопросы: хочешь лапши? Хочешь попить? Хочешь тортика? Отвечал: Сяпа )))) Колпак ему надо было, как у тех детей.
И еще его вчера мальчик сильно укусил. Мальчику полтора где-то, агрессивно настроен. То за волосы пытался, то отбирать, Илюшка растерялся. Маме того мальчика пришлось забрать его из детского уголка. А Илюшка долго ревел. И ведь ничего не сделаешь, только и повторяешь, что мама мальчику скажет, что кусаться плохо. Не пойдешь же с малышом разбираться, тем более, что не поймет. И видно, что мама пытается внушение ему сделать.
Kazulcka
Ты для Таси ищешь? я тоже хочу Даше нормальный столовый прибор
Sreda
Марина, у нас Любу от орехов рвало несколько раз.
Выздоравливайте!
gold
Олеся, и правда, где же ты была )))

Надо и правда собраться, хотя я со встречами сейчас постоянно в пролете...
AAnya_
Девочки приветик, не успеваю вас перечитывать)
про подарки: я проголосовала за одинаковые, если что можно просто понизить бюджет хоть до 200руб, мне каж деткам пофиг что подарят, важно сам факт подарка. Можно альбом и карандаши или мелки, всегда пригодится.
Снегурочку вроде ж Варя предлагала? может и подешевле и выйдет) я всё таки за снегурку т.к боюсь что деда могут напугаться детки) Даня например точно за подарком сам к нему не подойдёт...
в общем как решит большинство, скажите сколько и куда скинуться)))
Брю
Сегодня нам шлем с доставкой привезли - дяденька. Тася так орала от испуга :eek: :безум:
Страшно представить что будет, когда увидет ДМ!!!!!

Умоляю давайте без страшного бородатого дядьки!!!

Орать будет большинство!
sheridan
Мы набор ложка-вилка-нож покупали на Красном проспекте, возле часовни, в доме, где Иль де боте. Помню, что недешево, но очень хороший. Неплохой выбор в Тескоме, но эти лучше.
sheridan
Тасе))

Ложки где-то потеряли от старого набора, вилка неострая.
Нужен срочно новый!
Суриката
Оля Акварель, ты зря молчишь, когда мы обсуждаем встречи.
Сейчас вот не промолчала)
---
А толку - всё закончиться, тем что будет елочная игрушка, потому что её выбрало Большинство.
А до этого книгу выбрало тоже Большинство, но потом всё изменилось... Видимо, это два разных Большинства...
И "дети не понимают дорогой подарок или нет", при этом "конечно им больше понравится то что поёт и мигает" Я не предлагала дарить дорогой подарок. Мигать он может и за 100р., надо только поискать (мне с телефона не удобно).
Да, ладно, видимо я просто очень серьёзно отнеслась к этому празднику, а не как многие "просто утренник".
Хотелось убить двух зайцев - и вещь интересная и на подарок ДМа не тратиться дополнительно, покупая "символический подарок".
Получается, мой малыш "плохо вел себя в этом году, и дм не передал ему подарок'')))

Мне, кстати, идея "каждый делает сам ёлочную игрушку" - понравилась)
Вяжем снеговиков?
Или подъёлочную.
Kazulcka
Я вчера в икеа такой купила.
Аquаrеl
Оля, честно, не обижайся, но действительно проще делать по опыту большинства, тем более же говорят, что дети будут психовать из-за разных игрушек, не только мой.
Что касается пищалки за 200 рублей - мои родители такую ерунду регулярно притаскивают, но денег и 100 рублей на эту китайскую ерунду жаль. Думаю, у игрушки елочной больше шансов оказаться приличной за эту стоимость.
Kazulcka
Илюшка в прошлом году собственного папы до ужаса испугался, потому дядя с поставленным басом его скорее всего тоже испугает.
Kazulcka
Сегодня нам шлем с доставкой привезли - дяденька. Тася так орала от испуга :eek: :безум:
Страшно представить что будет, когда увидет ДМ!!!!!

Умоляю давайте без страшного бородатого дядьки!!!

Орать будет большинство!
Причем я уверена, что если один заплачет, то подхватят все, как пить дать!
Но большинство опять за ДМ. :спок:
sheridan
Не факт, на двух днях рождения были с аниматорами, пара детей всегда гарантированно ревела, их просто мамы на руки забирали, праздник продолжался без них. Один раз и Илюшка испугался.

Кстати, забрали шлем, нам 2ка тоже нормально, с ушами, я забыла даже, что заказывала :biggrin: А вот с зимними сапогами беда... Задерживают отгрузку, а даже в некстовских зимних ноги мерзнут, че делать, непонятно... В лучшем случае через неделю сапоги приедут.
sheridan
Ну чтож раз выбрали...
Будем выть и плакать дружно 20 детями :злорадство:
Автоинформатор
Девочки, а может не настраиваться на то что дети будут плакать и ныть? Начать рассказывать про дед мороза, показывать в мультиках, на картинках, в книжках? Говорить что он дарит детям подарки, что он очень добрый и всегда со всеми дружит и ни кого не обижает?
У меня с Григорием способ объяснения работает, звонят в домофон, он спрашивает кто идет, я ему рассказываю что например это дядя, он сейчас зайдет и привезет нам еду, там вкусная пицца, мама отдаст дяде денежку и он уйдет, а ты можешь сказать ему привет и пока когда он будет уходить. Ни разу не было слез если подробно рассказывала кто и зачем пришел.
AAnya_
Аня да тут хоть за объясняйся. Но заревет кто-нибудь один, остальные подключатся.
Люба в том году ДМ не забоялась, но остальные-то детки младше минимум на полгода...

Как вариант, можно вообще не звать ДМ, Снегурочку. Просто сложить игрушки в мешок и сказать малышам, что от дедушки подарок, зайчик под ёлочку положил, а Дедуля занят очень. Приедет к тебе в другой день.
xieling
Вот Наташа, соглашусь с тобой! давайте уже без дм и снегурочки, , раз нее можем прийти к общему решению.
Ramilla
а наш шлем еще не пришел, вернее может и пришел, но орг наша не сильно расторопная :biggrin:
Вчера выгуляла бабушка Дашу в мембранных Капике, сидела в коляске, итог-ножки прохладные :tantrum: а было то -5 примерно, колготки обычные и все.
Ramilla
Игрушка на ёлку, игрушка на ёлку....
Но она не должна быть статична!!!!!
Моя любимой игрушкой на ёлке в детстве был шарик, в котором кружилась внутри бабочка на палочке. Очень интересно всегда за ней было наблюдать.
sheridan
Вот, блин, прохладные в минус-то пять, а Рома топал сам при этом.
Хотя пишут, что прохладные - это нормально.
sheridan
Вот Наташа, соглашусь с тобой! давайте уже без дм и снегурочки, , раз нее можем прийти к общему решению.
И подарки символические)
А стоит ли тогда вообще собираться в этот период и платить за помещение по новогодним ценам?